Просмотр полной версии : Подскажите где найти диссертации
Добрый день, всем!
Я тут новенький. Новенький чайник :-)
Прошу подсказать где можнно найти следующие работы для ознакомления:
1. АР01-5190 \ кн. \
Болонин А.И.
Платежно-расчетные системы в условиях развитого глобального электронного рынка: 08.00.10. -М., 2001.
2. АР02-8241 \ кн. \
Мазина Ю.Ю.
Надзор за платежными системами (на примере частных платежных систем): 08.00.10. -Иваново, 2002.
3. Ар03-12110 \ кн. \
Шангин А.А.
Электронные платежные системы в сфере розничных расчетов: 08.00.10. -СПб., 2003
4. Ар04-6910 \ кн. \
Станиславчик К.В.
Оценка и обоснование электронных платежных систем: 08.00.10. -Иваново, 2004
5. Ар03-7570 \ кн. \
Ильичев С.К.
Особенности налогообложения в сфере электронной коммерции: 08.00.10. -М., 2002
6. АР00-2152 \ кн. \
Егиазарян Ш.П.
Электронные деньги в современной системе денежного оборота: 08.00.10. -М., 1999
7. АР00-3090 \ кн. \
Кочергин Д.А.
Рынок электронных денег в России: структура и особенности функционирования: 08.00.10. -СПб., 1999.
Если подскажите в бесплатном доступе - суперрр!
Если в платном - тоже неплохо.
Кто имеет опыт заказа доставки диссертаций в платных службах - сколько это стоит и к кому следует обращаться?
Может быть кто-то знает этих соискателей лично. Забросьте, пожалуйста, на мой e-mail ib@mail.kz.
Спасибо заранее!
P.S. Я из Казахстана и вопрос с выездом в центральные библиотеки практически нереален.
поищи на http://rsl.ru/, там достаточно много в электронном виде диссеров, если нашел пишешь им письмо на адрес erokhina@rsl.ru, чего хочешь, затем они тебе высылают письмо с реквизитами и сколько это будет стоить (стоимость складывается из: 1стр текста - 2 руб, офрмление заявки 10 руб, стоимость диска -50 руб, доставка ценной бандеролькой,) Для примера: мне текст в 132 страницы обошелся в 352 рубля, правда я заказал оплатил, но еще пока не получил, так как только сегодня это сделал :))
Спасибо!
Сегодня же попробую.
Но варианты ещё принимаются ;-)
Очень интересно послушать людей уже имеющих опыт получения диссертаций. Насколько я понял в сети очень много кантор предоставляющих такие услуги. Но кому из них можно верить?
Undefined
09.12.2004, 10:32
в сети очень много кантор предоставляющих такие услуги. Но кому из них можно верить?
ленинке
1стр текста - 2 руб
электронная
бумажная 4
Уже направил им запрос.
Жду ответа
Если не сложно, расскажите, как все прошло.
Меня интересуют сроки, в первую очередь, и результат.
Undefined
10.12.2004, 08:32
Zed
Копаете каталог, инфу по интересующим вещам кидаете мылом на erokhina@rsl.ru, она выставляет счет и присылает квитанцию, которую распечатываете и по ней платите в ближайшей сберкассе, потом сканируете ее и отправляете мылом на тот же адрес. И ждете бандероль. До свердловска за 2 недели доходит
Сегодня получил письмо от Ерохиной со счетом. Из 7 диссертаций нашось 6. 7-я только в бумажном виде. Обещают выслать в pgf-формате на диске. Общая цена с учётом бандероли 2172 рубля (лист 2 рубля). Правда почему-то забыли приложить реквизиты на которые оплачивать. ;-) Сделал ещё один запрос.
Как получу обязательно напишу
2 GorNet and kireich
Допустим нашел я несколько диссеров, но мне не нужны они целиком, а, например, только отдельные главы или параграфы.
Они могут предоставить содержания интересующих диссеров???
Добавлено
И еще...
Запутался на сайте РГБ.
Вы имеете в виду службу ЦАДД, т.е. мне необходимо зарегистрироваться сначала на сайте или письмо в свободной форме на erokhina@rsl.ru писать?
Просто тут о регистрации ни слова не было сказано.
Диссертации высылаются только целиком или автореферат целиком.
Можно подобрать диссертации самому и зтем выслать кода на Ерохину или попросить их сразу за деньги подобрать вам диссертации по вашей тематике.
Насколько я понял диссертации могут высылаться частями.
Вот пример формы:
ДЕТАЛИ УСЛУГИ « изменить »
Документ:
Автор --Введите сюда--
Заглавие --Введите сюда--
Том --Введите сюда--
Издательство --Введите сюда--
Место издания --Введите сюда--
Год издания --Введите сюда--
Страницы от и до --Введите сюда--
Вид копии бумажная
Я не пробовал. Попробуйте.
Только как вы узнаете какие страницы вам нужны не увидев их?
GorNet
Написал письмо насчет просмотра/покупки оглавлений диссертаций.
Посмотрим чего ответят...
revinski
25.12.2004, 12:37
GorNet
Zed
а почему бы вам не написать текст о своем опыте общения с Ленинкой на предмет высылки диссеров по почте?
это было бы крайне полезно всем остальным посетителям
если не готовы полный текст в одиночку писать, скооперируйтесь :)
Так всё уже написано выше.
Мой опыт застыл на письме от 7.12.2004 (см. выше). Я хочу получить все 7 работ скопом, но одной из них не оказалось в электронном виде и уже полмесяца видимо её оцифровывают. Напоминаю о себе еженедельно.
revinski
25.12.2004, 13:23
GorNet
так я поэтому щас и предлагаю - чтобы когда оттуда всё же ответят, то писать не полностью новый текст, а дописать в него недостающее :)
(вот как мне представляется будущая ваша статья)
1. как искал полные тексты
2. почему выбрал ленинку, а не что-то другое
3. как и куда писать
4. сколько ждать ответа
5. всё ли нормально в том, что они присылают
6. если какие-то проблемы с высланным материалом, как решать их и т.п.
Кстати, нашел-таки частично выход из ситуации.
Проблема была в том, что я не мог заказать конкретные страницы диссеров, которые мне нужны, потому что я их просто не знал.
Итак, идем по ссылке http://www.edd.ru/elibra/enter.asp, ищем диссер, который нужен (их не много, но мне повезло, нашел около 20 из 30),
смотрим оглавления с указанием страниц и заказываем постранично через ЦАДД.
Там же на сайте можно получить нужные страницы диссера за те же 2 руб/стр. только значительно быстрее и on line!!!
По-моему очень удобно, не надо ждать 2 недель пересылки!
Еще, как вариант, ищем по названию диссеры, чтоб примерно подходил по теме, едем в какую-нибудь местную библиотеку, берем авторефераты этих диссеров, читаем, понимаем подходит или нет (как правило, в них говорится о главах и что в них написано) и заказываем по отдельно главам без указания конкретных страниц.
Хотелось бы узнать у тех, кто уже пользовался Службой электронной доставки документов РГБ.
Я сделал ОДИН заказ на получение 50 оглавлений диссертаций, а посчитали мне как 50 отдельных заказов по 10р/заказ. Вам также разбивали ОДИН заказ на несколько?
А я получил диссертацию в течение 15 дней со дня оплаты. Оплату мне зачли после того как я им отправил отсканированную квитанцию об оплате
Моя история (см. выше) пока ещё не закончилась. Одну из диссертаций мне так в течение месяца и не смогли оцифровать и 14 января я оплатил счет без неё. Через почту, тоже выслал квитанцию. Мне сказали, что на основании её диск с диссертациями уже выслали. Как получу сообщу.
Честно говоря очень неудобно, что приходиться платить через почту. Во-первых, тариф 10% от суммы (обычный международный перевод 0,3%. Я из Казахстана). Во-вторых, перевод по почте идёт минимум месяц. В-третьих, почта переводит только в нац валюте, а значит надо ещё закладываться на курс, который к концу месяца может и скакунть в любую сторону.
РГБ уже давно пора обзавестить банковским счетом или поставить у себя на худой конец приём через web-money.
Undefined
18.01.2005, 08:17
РГБ уже давно пора обзавестить банковским счетом
РОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ БИБЛИОТЕКА * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Центр МБА и доставки документов (ЦАДД)
119019, Москва, ул.Воздвиженка, *3/5 * * * * * * * * * * * * * * *
т.:(095) 202-74-04 *факс:(095) 203-38-08
Наименование *ФГУ "Российская государственная * * *
* * * * * * * * * * * * * Библиотека"
л/сч. 06058344080
ИНН * * * * * * * * *7704097560
Расч. счет * * * * 40503810500001009001
БИК * * * * * * * * * 044583001
Код ОКПО * * * 02175175
Код ОКОНХ * * 95180
КБК * * * * * * * * * 5020000
КПП * * * * * * * * *770401001
банк:
ИНН 7705026272 ОФК по ЦАО г. Москва
Отделение 1 Московского ГТУ Банка России
г. Москва
Адрес банка * * *111024, г.Москва, ш.Энтузиастов, 14
Тогда странно. На мои неоднократные просьбы дать счет мне отвечали, что только по почте.
Вот выписка из моего счета: "Счет необходимо оплатить почтовым переводом (на адрес ЦАДД РГБ с указанием ФИО лица, подписавшего счет) в течение 10 дней и выслать нам квитанцию об оплате или ее копию по электронной почте или факсу."
Огромная просьба к тем, кто пользовался услугами РГБ по пересылке диссертаций на диске.
Мной был сделан заказ на несколько глав диссеров на сумму 3000 руб.
После выставления счета я его оплатил почтовым переводом на имя Ерохиной Н.О.
Прошло уже более 2-х недель, бандероль я не получил.
Узнал на почте, что до Питера бандероль идет неделю-полторы.
На мои неоднократные просьбы разъяснить ситуацию и переслать скан копию квитанции об отправки ответа НЕТ.
Кто-нибудь из Петербурга пользовался такими услугами? Сколько шла бандероль? Спасибо.
Я всё ещё жду.
Уже прошло полтора месяца с моего заказа. До Казахстана обычно идёт месяц как мне сказали
Я уже весь издергался.
Что они отвечают на ваши письма?
Мои они просто игнорируют.
Вы заключали договор на обслуживание с РГБ?
На письма отвечают через раз. Я уже пару раз звонил. ссылаются на почту.
Договора конечно никакого не заключал.
Думаю, что проблема действительно в почте. У меня есть ещё подозрения, что возможно бандероль из-за малых размеров могли положить в ящик как письмо (а ящики у нас иногда "чистят"). По крайней мере мне так объяснили в моём почтовом отделении. Кроме того в местных почтовых отделениях оказываются не виксируются бандероли, которые идут не заказным письмом...
Вобщем проблем много с почтовой доставкой. Надо переходить им на почтовую электроннйо почтой или на выкладывание работ на FTP.
GorNet
Получается можем вообще ничего не получить?
Встает извечный вопрос: кто виноват и что делать?
Как вы думаете деньги возможно вернуть?
Деньги вряд ли - это гос. организация.
Я думаю надо попробовать уломать их, раз такое дело, на отсылку по почте. Все мы люди, думаю договоримся
Ещё недельку подожду..
Диссеры по инету:
http://www.dp5.ru/0_Bibl_SD/dissert_download_SD/dissert_download_11.htm
http://disser.h10.ru http://diss.rsl.ru
Кстати, кто про РГБ что может объяснить? Читал их пояснения на сайте, но что-то мутно очень... Нужно ехать сначала регистрироваться или достаточно отписаться по "мылу"? Вроде и свободный доступ там есть. Если кто уже пользуется - разъясните, пожалста...
Свободный доступ есть к поиску диссертаций. Третья ваша ссылка это их база. Далее пишите письмо с указанием выбранных работ. Оплачиваете по почте и ждёте. Иногда долго ждёте...
GorNet
они разве не по почте отсылают?
Диск с диссертациями по "бумажной" почте.
GorNet
Написали, что у них возникли проблемы с почтой и что заказ отправлен был только сегодня.
Полмесяца прошло с момента отправки, а о проблемах с почтой они узнали только сегодня. Бардак!
Получил-таки я свой долгожданный диск с диссертациями!
Сделали даже больше, чем требовалось (вместо отдельных глав и параграфов, прислали диссеры целиком).
Остался доволен ;)
sciencesupport
31.10.2005, 13:03
moderated
Прочитав сайт РГБ, так и не уяснил как у них можно заказать диссер. Никто не подскажет точный алгоритм действий, а то email, который здесь обсуждается нигде не фигурирует.
И пользовался ли кто услугами http://www.edd.ru ?
Прочитав сайт РГБ, так и не уяснил как у них можно заказать диссер. Никто не подскажет точный алгоритм действий, а то email, который здесь обсуждается нигде не фигурирует.
И пользовался ли кто услугами http://www.edd.ru ?
Та же проблема, на сайте нашла нужную диссертацию, а как ее получить, не знаю. Посылала на Ерохину письма с указанием названия и кодов диссертации, ответа не получила. Подскажите, пожалуйста, что нужно делать, очень нужна эта диссертация!
Да на сайте РГБ как то все очень запутано.
Я пользовался услугами человека, который рекламировал себя, несколькими постами ниже с именем sciencesupport.
Получил, что хотел.
Если необходимо могу выслать его e-mail, берет он недорого.
Undefined
04.04.2006, 15:10
Да на сайте РГБ как то все очень запутано
ничего там не запутано
заказал и получил
Ну я не понял, человек сверху тоже не понял.
Объясните ему, он попросил.
Заодно и я послушаю
Undefined
06.04.2006, 07:47
Ну я не понял, человек сверху тоже не понял.
Объясните ему, он попросил.
Заодно и я послушаю
рассказывал уже на первой странице
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=2695 каталог дисеров - http://diss.rsl.ru/
правда дело было год назад, может, чего и изменилось с тех пор
по крайней мере в последний раз г-жа Ерохина мне тоже так и не ответила
В том то и дело что изменилось относительно порядка заказа.
Точнее абсолютно непонятно как это сделать.
данаая ссылка http://www.edd.ru, это вроде как контора при РГБ, которая этим сейчас занимается, но может мне это и показалась.
А после изучения сайта у меня вообще осталось впечатление, что они перестали это делать.
Тема закрыта (также обратите внимание, что информация в теме частично устарела). Вопросы доступа к электронным версиям диссертаций из РГБ теперь обсуждаются здесь (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?p=36088).
vBulletin® v3.8.8, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot