PDA

Просмотр полной версии : Ноутбук в зимнее время


Che97
31.05.2006, 07:10
Здравствуйте!
На днях приобрел ноутбук (LG, кстати очень рекомендую: фирменные аккумуляторы повышенной емкости стоят по 1500 руб.). Возник вопрос - в зимнее время после того, как прошелся с ноутбуком по улице, где мороз до -20 С, через сколько можно включать его в теплом помещении? Очень не хочется повредить жесткий диск конденсатом...
Может, кто-нибудь сталкивался с этой проблемой или имел поломку сего рода?
Спасибо:)

PalSecamich
31.05.2006, 22:08
Таскал 2 зимы подряд свой ноут (IRU Brawa) в рюкзаке в режиме "Sleep mode".Сам ноут еще жив. Но матрица со временем "пошла пятнами", и "комбик" стал диски читать хуже (практически не пишет). Однако, зная какую гадость выпускает фирма IRU, я не уверен, что непродолжительное присутствие на морозе само по себе изрядно "укоротило жизнь" моему ноуту. Естественно, при переноске по морозцу его лучше бы утеплить слегка. Я обходился обычным целлофановым пакетом. И то лишь за тем, чтобы поверхность ноута подольше сохранить не царапанной. Однако дольше 30 минут на 20-градусном морозе я с ноутом, помнится, не задерживался. Т.е. покрыться инием он у меня просто не успевал :D

Damon
31.05.2006, 22:54
Моё мнение такое: начинать пользоваться лучше тогда, когда температура ноута сравняется с температурой в помещении, но не ранее чем через 15 минут после того, как устройство попало в помещение.
На чём основано такое мнение? Ни на чём, просто я так считаю.

С таким вопросом можно обратиться в саму фирму LG, думаю они лучше знают.

Didi
31.05.2006, 23:03
Моё мнение такое: начинать пользоваться лучше тогда, когда температура ноута сравняется с температурой в помещении, но не ранее чем через 15 минут после того, как устройство попало в помещение.
На чём основано такое мнение? Ни на чём, просто я так думаю.
Такое мнение основано на рекомендациях в паспорте бука. У меня Toshiba. В паспорте именно так и написано - когда температура ноутбука сравняется с температурой в помещении, но не ранее 30 мин.

Jacky
31.05.2006, 23:17
Согласен с предыдущими ораторами. :)
Дать полежать аппарату около получаса, и можно приступать к работе.

PS. готовь сани летом...

Che97
01.06.2006, 04:46
Спасибо за ответы, друзья!

lifter
01.06.2006, 16:21
Надо систему обогрева микроволновкой. [...]

Rider
01.06.2006, 20:56
Che97
Всю прошедшую зиму, включая морозы - 25 протаскал свой ноут (IBM) в рюкзаке, включал практически сразу, как приходил с улицы. Однажды даже грелся им, когда в помещении было +8.
Пока что полет нормальный. Единственная проблема - подсел аккумулятор: в начале зимы держал 2 часа, сейчас 1. Вообще в морозы рекомендую носить ноут в рюкзаке (лучше всего в специальном-ноутбучном), так как за счет темпераутры тела (спины) можно очень неплохо обогревать и нотубук.
Фотка в тему:

http://photos.odysseesiberienne.net/images/apple_test1.jpg

techni
12.11.2007, 23:54
Включать можно практически сразу (про конденсат в жёстком диске - спасибо, поржал), но расплатой будет снижение ёмкости и ресурса аккумулятора.