PDA

Просмотр полной версии : Не хочет работать icq


Philosof
02.02.2005, 16:09
Последние 2 дня возникла непонятная проблема с аськой. Включаю, все благополучно подсоединяется, появляется список контактов, и тут же выкидывает обратно, значок меняет цвет с зеленого на желтый, появляется сообщение об ошибке (error 0417). Когда все-таки удается нормально соединиться - некоторые люди жалуются, что часть посланных мной сообщений до них не доходит (точнее, сообщения приходят пустыми). В то же время, до других все доходит нормально. У тех, кому я задавал этот вопрос, мнения разделились: одни говорят, что на моем компьютере сидит троян (или куча троянов), другие - что проблема не в этом. Я проверился антивирусом Касперского (свежее обновление) - он ничего не находит. Запустил Ad-aware - кроме лишних cookies он ничего не нашел. Было пожелание вместо Касперского установить Norton антивирус, я это пока не сделал, но зашел на их сайт, и проверил компьютер вот тут в режиме on-line: http://security.symantec.com/default.asp?productid=symhome&langid=ie&venid=sym Проверка на вирусы вирусов и троянов не показала. Проверка на online security threats показала отсутствие антивируса (видимо Касперского она не воспринимает).
Вот такие дела, из подозрительных вещей в последнее время часто стал по непонятной причине гаснуть монитор, по время работы в интернете, нажимаю клавишу - все работает опять. +сегодня 2 раза появилась какая-то ошибка в работе Internet Explorerа, и мне предложили установить DirectX 9.0c End-User Runtime, чем сейчас и занимаюсь.

Sandtod
03.02.2005, 11:49
Это проблема относительно известная, как я понимаю. Попробуйте в настройках порт указать не 5120, как по умолчанию, а 443, для https-соединения.
Суть проблемы - аська пытается подсоединиться к баннерному сайту напрямик, мимо прокси.

Лучшее решение, имхо - поставить Миранду или Триллиан :-).

Philosof
06.02.2005, 08:52
Эх, Sandtod, Sandtod, что ж ты пораньше не мог ответить...