PDA

Просмотр полной версии : Какие программы установлены на вашем компьютере


lynx
06.02.2003, 05:57
Признаюсь, у меня софта больше гигабайта, потому все перечислять не буду, только основное:

WindowsCommander - он мне вместо проводника и FTP клиента, также хорошо делает поиск в файлах и поиск файлов. И еще у него встроенные архиваторы - удобно, хоть иногда и приходится разраривать (rar). Удобно из него просматривать файлы, для чего пользуюсь крошечными утиллитками - RWEdite и bred
Еще стоят FAR, VolkovCommander и NotronCommander. Фар стоит больше для других - другие любят ФАР, а не винкомандер, ну, иногда он идет как FTP клиент, просто посмотреть - это ВинКоммандер глючит или причина в другом. VC стоит на диске С - я его гружу, когда гружусь в ДОСе, NC - стоит из-за расширений, например из-за telemax - хорошая терминальная програмка для общения с модемом.

Браузеры (для просмотра Интернет-страниц):

InternetExplorer6 сверху на него надстройка myIE - подобного рода примочки (надстройки) держу исключительно из-за алиасов, когда какой-то букве или сочетанию букв присваиваешь значение полного пути, например у меня asp - это
удобно, правда?

Opera - это когда надо порезать еще больше, чем порезано, например недавно на рубоде флешерный баннер грузил процессор, почему-то файервол не хотел резать флеш и я перешла на Оперу.

NetScape, Mozilla - это мне для веб-мазовых тестов - как сайт смотрится в разных браузерах.

Почта - the_Bat Ни вирусы, ни активные элементы не повредят систему.

Интернет-примочки:

NetMedic - показывает скорость порта при соединении с Нетом (можно разоврать соединение еще до установления коннекта только при логине, если сторость порта не устраивает), показывает скорость и направление обмена данными. Чрезвычайно легка.

Dialler2000 - дозвон до Нета. Удобно. Есть автодозвон. Поставил и забыл лол.

Качалки:

FleshGet - для файлов, удобно, есть функция "Закачать все" и выдаст все линки со страницы, бьет закачку на части, восстанавливает - можно качать с перерывами, ведет логи.

OfflineExplorer - качать сайты, много месяцев качаю citforum лол, не потому что сильно надо, а когда простаивает Нет :)

Файервол:

OutPost - легкий, русский, гибкий в настройках, прощай баннеры здравствуй скорость.

Антивирус - AVP, старый - меньше ест ресурсов.

Ну, пока хватит. :)




А у вас?

Undefined
06.02.2003, 08:29
а у меня дистрибов на 20 гиг
дома вин98 + рар + фар + MS VC 6 + MSDN к нему
И ВСЕ
аскет я, знаете ли :)

Vasily
06.02.2003, 18:34
В принципе, теперь хватает
Mandrake 9
включая OpenOffice 1.0.1
KDE 3 (так себе, удобно, а проц. тянет)
as6edriver (сканнировать, правда, для распознавания нужна винда)
Отдельно
kernel-2.4.20
+ драйвер lucent linmodem (чтобы ИЗРЕДКА в инете CVS обновить)

И для себя
freepascal 1.1 +lazarus 0.8.5 (cvs)
Kylix Open Edition 1-2 (хотя забросил)
и ещё кое-что.

Про винду не буду.

lynx
07.02.2003, 04:56
Ну а про примочки вкусные чего все молчат?

CalendarScope - напоминалка, легкая, стабильная, морд настраивается, удобный календарик.
С календариком еще есть чисто женская софтинка, специально написанная для этих нужд, не мне специально написанная, всем, в смысле всем, кому надо :)

WinOrganizer - тут всякие прикольчики веду, типа афоризмов смешных, хотя там много функций, но больше ни для чего не использую :)

Еще мне надо было для ежедневных записей софтинка типа дневника, в меня накидали столько линков, выбрала не самого красивого, даже, наверное, срашного, но все равно стоит, правда уже не нужен, звать: Diary.

Есть софтинка, показывающая, сколько калорий содержится в том или ином продукте, редко юзаю, но стоит.

Есть софтинка с базой лекарственных средств и модуль к ней по аптекам Питера - база хорошая, юзаю.

Стоит Домашняя бухгалтерия лол, правда стоит и пользуюсь.

Есть софтина, через себя позволяющая запускать другие софтины, просящая ввести пароль при этом - очень удобно, особенно для софтин, где либо непредусмотрена защита файлов, либо легко обходится. Защиту эту можно сломать, но это время, а защизает он как раз от случайного нежелательного запуска той же бухлагтерии, например., хотя на бухгалтерию еще и ее собственный пароль стот (счас Ревинский опять скажет, что у меня паранойя).


Ну, и очень удобная, неглючная, легкая, приятная, полезная во всех отношениях софтина CoodClip - позволяет иметь не один, а много (более 10) буфферов обмена, сохраняет их, можно выбрать нужный, вставить и радоваться. Зачем? А вот ползаешь по форуму, нажал "Отправить", а тут сбой и собщение пропало, а так - сохранил в буфер, нажал отправить и забыл, ушел в другое окошко, там тоже что-то в буфер сохранил, а первое не пропало.

revinski
07.02.2003, 06:01
ок, по порядку

у меня Win98sе

- Windows Commander, ессно. Причем 4.0, а не Total Commander 5.5. Для архивов - WinRAR
- Norton Commander - куда ж без него :) Особенно когда грузишься в command prompt only и веселый Нортон
удалял мне все подряд,
мегабайтов 40
или даже 60

- AVP - старенький да удаленький, никаких висюков, в отличие от 4.0...
- Norton Utilities 2000 - более поздних мне интерфейс категорически не нравится
- SpeedFan - фитюлька для мониторинга температуры системы, а главное - SMART функции хардов
- Partition Magic 7 - у меня под вин98 ни одного сбоя пока не было
- FFormat - обалденная досовая штука для форматирования+восстановл ния дискет. в 80% случаев восстанавливает нулевую дорожку. Если FFormat сказал, что дискета умерла, значит точно умерла :)
- Cctask - для просмотра и убийства выполняемых системой процессов/задач.
- Ps2rate - для ускорения скорости обновления движения курсора. Очень классная вещь, особенно когда переставляешь с дефолтных 80 Гц на 200 Гц. Курсор начинает двигаться ПЛАВНО

- WinAmp 2.7 - понятно для чего
- BSPlayer - для фильмов. Не люблю Windows Media Player А у BSPlayer'a есть чУдная опция сменить разрешение прямо при просмотре кина
- ACDSee - для просмотра картинок. тоже не последняя версия, а старенькая, 2.41

- из Мелкософт Office 97 - Word, Excel и Access
- Adobe Photoshop 6 английский - иногда нужен
- Statistica 5.5 - статистический анализ
- Словарь Мультилекс 2.0 англо-русский
- правовая база Гарант - скопировал себе базы на сентябрь 2002
- VentaFax 5.1 - бывает, нужно факс принять/отправить из дома
- Адресная книга по Москве EuroAddress - база по фирмам+карта

Интернет:
- Edialer - 5 лет назад был лучшей звонилкой. Как тогда поставил, так и с тех пор и не менял :)
- Internet Explorer 5.0 - и почти не патченный, ломайте меня Поставил еще MyIE, но не пользуюсь...
- AtGuard - если получится
- The Bat! - боже упаси от Аутлука...
- Aditor - простенький HTML редактор
- HTMLChanger - для замены кусков HTML-кода сразу в большом количестве файлов
- Secure iXplorer - SSH-клиент под Windows. Если бы хостер, где у меня маленький форум, не валял дурака, никогда бы не узнал, что такие программы бывают :)
- Offline Explorer - пробовал разные закачивальщики сайтов, остановился на этом
- Reget 1.4 - всё никак не поставлю что-нить поновее со встроенным FTP-браузером
- IP-Tools - тоже полезная программа

ну и пара игр

Vasily
07.02.2003, 15:42
CoodClip
Klipper

lynx
08.02.2003, 03:54
Vasily

CoodClip

Klipper

Аналог?

Добавление от 8.02.2003*3:56.


IP-Tools - тоже полезная программа

Не согласна, *никсовый traceroute - рулит!

Philosof
08.02.2003, 14:13
Наверно что-то стоит, но как называется - не знаю...
На вопрос "для чего" ответить проще - для написания текстов, слушания музыки и пользования интернетом.

Jacky
08.02.2003, 17:44
Меня не устраивало, что стандартные "часы" в трее показывают только время в формате 17:31, чтобы узнать число и месяц нужно наводить на часы мышку (всплывает подсказка в формате 8 февраля 2003г.), а дня недели нет вообще.

Поэтому нашел очень очень удобную утилитку TClockEx изменяющую формат представления даты и времени. Пользователь может настроить все самостоятельно так, как ему нужно с помощью многочисленных шаблонов-подстановок. Например:

HH:mm dddd, d MMMM

даёт в результате

17:24 суббота, 8 февраля

При этом всё это отображается в трее вместо стандартных "часов", стандартным же шрифтом и цветом, поэтому не отвлекает внимания (но можно и изменить, если есть желание). Кроме того, одним кликом вызывается календарь на месяц, в дополнение к отображению времени и даты можно выводить мониторинг загрузки CPU и свободной памяти.

Vasily
11.02.2003, 14:59
Аналог?
Я не видел СoodClip под винду, хотя с чем-то подобным сталкивался. Скажем, офисный клип. Хотя он не под офис работает плоховато. А klipper под KDE - во многом устроит.

Shamil
21.02.2003, 15:58
Win98se, математические пакеты Matlab и Maple для расчетов, для программирования - Fortran (научный руководитель ничего кроме него не признает) и VC++. Файловый менеджер Total Commander, Finereader для сканирования, Nero для нарезки болванок. Сайты скачиваю teleport-ом (offline explorer лучше? )
Office2002, словарь Lingvo, карта и телефонный справочник Казани :). Light Alloy для просмотра фильмов. Winamp для музыки. Acdsee для рисунков. Ну и еще по мелочи.

lynx
21.02.2003, 20:46
Shamil

У меня тоже Винамп для музыки :) Дефолтный скин, старый винамп лол, потому как не грузит систему.

Сайты скачиваю teleport-ом (offline explorer лучше? )

Дело привычки, мне нравится OfflineExplorer, знаю людей, которые говорят
"Телепорт рулит и все. Без комментариев"
(с) batva

Так что...

revinski
23.02.2003, 01:24
lynx
Shamil
что касается Телепорта и Оффлайн Эксплорера - я выбрал последний только потому, что на одном конкретном сайте с несколькими тысячами ма-а-а-аленьких хтмлек сломали зубы Телепорт и Вебзип. Оффлайн Эксплорер всё мне закачал.

так что мой выбор - это результат конкретного практического исследования :)

И еще одна полезная штука в ОЭ - это когда он пытается закачивать файлы по кривым ссылкам. Он даже что-то закачивает (типа как из кэша), и очень удобно баги ловить в собственном сайте :)

lynx
23.02.2003, 03:58
revinski

еще одна полезная штука в ОЭ - это когда он пытается закачивать файлы по кривым ссылкам. Он даже что-то закачивает (типа как из кэша), и очень удобно баги ловить в собственном сайте

С этого момента поподробнее, пжлст, гражданин свидетель.

revinski
23.02.2003, 15:53
lynx
ради бога - ОЭ проходит по кривой ссылке, например, на файл без расширения, СОЗДАЕТ его неведомо из чего и сохраняет на диск.
Я закачивал через ОЭ свой сайт на свой комп, чтобы все shtml-ки нормально отображались, со всеми инклюдами.
В итоге потом при просмотре директорий - при сравнении того, что лежит на фтп, и того, что закачал ОЭ, - выяснилось, что он создал штук 10 файлов по кривым ссылкам.
Инфу в эти файлы он пишет из какого-то своего кэша, подставляя туда, судя по всему, инфу из файла с максимально похожим названием.

Эээ, если кто-то понял, что я написал, я буду рад :)

Добавление от 23.02.2003*15:55.


да, версия проги - Offline Explorer Pro 1.9.524 Service Release 1, крякнутая ессно :)

Violetta
07.06.2003, 23:36
Подскажите, где можно скачать новенький драйвер для Motorola 260? На www.motorola.ru не нашла, помогите, пллзз!

lynx
08.06.2003, 02:17
Violetta

Motorola 260

Наверняка где-то http://forum.ru-board.com/forums.cgi?action=filter&forum=6&filterby=topictitle&word=motorola тут .

Но Вы название темы то прочитали? О чем оно?

dimok
25.09.2003, 13:02
Фух, чего забодяжили!

У меня всякого хватает:

Мозила 1.3. с небольшим числом дополнений
Miranda 0.3 c кучей плагинов, в том числе, и система заметок/напоминалок
Аутглюк, конечно, для почту (у нас Эксченж на работе, поэтому приходится).
Total Commabder 5.50
WinAmp 2.95
Outpost Firewall
SpamPal
Lingvo 6.5

XnView
CorelXara Xara X
CorelDraw 11
Photoshop 7.0 with ImageReady
Flash MX
все это в память о дизайнерском прошлом, хотя Шоп и ща юзаю

Macromedia DreamWeaver MX
Macromedia HomeSite 5

MSDN January 2002
Microsoft VisualBasic 6.0
-||- Ultradev

QuakeII
QuakeIII
Сапер
Marriage для Виндовз (люблю преф!)

WebMoneyKeeper

Рабочее:
Excell
Aik представляет в процентах плотность ключевых слов
Notepad
Калькулятор
Semonitor
Куча скриптов на локальном сервере

Apache + PHP + MySQL

CD Extractor для оцифровки.

Блин. Даже не думал, что так много гадостей использую... хотя устоновлено всего раза в два больше.

lynx
27.09.2003, 19:59
dimok

Apache + PHP + MySQL

Как же ты без Перла то? :? :? :?

Jacky
27.09.2003, 20:08
dimok
Калькулятор
Вот уж чем никогда не пользуюсь, так это компьютерным калькулятором. Наверное потому, что на расстоянии вытянутой руки всегда, и дома и на работе, лежит профессиональный бухгалтерский "sitizen 888". Причем, как положено, при профессиональном использовании, лежит под левой рукой.

lynx
28.09.2003, 01:35
Jacky

Ой, а я так чуть ли не каждый день калькулятором и календарем виндовым - календарика то под рукой нет и считаю я неважно :) В коммандной строке calc часто в хистори комманд висит :)

Aik представляет в процентах плотность ключевых слов

Ой, это не айкова ли софтинка?

Others
29.09.2003, 15:03
А что тут всякий хлам вспоминают? ;)
А не только те программы, нужные для работы над диссертацией? ;)
У меня из нужных:
Maple 9
Microcal Origin 7
MS Word 2000 + Mathtype 5.1

heilig
28.01.2004, 13:51
Господа, не откажитесь просветить меня, будьте любезны :)

revinski
Эээ, если кто-то понял, что я написал, я буду рад
я не совсем поняла :( Что вообще такое "кривая ссылка"? Дохлая? А то у меня стоит телепорт и тоже некоторые сайты не закачивает почему-то :(

lynx
InternetExplorer6 сверху на него надстройка myIE - подобного рода примочки (надстройки) держу исключительно из-за алиасов, когда какой-то букве или сочетанию букв присваиваешь значение полного пути, например у меня asp - это
то есть? Тебе надо в строке адреса ввести asp, чтобы сразу попасть на главную страницу форума?

OutPost - легкий, русский, гибкий в настройках, прощай баннеры здравствуй скорость.
о, если я себе поставлю, расскажешь, как его надо настраивать, если я сама не разберусь? Плииз...

lynx
28.01.2004, 16:43
heilig

то есть? Тебе надо в строке адреса ввести asp, чтобы сразу попасть на главную страницу форума?

Именно :) Но сейчас Опера рулез форева и больше никаких глюкавостей на дух не переношу.

о, если я себе поставлю, расскажешь, как его надо настраивать, если я сама не разберусь? Плииз...

Вряд ли. Дело в том, что он периодически тебе будет каверзные вопросы задавать, что служба такая-то просится туда-то по такому-то порту - если ты не знаешь, что за порт и что за служба, я ничем не помогу. А спрашивать по началу будет часто :)

Что вообще такое "кривая ссылка"? Дохлая?

Ну дохлая или неправильная.

А то у меня стоит телепорт и тоже некоторые сайты не закачивает почему-то

На некоторых может стоять защита от скачки на уровне сервера.

heilig
28.01.2004, 16:57
lynx
Тебе надо в строке адреса ввести asp, чтобы сразу попасть на главную страницу форума?

Именно
не, я просто удивилась, в IE вроде тоже есть избранное, оттуда удобнее всего доставать что нужно, и подумала, что тебе избранное по каким-то соображениям не нравится.

Вряд ли. Дело в том, что он периодически тебе будет каверзные вопросы задавать, что служба такая-то просится туда-то по такому-то порту - если ты не знаешь, что за порт и что за служба, я ничем не помогу. А спрашивать по началу будет часто
ну, значит, настало, наконец, время разобраться с этими портами, и кто по какому порту куда просится и чего хочет :) Может, посоветуешь, как это сделать, с какой стороны подойти хотя бы? Я бы на руборд пошла спросила, но там все сердитые такие и слова непонятные говорят...

Jacky
28.01.2004, 17:42
heilig
у меня стоит телепорт и тоже некоторые сайты не закачивает почему-то
Посмотри там в настройках где-то по умолчанию включен "джентльменский режим", типа если сервер сказал не качать -- то он и не качает. Но этот режим можно отключить. Только, кажется, он не сохраняет настройку, т.е. нужно отключать при каждом запуске. Ну, и можно там же поставить левый идентификатор, т.е. для сервера это будет не Teleport Pro a Internet Explorer, например.

heilig
28.01.2004, 18:43
Jacky
Посмотри там в настройках где-то по умолчанию включен "джентльменский режим", типа если сервер сказал не качать -- то он и не качает. Но этот режим можно отключить.
ага, нашла вроде, спасибо :) В ближайшие выходные опробую.

Ну, и можно там же поставить левый идентификатор, т.е. для сервера это будет не Teleport Pro a Internet Explorer, например.
А зачем? (у меня так и стоит)

Jacky
28.01.2004, 19:24
heilig
А зачем?
Насколько я помню, некоторые сервера запрашивают идентификатор, т.е. просто проверяют, что за программа к ним ломится. :) И если получают в ответ Teleport, то могут не пустить. А если MSIE -- то пожалуйста.
Конечно, всё это не универсально, где-то поможет, где-то нет.

lynx
29.01.2004, 07:40
heilig

в IE вроде тоже есть избранное, оттуда удобнее всего доставать что нужно, и подумала, что тебе избранное по каким-то соображениям не нравится.

Не, избранное тут не при чем, я никогда им не пользуюсь. Это алиасы. Ввел один символ - попал на нужный адрес.

ну, значит, настало, наконец, время разобраться с этими портами, и кто по какому порту куда просится и чего хочет Может, посоветуешь, как это сделать, с какой стороны подойти хотя бы? Я бы на руборд пошла спросила, но там все сердитые такие и слова непонятные говорят...

А вот как раз на ру-борд я тебе бы и посоветовала бы обратиться. Никто там не злой. Не спеши постить, сначала почитай, вот, например:

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=0353#1 Agnitum Outpost Firewall
почитай все ссылке, что даны в шапке.

А слова непонятные придется учить. Фаервол - это не для отсталого пользователя, это уже надо хоть какими-то знаниями обладать.

Версия Аутпоста 2.х сама при инсталляции определит у тебя установленный софт и создаст правила по умолчанию. В этом смысле тебе будет проще.

heilig
29.01.2004, 12:44
lynx
Это алиасы. Ввел один символ - попал на нужный адрес.
а зачем так? Чем избранное хуже?

Никто там не злой.
я не говорила "злой" :) Я говорила "сердитый" -- с новичками возиться не будут, еще засмеют меня, что ничего не знаю... :)

А слова непонятные придется учить. Фаервол - это не для отсталого пользователя, это уже надо хоть какими-то знаниями обладать.
да я обладаю немножко вроде, но надо с чего-то начинать расти :) У меня проблема больше в том, что я жаргон не понимаю, а там все практически на нем разговаривают.

почитай все ссылке, что даны в шапке.
ага, спасибо, только там ссылки некоторые "кривые" :)

lynx
29.01.2004, 12:50
heilig
Чем избранное хуже?

Ну, есть разница - одну букву в адресной строке ввести или:
Избранное - и там искать сто лет, я там в жизни ниего не найду.

heilig
олько там ссылки некоторые "кривые"

Ты модератору об этом сообщи. Что ссылка такая-то кривая. Поправят.

Jacky
04.02.2004, 22:34
lynx
Ну, есть разница - одну букву в адресной строке ввести или:
Избранное - и там искать сто лет, я там в жизни ниего не найду.
Между прочим, название (имя) ссылки в "Избранном" -- это и есть алиас. Совершенно штатная возможность в IE и никакой MyIE не нужен для этого. И никакая опера тоже.
Например, находясь на главной странице форума, жмешь Избранное -- Добавить в избранное. На диалоге в строке "имя" забиваешь asp. Всё. Дальше, когда понадобится, вводишь в адресной строке asp и попадаешь куда нужно. :)

heilig
05.02.2004, 07:14
Jacky
Совершенно штатная возможность в IE и никакой MyIE не нужен для этого. И никакая опера тоже.
ну, опера тоже такое позволяет, и кроме того, она еще столько такого умеет, чего IE не под силу, что... :)

Jacky
05.02.2004, 14:24
Во-первых, рассказки о всемогущей (по сравнению с IE) опере в люблм случае напоминают рекламу некоего стирального порошка, который отстирывает вещи даже без кипячения. :)
А во-вторых, я вообще не обсуждаю преимущества одного браузера над другим, а просто напоминаю, что в программах MS существует куча возможностей, которыми никто не пользуется, зато все дружно ругают билгейца за то, что возможностей этих якобы нет. :)

lynx
05.02.2004, 15:04
Jacky

рассказки о всемогущей (по сравнению с IE) опере в люблм случае напоминают рекламу некоего стирального порошка, который отстирывает вещи даже без кипячения.

Опера лучше не в плане того, что возможностей больше, хотя я считаю, что и возможностей больше (например, все попересажать на горячие клавиши, подогнав браузер под себя, как хочешь), а в плане безопасности. Всякие ява-аплеты, ява-скрипты со скрытым кодом, активХ, который надо резать в IE, в Опере просто отдыхают.

зато все дружно ругают билгейца за то, что возможностей этих якобы нет.

Да нет, ругают за "дырявость". Чего стоит постоянные обновления ОС, сервис-паки. У Мелкософта просто политика такая - кеидатьна рынорк сырой продукт, а потом от пользователей собирать баг-репорт и выпускать патчи и обновления.

Что касается:
в программах MS существует куча возможностей, которыми никто не пользуется

это да. Я с программами дела мало имею, а вот с ОС имею, да, верно, много есть виндовых средств, которыми не пользуются.

heilig
05.02.2004, 15:55
Jacky
в программах MS существует куча возможностей, которыми никто не пользуется, зато все дружно ругают билгейца за то, что возможностей этих якобы нет.
я билгейца никогда в жизни не ругала, всегда им только восхищалась :) А про возможности -- мне в опере больше всего нравится то, что
1) штук двадцать окон можно открывать как бы в одном главном окне, то есть на панели задач открыто всего одно окно оперы, и можно открывать еще кучу разных программ и в них не путаться;
2) она сохраняет предыдущий сеанс, и в случае, например, зависания компа или отключения электричества, мне не нужно после перезагрузки снова коннектиться, чтобы прочитать то, что у меня было открыто до разрыва связи.
Есть ли такие же возможности у IE, я не знаю. И если ты расскажешь мне, как такое же сделать в IE, то я скажу тебе большое спасибо и еще сильнее стану восхищаться билгейцом :)

Jacky
07.02.2004, 08:53
1. По первому пункту -- так и знал. :) Это, фактически, главный аргумент сторонников оперы: а вот она в одном окне умеет страницы открывать. Но видишь ли, мне это совершенно не нужно и не нравится. Подобную (хотя не идентичную) функцию в Word и Excel я всегда отключаю. Если ты открыла много окон, просто растяни панель задач мышкой на две (три) строки -- все окна будут прекрасно обозримы. Кстати. Панель задач очень удобно размещать не внизу, как делают почти все, а сверху. В этом случае существенно уменьшается "пробег мыши" т.к. не нужно возить ее через весь экран от панели задач снизу к инструментальным панелям программ (того же IE) расположенным сверху.
2. У тебя часто виснет компьютер? Тогда нужно просто его настроить/починить, вот и всё. Отключают электричество -- просто поставь ИБП. Гораздо лучше и для тебя, и для техники. Если же хочешь читать определенные страницы в оффлайне, в IE для этого есть механизм пометки для автономного просмотра. В случае необходимости всё помеченное можно синхронизировать и отключиться снова.

lynx
07.02.2004, 15:19
Jacky
Если ты открыла много окон, просто растяни панель задач мышкой на две (три) строки -- все окна будут прекрасно обозримы.

А ресурсы машины? Тоже мышкой растянуть? Опера экономит и ресурсы машины, и траффик юзера (благодаря умной системе кеширования), что особенно важно, если Нет платный.

Панель задач очень удобно размещать не внизу, как делают почти все, а сверху.

Панель задач удобно размещать только там, где привык, и нигде больше.

У тебя часто виснет компьютер? Тогда нужно просто его настроить/починить, вот и всё. Отключают электричество -- просто поставь ИБП

лол, "если ваша машина не подходит для программ Майкрософт - поменяйте машину" :)

У меня машина не виснет, но иногда приходится экстренно закрыть оперу, так что функция "восстановить последние посещенны паги" мне тоже сильно помогает.


Не, вот у меня на работе два прокси сервера. Один - админский, с него можно ходить в Нет, пройся авторизацию на ISA, он не так нагружен и поддерживает много протоколов и не имеет многих органичений. Второй - юзеровский, на нем не нужна авторизация на ISA.
Опера имеет один недостаток - она не умеет проходить авторизацию на глючном продукте мелкософта - ISA, поэтому, если я хочу пользоваться незагруженным прокси с малыми органичениями, я вынуждена пользоваться IE+MyIE. Мучалась я мучалась, достали они меня по самое некуда, как же меня бесит - когда начинаешь адрес в адресной строке вводить, IE предложит из последнепосещенных варианты, мне один подойдет, я его выберу и хочу ему хвост другой приписать, начинаю приписывать, А ЭТА ДРЯНЬ курсор в начало строки переносит автоматом, ТАК БЫ И УБИЛА!
Короче, я не выдержала и забила на свободный прокси, лишь бы не эту мерзость юзать. И между прочим, Опера так хорошо кеширует, что я не замечаю разницы в скорости. Кроме того, она уж если посылает запрос, то посылает его, а не попытается послать и лапки кверху - типа не удалось. Она будет долбиться на прокси и на сайты, пока не додолбится. Даже если коннекта нет, она будет повторять попытки и таки откроет пагу при восстановлении связи.

А тем, кто пользуется форумами Опера как воздух нужна. Отправляешь пост, а тебе - фигушки, связь нарушена, невозможно пагу показать и т.д. и т.п. В ИЕ - пост пропал, в Опере жмешь "Назад" и вот он твой пост во всей красе, как и был.

Короче, IE и Опера - это как Запорожец и Мерседес.

heilig
07.02.2004, 15:38
Jacky
по обоим пунктам -- такие советы и предполагала. :) Объясню, почему так не делаю.

Если ты открыла много окон, просто растяни панель задач мышкой на две (три) строки -- все окна будут прекрасно обозримы.
у меня, к сожалению, не такой большой монитор, как хотелось бы, поэтому сокращать рабочую область растянутыми панельками как-то не стремлюсь :)


Кстати. Панель задач очень удобно размещать не внизу, как делают почти все, а сверху. В этом случае существенно уменьшается "пробег мыши" т.к. не нужно возить ее через весь экран от панели задач снизу к инструментальным панелям программ (того же IE) расположенным сверху.
для меня это неактуально, потому что между окнами я переключаюсь уже по привычке Alt+Tab. И именно поэтому мне удобнее иметь открытым одно окно оперы, чем двадцать окон IE :)

У тебя часто виснет компьютер?
он у меня живет какой-то своей жизнью :) То часто виснет, то не виснет вообще, хотя я ничего не чиню, не настраиваю, не устанавливаю, не удаляю, короче ровным счетом ничего не делаю, а он ведет себя, как ему заблагорассудится :)

Отключают электричество -- просто поставь ИБП.
ИБП это UPS что ли? Так он же мне часами не будет поддержавать питание, все равно придется отключить, и страницы открытые пропадут.

Если же хочешь читать определенные страницы в оффлайне, в IE для этого есть механизм пометки для автономного просмотра. В случае необходимости всё помеченное можно синхронизировать и отключиться снова.
а этого не поняла :( Но в любом случае -- уже, видишь, недостаток: какой-то механизм, чего-то синхронизировать надо, а в Опере не надо, она, умница, сама все делает :)

lynx
07.02.2004, 18:09
heilig
ИБП это UPS что ли? Так он же мне часами не будет поддержавать питание, все равно придется отключить, и страницы открытые пропадут.

ИБП - источник бесперебойного питания или УПС - устройство того же самого, лол, может поддерживать питание часами, в зависимости от его стоимости. За час, например, ты успеешь все сохранить 30 раз, но обычно такие дорогие УПСы покупают только серверам, Например размер УПСы для этого сервера превышает размер (корпуса) самого сервера :) Время автономной работы - 5 часов, что ли.

heilig
07.02.2004, 19:50
lynx
ИБП - источник бесперебойного питания или УПС - устройство того же самого, лол, может поддерживать питание часами, в зависимости от его стоимости.
вот именно, что в зависимости от стоимости :) То, что я могу себе позволить, ничего часами не поддержит :) И потом -- речь ведь не о "посохранять и выключить", а о том, чтобы доделать все, что нужно с теми страницами, которые были открыты, чтобы потом можно было смело закрывать IE, будучи уверенной, что они больше не понадобятся. И сколько времени на это уйдет -- неизвестно.


И еще, по поводу:
Гораздо лучше и для тебя, и для техники.
то, что лучше для техники, я и не спорю, но вот что лучше для меня -- это еще вопрос. :) На работе у меня на двух из трех компов в одной комнате стоят эти самые ИБП -- так, когда выключается электричество, они ТАК воют в унисон на частоте, близкой к ультразвуку :), что находиться в комнате невозможно. Может, кто-нибудь знает, как их можно потише сделать, и можно ли вообще?

Tatiana
01.04.2004, 12:56
ACDsee
AVP
ABBYY Lingvo 8.0
Acrobat 5.0
CBuilder6
Delphi7
AllFusion ERwin Data Modeler
AllFusion Process Modeler
Microsoft SQL Server
SQLXML 3.0
Apach
PHP4
MosMap
Winamp

пока всё:)

aspirantde
25.08.2004, 12:20
Дамы и Господа, очивидно на ваших компьютерах установлены исключительно программы-побрякушки, а где же ПО для научной работы?! Или в России интернет эксплорер является орудием труда ученого? ..)

dimok
25.08.2004, 12:45
aspirantde
я, например, очень люблю Mathematica от Wolfram Research.

lynx
25.08.2004, 13:24
aspirantde
а где же ПО для научной работы?!

Смешно звучит - ПО для научной работы. Потому что "наука - это добывание новых знаний. ПО для этого было бы оригинально :)

Впрочем, я понимаю, ПО для облегчения научной работы.

Что ж. Стояла у меня Statistica for Windows - для стат. обработки данных.

Статьи пишутся в Ворде :)

Кто еще надо? Нечто для каталогизации литературы? Об этом тут говорилось, но я не пользовалась, а карточки бумажные заводила, печатая их в Ворде.

Схемы и графики рисовала в Visio.



Какого рода программы могли бы еще помочь в научной работе? То есть что это программы должны делать?

Vasily
09.09.2004, 16:41
DataFit

Sandtod
15.01.2005, 15:53
ОС: Win2k Pro SP4, Win XP Pro SP1

ХР ставил только для того, что было. Не юзаю её :-). Как только появится время, буду ставить линух - причем Слаквэйр :-). Но не для диссера, а для себя.

офис: MS Office 2003. Увы. Но привык уже - вроде все есть, что надо. Все автозамены отключил, кнопочки настроил, можно жить.
Для текста: TextPad, EditPlus (фанат я txt)...

Графика: Photoshop 7, CorelDraw 11, IrfanView, XnView

Интернет.
Браузеры: Opera 7.54 основной, MyIE и Mozilla 1.0 - на всякий пожарный (увы, Опера не идеальна). Proxomitron.
Почта: M2, TheBat!
Приблуды: Miranda 2.0 :-), Semagic.
Файрволл - SyGate, но думаю, что сменю на ZoneAlarm.
Девелопмент: 1stPage 2000, и небольшие примочки - типа BrowseSizer и ColourPad.

Актив Перл 5 стоит :-), пока не юзаю.

Игрушки есть %-). HL2, Neverwinter Nights, Soldat... ждем HOMM5...

Для научной деятельности: Археограф 2.0 (база данных по археологическим памятникам), скоро созрею до ArcView.

Мелкие полезные подвиндовые утилитки: TweakUI (настроечки УИ), XteqXSetup (настроечки), PR Panels (шелл такой удобный под Астон), Oubliette (паролехранилка), Преобразователь мер.

Антивирей не юзаю (типа проверка для своих сил в осуществлении безопасности). Есть AdAware зато, Starter и Regshot, а что ещё нужно...

Вот :-).

===
К вопросу о преимуществах Оперы. Я тоже долго сражался с её противниками, убеждая их в её преимуществах. Их не переубедил, зато сам понял, за что я её люблю.
1. Опера красивее :-)))). Скин Breeze 2 :-).
2. Сочетание MUI и GUI. Под форум аспирантуры открыто одно окно, а в нем десять окон с разными темами.
3. Mouse gestures. Новое окно, закрыть окно, назад, вперед - коротким движением мышки. Оччень удобно.
4. M2 для писем, которые приходят заведомо в html.
5. Кэширование нормальное.

"Открыть последние юзанные окна" - очень удобно, но это тесно связано с тем минусом, что Опера все-таки иногда крэшится...