PDA

Просмотр полной версии : Восстановление сообщений


Philosof
05.04.2004, 06:45
Не знаете, есть какие-нибудь программы для востановления стертых сообщений из почтового ящика?

lynx
05.04.2004, 11:08
Philosof
для востановления стертых сообщений из почтового ящика?

Смотря где и как они стерты. Если они удалены с сервера, то восстановить невозможно.

Philosof
05.04.2004, 11:47
Что такое с сервера?

lynx
05.04.2004, 16:11
Philosof
Что такое с сервера?

Прежде чем письмо придет к тебе на машину, оно приходит на сервер в твой почтовый ящик. А клиент (Аутлук например) - только забирает письмо с сервера и обеспечивает возможность для тебяего прочитать.

Давай проще - как ты удалил сообщения? Подробно.

Philosof
05.04.2004, 16:29
Стер и выкинул из корзины. Почтовый ящик типа мейл.ру

lynx
05.04.2004, 17:52
Philosof
типа мейл.ру

Ты стер и выкинул, пользуясь веб-интерфейсом, или в Аутлуке (или какая там у тебя почтовая программа). В первом случае восстановление невозможно.
Во втором случае ты не сказал, какая программа. Можно попытаться восстановить информацию, т.к. при удалении система сначала помечает место, где был файл, как пустое, но физически запись на это место происходит не сразу.

Существуют программы, восстанавливающие информацию на жестком диске. Однако, в твоем случае сложнее, так как доступ к файлам почты возможен только через почтовую программу.
В общем, не уверена что тебе удастся что-то восстановить, но вот софт:

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=0032#1 Восстановление HDD. Обзор софта

Jacky
05.04.2004, 18:56
lynx
вот софт
Это не тот софт. У Философа, насколько я помню, стоит Outlook Express. В этом случае для восстановления сообщений, стертых из корзины, нужно пытаться ковырять файл Удаленные.dbx (для русской версии, естественно). Единственная известная мне программа, которая это делает, да и то не слишком успешно, OE-Mail Recovery. К сожалению, в бесплатном варианте она дает только просмотреть заголовок письма, (от кого, кому, тема) но не текст.

Philosof
05.04.2004, 19:55
Ты стер и выкинул, пользуясь веб-интерфейсом

Да.

. У Философа, насколько я помню, стоит Outlook Express

На основном ящике - да, но я имел в виду не его.
В общем, дело ясное :(

Jacky
05.04.2004, 20:30
Philosof
Да.
Ну, тогда увы. Если только написать отправителю (отправителям) и попросить продублировать письма, сославшись на технические проблемы. Обычно к такой просьбе относятся с пониманием.