PDA

Просмотр полной версии : Photocopier


Jacky
14.05.2003, 20:55
Программа Photocopier может пригодиться для тех, у кого есть под рукой сканер и принтер, но нет копировального аппарата и нет фирменной утилиты для копирования (прилагаемой к некоторым моделям Hewlett Packard, например) или утилита есть, но не очень хорошо работает (Mustek).
Бесплатная версия доступна на сайте www.nicocuppen.com Хотя есть платная версия с расширенными возможностями, но на мой взгляд и в бесплатном варианте возможностей вполне достаточно для работы: установка количества копий, копирование в черно-белом, полутоновом или цветном режимах, шестиступенчатая регулировка ярче/темнее, фиксированный масштаб 70% или 100%
Программа без проблем работает с моим стареньким сканером Mustek 12000P (который, кстати, работает под управлением драйвера от Mustek 1200 III EP) в связке со струйным принтером HP DeskJet 930C. Качество работы очень хорошее, скорость копирования определяется прежде всего скоростью сканера. Если копируете документы формата меньше А4,не забудьте положить сверху белый лист бумаги (в большинстве сканеров, в отличие от копировальных аппаратов, крышка черная). Из недостатков отмечу мрачноватый дизайн (черный фон, серые кнопки с красными деталями) и неубираемую в бесплатной версии большую рекламную панель и еще одно всплывающее окно при выходе из программы.

Резюме.
1. Недостатки программы в дизайне терпимы и перекрываются хорошими возможностями.
2. М.б. кто-нибудь подскажет что-нибудь получше?

Jacky
15.05.2003, 09:31
Сейчас проверил на работе (сканер Hewlett Packard SkanJet 4400С, лазерный принтер Hewlett Packard LaserJet 2200 DTN). Так вот, качество копирования с помощью Photocopier намного лучше, чем с помощью штатной "Утилиты копирования" сканера Hewlett Packard. Еще раз убедился, хорошая программа Photocopier. Рекомендую.

Vasily
27.05.2003, 10:35
Photocopier пока не видел. Но... Есть ли необходимость в непосредственной перепечатке? Логичнее следующая последовательность:
1. Сканирование.
2. Просмотр (а как мы сосканнировали в масштабе 100 %), минимальная правка, сохранение (а вдруг завтра пригодится?!).
3. Печать.
В Windows это неплохо делается через wang/kodakimg, в linux сложнее с печатью по содержимому. Можно сохранить картинку и печатать через OpenOffice (неплохо получается), но, думаю, можно найти чего получше. Пока не искал.

Morgen
27.05.2003, 18:57
У меня сканер Epson Perfection 1250 и лазерный принтер Epson EPL-5900L. В комплекте - софт Epson Smart Panel и др., позволяет делать практически все и с хорошим качеством. Отказа не было ни разу. Ресурс богатый, для диссертации в самый раз.

Jacky
15.02.2006, 22:22
На мой взгляд, тема по-прежнему актуальна. Обновим.

http://www.nicocuppen.com/images/screenshots/cpshotpq.gif
Итак, текущая "максимальная" версия - Photocopier Pro 3.04

Основные изменения:

Программа наконец-то избавилась от страшненького внешнего вида в стиле "черный квадрат". Хотя, к сожалению, новый дизайн не без погрешностей. Например, расположение надписей SCALING и BRIGHTNESS может при первом взгляде сбить с толку: каждая из них расположена рядом с "чужим" индикатором, на существенном удалении от "своего". Также можно заметить, что все надписи в главном окне программы рассчитаны на ЭЛТ-монитор. На ЖК-дисплее местами заметны разводы вокруг букв наподобие jpg-артефактов. Тем не менее, по сравнению с предыдущим внешним видом этот можно признать существенным шагом вперед.
Состояние некоторых важных настроек программы можно посмотреть (и изменить при необходимости) прямо в главном окне, не открывая диалога настройки. Это удобно, и еще больше приближает функциональность программы к настоящей копировальной машине.
Появилась возможность обрезки сканированного изображения перед печатью, причем, в ручном и автоматическом режимах. Тем самым исчезла необходимость в подкладке бумажных листов, прикрывающих черное поле при сканировании оригиналов размером меньше А4.


Список других изменений (которых довольно много: например, возможность минимизирования программы в трей) можно посмотреть на сайте автора программы.