PDA

Просмотр полной версии : Инфантильные студенты


Paul Kellerman
18.01.2007, 21:20
Предлагаю обсудить.

rabbit run
18.01.2007, 22:19
Что Вы под этим классом подразумеваете?

Paul Kellerman
19.01.2007, 12:26
rabbit_run

Я подразумеваю это

Damon
19.01.2007, 13:58
PavelAR
что с ними делать?
А с ними надо что-то делать? Хотя, если инфантильность начинает мешать окружающим может быть.

Ridersss
19.01.2007, 15:23
Damon
Хотя, если инфантильность начинает мешать окружающим может быть.

Инфантильность... Слово, конечно, красивое, почти «королевское», ведь инфантом называют королевского ребенка. Только последствия у нее опасные, как у болезни, и заражаемся мы ею незаметно.
Выявить наличие у себя этой «королевской болезни» сложно. Понять, что черты инфантильности у вас есть, — это уже шаг вперед. А дальше нужно понять, что же с ними делать дальше. Инфантильность, по мнению психологов, — это результат не совсем правильного воспитания или неблагоприятных условий в период с 8 до 12 лет. Именно в этом возрасте ребенку надо начинать передоверять ответственность за себя самого, за свои поступки и т. д. С 13 до 16 лет у ребенка формируется чувство взрослости, индивидуальности, создается собственная система ценностей. А с 17 лет происходит формирование понимания своего места в человеческом обществе и назначения в жизни. А рождается инфантильность действительно незаметно. Из незаконченных уроков, которые мама доделывает за ребенка глубокой ночью. Из шнурков, которые быстрее завязать самому, чем дожидаться пока их завяжет ребенок, особенно если вы опаздываете. Из невымытой посуды, на которую проще махнуть рукой и вымыть самому, чем долго объяснять ребенку, почему это надо сделать. Из желания уберечь детей от неправильных решений — мы ведь лучше знаем (хотя почему же тогда допускаем ошибки?). Из неумения родителей видеть и понимать, а главное — доверять детям. Вот тогда и получается, что ребенок может, но не делает.

Так как относиться к больным студентам?!

rabbit run
20.01.2007, 00:46
Ну если Вы, наряду с преподавательской деятельностью хотите заниматься педагогической - то это, действительно, отдельный вопрос...
А если они никому не мешают - да и бог с ними :-) пусть открывают окружающий мир с пеленок не торопясь :-)

XXXX
20.01.2007, 22:48
Инфантильные студенты - следствие инфантильных преподов
Дебильные студенты - тоже следствие :)

Вобщем препод это врач, а студент - пациент.

VAR
21.01.2007, 01:35
PavelAR
Я подразумеваю это
как Вы знаете, преподаватель отличается от педагога тем, что не обязан заниматься воспитанием детишек и прививать им навыки взрослой жизни.

К тому же инфантилизм, как правило, хорошо сочетается с засилием блатных студентов. А преподаватель тут, вообще говоря, ни при чем (если, конечно, не участвует в формировании этого засилия).

borodulina
18.03.2007, 00:34
На мой взгляд, оплата обучения папочками и мамочками порождает облегченный подход к получению образования у студентов. В этом случае к инфантилизму добавляется еще и хамство ;(

poplargirl
24.07.2007, 19:15
Инфантильные студенты - следствие инфантильных преподов
Дебильные студенты - тоже следствие

Согласна на все 100% какие преподы такие и студенты. Ко мне студенты приходят на 4 курсе, замучилась их расшевеливать, они три курса сидели сиднем, потому что преподам ничего от них не надо было, приходят ко мне и хотят также отсидеться, но не тут то было ))) я их начинаю напрягать всякими своими заморочками, они сначала удивляются, а потом начинают проникаться и шевелиться, но конечно остаются и те, которые так и сидят, видимо им очень хорошо, когда их не трогают, на моих лекциях им не уютно )))

vicha
24.07.2007, 23:05
Инфантильные студенты - следствие инфантильных преподов
Дебильные студенты - тоже следствие Не согласна! Если их инфатильность - это следствие лени и незаинтересованности в предмете, то да, согласна на все 100 %, что их можно в таком случае расшевелить! но если это врожденная черта, усугубленная еще к тому же и предыдущим отношением, в первую очередь родных, то здесь, как не бейся, кроме отчуждения и злобы ничего добиться невозможно, но какой это случай - порой очень трудно распознать..

nauczyciel
24.11.2007, 13:07
Инфантильный студент, как правило, не справляется с учебной нагрузкой и отчисляется на 1-2 курсе.
Правда, был у меня один студент, у которого папа - проректор. Так если преподаватели отказывались ему ставить оценку, папа сам в зачётке расписывался :) Кстати, студент этот уже инженером стал

Ink
15.08.2009, 18:06
Инфантильный студент, как правило, не справляется с учебной нагрузкой и отчисляется на 1-2 курсе. Некоторые умудряются и вуз закончить. Видимо инфантильность бывает разных видов: есть постоянная, а есть с обострением. В весенний и осенний периоды.