PDA

Просмотр полной версии : Ваш провайдер


Doctor Bugy
10.12.2003, 13:42
Плавно переходим из http://aspirantura.spb.ru/cgi-bin/ib/topic.cgi?forum=14&topic=16&start=15 этой темы по настоянию Админа. :)
Итак. Сразу возникают вопросы.
heilig

тарифы удобные -- меня особенно радует бесплатный ночной доступ с 2.00 до 9.00
Я так понимаю, что на 5 долларовую карточку это не распространяется?
А по поводу 10 и 20 долларовых, вот это:
После снятия абонентской платы в течение 31 дня клиенту предоставляются:

электронный почтовый ящик (e-mail) объемом 10М, персональная web-страница объемом 5М, доступ к серверу новостей
бесплатный он-лайн доступ в "льготное время" (только при балансе большем или равном нулю):
в субботу с 02:00 до 09:00 (в ночь на субботу);
в воскресенье с 02:00 до 09:00 (в ночь на воскресенье);
в праздничные дни с 02:00 до 09:00 (в ночь на праздничный день) -- в 2003 году: 1, 2, 3, 6 и 7 января; 24 февраля; 10 марта; 1, 2 и 9 мая; 12 и 13 июня; 7 ноября; 12 декабря;
в связи с переносами выходных и рабочих дней в 2003 году: 4 и 5 января (сб, вс); 21 июня (сб) доступ оплачивается как в рабочие дни.
17 часов он-лайн доступа в остальное время; стоимость каждого часа сверх 17 часов в "дневное время" - 0.6 r.u.
Остаток неиспользованных в течение 31 дня часов он-лайн доступа не сохраняется!
Мне напоминает старую систему расчетов в Би+
То есть, если я за месяц не использую эту сумму, остаток сгорает?

Jacky
Вечерний повременной тариф
(г. Москва)
С 20:00 часов вечера, до 02:00 часов ночи
0,75 у.е./час
Это не дорого? Я к тому, что это основное время моей работы дома, а у МТУ, оно оценивается дороже, чем с 9 до 20 :(
И не проще ли в таком случае пользоваться выделенкой?
И ещё:
Тарифный план «Weekend»
(г. Москва)
Доступ без учета времени соединения в период с 09:30 субботы до 09:30 понедельника. 5 у.е.
сгорит в 9.31 в понедельник или можно будет в следующие выходные продолжить?
Общий вопрос. Реально ли пользоваться карточками разных провайдеров одновременно?

Philosof
10.12.2003, 14:15
Пользуюсь РОЛ. Тариф почасовой. Раньше был РОЛ 20, но после того, как там немного изменились условия - появилось какое-то снятие денег со счета, причем в определенный день - я с этим так и не смог разобраться, платишь один раз (когда активируешь карточку), а потом, если к моменту снятия денег сумма недостаточна, приходятся опять покупать карточку. Ерунда какая-то. И я перешел на почасовой, правда времени там за 20 уе дают чуть меньше, и ночного интернета бесплатного нет, но по ночам я сплю.
Все претензии по качеству связи только к МГТС.

Jacky
10.12.2003, 14:23
Doctor Bugy
Это не дорого?
Ну это пиковое время, поэтому тариф намеренно выше: своего рода заградительный, т.к. именно в это время все ломятся в инет и грузят сеть. Мне что нравится в МТУ -- это то, что если активировал карту, она остается активированной навсегда, пока не используешь часы. Нет всех этих "использовать в течение 30 дней", "остаток сгорает" и прочее.

И не проще ли в таком случае пользоваться выделенкой?
Возможно, проще, если в твоем доме есть подключение к коллективной сети или объемы твоего присутствия в инете таковы, что целесообразно оплатить индивидуальную выделенку. Считать надо в каждом конкретном случае.

Тут, понимаешь, ситуация как с выбором оператора мобильной связи: куча провайдеров, куча безумных тарифов и ничего не понятно, т.к. между собой все эти тарифы нормально сравнить нельзя. Выбирай любой, какой нравится и не парься особенно.

Добавлено


Реально ли пользоваться карточками разных провайдеров одновременно?
Реально.

heilig
10.12.2003, 15:50
Doctor Bugy
Я так понимаю, что на 5 долларовую карточку это не распространяется?
там вообще все условия распространяются не на номинал карты, а на тарифный план. На тарифный план Почасовой это не распространяется -- пока не израсходуешь, часы остаются (ограничение есть, конечно -- три месяца, но оно довольно условно (скорее для отлова не используемых аккаунтов): не потратить 5 долларов за три месяца -- я таких людей не знаю :))

Мне напоминает старую систему расчетов в Би+
То есть, если я за месяц не использую эту сумму, остаток сгорает?
Как только ты подключаешься, например, на тарифный план РОЛ 10 Москва, с твоего счета снимают 10 долларов и ты получаешь 17 часов он-лайн доступа. Если ты эти 17 часов за месяц не израсходуешь -- остаток часов сгорит. Но то, что было на твоем счете свыше 10 долларов, не сгорает. Через месяц они снова снимут 10 долларов и добавят 17 часов. Если к моменту снятия у тебя на счете меньше 10 долларов, но тарифный план стоит РОЛ 10 Москва -- твой счет будет заблокирован до тех пор, пока ты не пополнишь баланс до нужной суммы. Так что желательно помнить, когда с тебя должны снять абонентскую плату :) Лично я всегда имею излишек на счету, чтобы в нужный момент переключиться на РОЛ Почасовой -- там никакой абонентской платы, но и никаких бесплатных часов.
Дальше.Семнадцать часов в месяц -- не так уж и много, чтобы не израсходовать. Посчитай сам -- чуть больше получаса в день. По крайней мере у меня остатка никогда не остается, скорее наоборот :)

Это все только на первый взгляд сложно :)

И не проще ли в таком случае пользоваться выделенкой?
проще, если качать ничего не собираешься и в твоем районе выделенку проводят по нормальным ценам :)

Philosof
Пользуюсь РОЛ

Раньше был РОЛ 20, но после того, как там немного изменились условия - появилось какое-то снятие денег со счета, причем в определенный день - я с этим так и не смог разобраться, платишь один раз (когда активируешь карточку), а потом, если к моменту снятия денег сумма недостаточна, приходятся опять покупать карточку. Ерунда какая-то.
да нет, не ерунда, один раз разобраться и все :) Я одно время тоже сидела на 20, но 40 часов не успевала использовать, и в итоге перешла на десятку.

по ночам я сплю.
зато ты по утрам не спишь ;)

revinski
10.12.2003, 18:56
тэ-экс, ну и мои 5 копеек: лично я в разное время пользовался услугами почти 10 модемных провайдеров, а в итоге сейчас хожу в Интернет через малоизвестного прова, зато мои требования выполняются полностью - работать тогда, когда хочу, не заботясь о стоимости работы в час.

Название провайдера: Итеранет, http://telecom.iteranet.ru/ Название и особенности тарифа: "Индивидуальный долгосрочный" (он же "Лайт плюс").
это 75 долларов за а) 400 часов работы в сети (в любое время суток) или б) 1,5 Гб входящего трафика (исходящий не считается)
Дозвон максимум со второго раза, скорость максимальная, дисконнектов почти не бывает (в отличие от тех же МТУ и РОЛа)

Пересчитав это на цену за час работы, получим чуть меньше, чем 19 центов за час в любое время суток. Если смотреть на цены того же МТУ, то там 20 центов за час - только с 2 ночи до 9.30 утра.
Цена за трафик получается - 5 центов за 1 мегабайт. Средняя цена по Москве за мегабайт при подключении через домашние сети - 3 цента за мегабайт

Короче - при таком тарифе мы с женой вместе сидим в интернете по 5-6-7 в день тогда, когда хотим. Хватает этих 75 долларов на 2,5-3 месяца. У моих знакомых (которые сидят меньше) этих денег как-то хватило на 5 месяцев.
Другое дело, что особо ничего не покачаешь, но это мне и не надо...

heilig
10.12.2003, 19:42
revinski
это 75 долларов за а) 400 часов работы в сети (в любое время суток) или б) 1,5 Гб входящего трафика (исходящий не считается)
о, очччччень интересно :) Только способ оплаты там не очень удобный. А выбрать а) или б) можно при регистрации? А поменять а) на б) в процессе работы нельзя?
При оплате авансом в трехкратном размере предоставляется скидка 10%, в шестикратном - 15%, в двенадцатикратном - 20%.
Это что ли если я сразу трижды по 75 плачу за 1200 часов?

Сорри за вопросы, но там спрашивать только с 9 до 18 можно, а хочется прям счас :)

revinski
10.12.2003, 20:58
heilig
выбирать между а) и б) специально нельзя - либо ты потратишь все 400 часов, а недоскачанный трафик сгорит, либо ты выкачаешь все полтора гига, и сгорят недоистраченные часы

При правильной постановке дела в среднем 15-20 мегабайт в день как раз и равны 4-5 часам сидения в интернете

Насчет подключения и оплаты.
Звонишь в суппорт, говоришь, хочу подключиться по тарифу "Х" (обязательно сразу говоришь, по какому). Тебе сразу, по телефону, заводят номер договора, дают логин и пароль. Уточняешь у них, сколько надо заплатить по этому тарифу конкретно сегодня.
После чего распечатываешь с сайта квитанцию и идешь в ближайшую сберкассу платить. Приходишь домой, звонишь снова в суппорт, говоришь - я заплатила. Тебя просят прочитать № сберкассы, который кассовый аппарат напечатал на этой квитанции - читаешь. После чего тебе говорят - всё, через полчаса можете логиниться.

Это что ли если я сразу трижды по 75 плачу за 1200 часов?
угу - то есть в трехкратном размере заплатишь не 225, а 202,5. Этого может хватит почти на год :)
а вообще такие скидки хороши при подключении на анлимитед-тариф

heilig
10.12.2003, 21:12
revinski
ой, спасибо тебе большое, попробую я этот тариф, пожалуй :)

При правильной постановке дела
это как? Картинки все отключать?

Этого может хватит почти на год
по моим подсчетам на больше :) Потому как больше часа или полутора в среднем за день я не сижу :)

выбирать между а) и б) специально нельзя
а жаль... Ну да ладно :)

Doctor Bugy
тебе тоже спасибо за то, что темку такую завел -- вон я какую для себя полезную штуку узнала :)

revinski
10.12.2003, 21:22
heilig
это как? Картинки все отключать?
да ну зачем такие крайности - просто не надо mp3 качать целыми альбомами :)

я у этого прова уже почти год - так что рекомендовать могу со спокойной душой :)

а насчет невозможности выбора - да, это немного обидно, но ничего страшного :)

тем более что статистика у них на сайте очень точная, всегда можно зайти и узнать, сколько часов/мегабайт высидел и сколько осталось :)


Добавлено


кстати, если соберешься, обязательно посмотри, какие нужны настройки, там чуть-чуть не так, как у других провов

Doctor Bugy
11.12.2003, 07:49
heilig
проще, если качать ничего не собираешься
То есть? С выделенки скачать что-то сложнее?

revinski
11.12.2003, 08:03
Doctor Bugy
речь о том, что если по тарифу, о котором я рассказываю, много скачивать, это невыгодно.

а по выделенке, разумеется, скачивать проще

Doctor Bugy
11.12.2003, 08:16
revinski
А оплата там через сбербанк? То есть карточки не рулят?

revinski
11.12.2003, 09:40
Doctor Bugy
угу, только по квитанции через банк

Doctor Bugy
11.12.2003, 10:41
Заморочки...

heilig
11.12.2003, 15:16
revinski
кстати, если соберешься, обязательно посмотри, какие нужны настройки, там чуть-чуть не так, как у других провов
да мне настройки не важны, я почтовым клиентом не пользуюсь. Но буду иметь в виду :)

Doctor Bugy
С выделенки скачать что-то сложнее?
наоборот, проще. Только все мы знаем, как лихо умеют накручивать трафик выделеночные провайдеры ;), так что просто дороже может выйти. Проще купить ту же самую РОЛовскую двадцатку и "укачаться" вусмерть :)

Заморочки...
а ты думал, в сказку попал? :D


Добавлено


revinski
какие нужны настройки
я чего-то поторопилась: а какие вообще настройки? Я пробовала штуки 4 разных провайдеров и никогда ни о каких настройках не заботилась :(

revinski
11.12.2003, 20:12
heilig
http://telecom.iteranet.ru/isp/go/index/1/67/
читай :)

heilig
11.12.2003, 20:28
revinski
читай
ах, это... Ну все понятно тогда :) Интересно, что они везде предлагают ставить галку "Сохранять пароль" -- в РОЛе, например, наоборот, советуют ни в коем случае ее не ставить :)

revinski
12.12.2003, 07:42
heilig
главное, что надо не забыть - "программное сжатие данных" и "отключить WINS".
с первым просто, со вторым чуть сложнее - нашла?

heilig
12.12.2003, 13:24
revinski
нашла?
нет, я пока толком ничего и не смотрела, так, пробежалась просто: у меня все равно до середины января РОЛовская карточка, да денег лишних перед Новым годом, как водится, нет :) Но я потом спрошу, если понадобится, и если ты не возражаешь :)

heilig
14.03.2004, 15:44
revinski
не успела я. Пока собиралась, у них появился новый пакет тарифов, а на тот перестали подключать. Так что, видимо, и у тебя скоро траффик закончится, и придется переходить на другой тариф -- если что-нибудь подобное этому лайт плюсу найдешь, скажи мне, плиз :)

lynx
16.03.2004, 14:09
Как же отстойно стала работать Россия-он-лайн. КОШМАР.

heilig
16.03.2004, 14:31
lynx
Как же отстойно стала работать Россия-он-лайн.
это правда :( Сама сейчас ищу чего-нибудь другое, потому что буквально за последний месяц-полтора все стало просто безобразно -- и дозвон плохой, по вечерам особенно, и обрывы связи часто, и бывает, что время идет, а ничего не загружается -- фигня какая-то творится, одним словом :(

revinski
19.03.2004, 00:15
heilig
если что-нибудь подобное этому лайт плюсу найдешь, скажи мне, плиз
и не говори...
еще месяц проживу на этом тарифе, а потом буду покупать adsl-модем и уходить на www.stream.ru

пока больше мне ничего не годится, из того что я видел...

Demetrio
22.03.2004, 12:49
http://www.stv.ee/
Кабельный интернет и телевидение, даже охрана :)

Скорость соединения около 256 Кбит/с, правда аплоад хилый достаточно.

Абсолютный unlimited, 24 часа в сутки, 12 долларов в месяц.

lynx
22.03.2004, 15:17
Demetrio

То ж прибалтика...

Demetrio
22.03.2004, 16:26
lynx
Да, у вас там такого к сожалению пока нету :(

lynx
23.03.2004, 17:40
Как же меня достала эта Россия он-лайн, что б она разорилась, то на гугл нет связи, то сюда. Гады.

heilig
23.03.2004, 18:09
lynx
Как же меня достала эта Россия он-лайн, что б она разорилась
:D А разорится -- чего делать будешь, куда пойдешь?
А давайте ей ультиматум выставим -- если не начнет нормально работать, то мы все с нее уйдем к конкурентам, хоть к тому же МТУ :D

Demetrio
Скорость соединения около 256 Кбит/с, правда аплоад хилый достаточно.
Абсолютный unlimited, 24 часа в сутки, 12 долларов в месяц.
я уже почти жалею, что живу не в Нарве :)

Demetrio
24.03.2004, 11:24
heilig
A za summu okolo 50 USD mozhno imet' ADSL so skorostju 1 Mbit/sec ;)

--
Sorry, no russian keyboard here

heilig
24.03.2004, 11:44
Demetrio
A za summu okolo 50 USD mozhno imet' ADSL so skorostju 1 Mbit/sec
Где? Тоже в Эстонии? А еще какие затраты?
Вот Ревинский приводил ссылку на stream.ru -- полазила я там, посмотрела, поняла так -- сначала я за $99 или $149 покупаю комплект оборудования, потом я еще плачу $50 за подключение, а потом каждый месяц $30 абонентской платы (минимум), в которую входит 1 Гб входящего (?) трафика. Скорость хорошая, правда, но мне не нужно 1 Гб в месяц. Мне нужно как минимум в два раза меньше, и переплачивать я, соответственно, не хочу. А сначала так обрадовалась... :(

Demetrio
25.03.2004, 06:53
heilig
Я в эстонских кронах скажу, лень в доллары переводить :) (1 USD = 12.7 EEK)

Подключение стоит 500 крон, абонентская плата 500 крон + 100 крон за аренду ADSL-модема, при желании его можно выкупить.

Но - при этом никаких ограничений на трафик нету - пусть там хоть 100 гигабайт будет, на сумме оплаты это не скажется.

Хотя, в общем-то, можно и подешевле найти провайдера и пакет услуг.

revinski
25.03.2004, 19:25
heilig
Скорость хорошая, правда, но мне не нужно 1 Гб в месяц. Мне нужно как минимум в два раза меньше, и переплачивать я, соответственно, не хочу
поясню - у нас просто на подъезде появилась объява от местной кабельной сети. так я посчитал, что даже с покупкой adsl-модема я уже к концу года потрачу почти на 100 баксов дешевле, чем если пойду к этим кабельщикам...
вот расчеты, если интересно - http://diesell.livejournal.com/64367.html

Добавлено


Demetrio
Но - при этом никаких ограничений на трафик нету - пусть там хоть 100 гигабайт будет, на сумме оплаты это не скажется.
жабу! уберите от меня жабу!

heilig
26.03.2004, 04:17
revinski
polisma
подключение 50, ежемесячно 15 абонентка+минимум 40 (по 8 центов за 1 Мб).
чего-то дорого.
Вот у нас местная локалка тоже проводит, но цены вообще офигительные: 20 -- подключение к локалке, 10 -- абонентская за локалку, 100 подключение инета, 15 -- абонентская за него, 15 центов метр. И еще у них недобрая тенденция наблюдается -- повышать цены: раньше 1 Мб стоил 12 центов, теперь 15. Оно и понятно -- конкуренции нет, делают, что хотят. И нельзя сказать: мне только Нет -- локалка, как консервы в нагрузку, обязательна. И еще ведь надо сетевую карту покупать, хоть она и не дорогая, но все равно дополнительные затраты.
Так что я бы в принципе тоже пошла к этому стриму, если б был у них подходящий тариф.
И вот, кстати, относительно adsl-модема еще вопрос -- он линию телефонную не занимает, что ли? В каком положении окажусь я, если куплю этот модем, а потом у нас сделают платный телефон, о чем говорят уже не первый год?

Demetrio
26.03.2004, 09:46
heilig
Если ADSL-модем, то он подключается к телефону по отдельной, выделенной линии.
Само собой, не занимая её.

У меня через телевизионный кабель Интернет идёт :)

lynx
26.03.2004, 15:40
heilig
В каком положении окажусь я, если куплю этот модем

Прежде всего поузнавай у тех, кто уже купил, довольны ли они качество м связи. В Питере, например, от одних слышала, ругань на ADSL на чем свет стоит и эти люди возвращаются на диалап.

Хотя знаю и тех, кто им пользуется.

Зависит от провайдера.

heilig
26.03.2004, 20:03
lynx
Прежде всего поузнавай у тех, кто уже купил, довольны ли они качество м связи.
нету у меня таких знакомых, к сожалению :( Вот Ревинский купит -- у него и узнаю :)

revinski
02.04.2004, 02:17
heilig
это произойдет месяца через полтора-два, не раньше

вот тебе подборка мнений от людей, пользовавшихся adsl-ом от МТУ:
1) мту своих юзеров за нормальных людей не держит - типа, мы вам такую почти халяву предоставляем, нечего жаловаться.
2) от техподдержки добиться быстрой реакции невозможно. если какие-то проблемы, проще найти ответ на форумах, типа ixbt, чем пытаться дозвониться/объясниться с суппортом
3) подключение на adsl занимает от 3 дней до недели - пока они там проверяют предоставленные тобой данные о реальном владельце телефонного номера и проч.
4) adsl-сеть бывает падает; гораздо реже, чем у кабельных провайдеров, но точно так же без объявления причин

5) имхо, перевешивает предыдущие 4 пункта - в очень большом количестве случаев единственно возможный и недорогой выбор доступа в сеть, когда нужен вседа свободный телефон.

Все описанные проблемы бывают слишком нечасто; количество таких же "страдальцев", сидящих на форумах, которые всегда подскажут, что делать, огромно. Конечно придется заплатить за adsl модем, но зато сэкономишь потом на оплате трафика

ЗЫ. кстати, Хейлиг, adsl модемы бывают двух типов: 1) USB, чтобы подключаться напрямую к компьютеру, и 2) Ethernet, для подключения через сетевую карту. Разница в цене - usb модем заметно дешевле, а для тебя НИКАКОЙ разцины в качестве связи не будет
ЗЗЫ. я конечно еще пошукаю на предмет дешевого диалапа, но шансов на это всё меньше и меньше... откровенным демпингом уже мало кто занимается...

heilig
02.04.2004, 16:11
revinski
кстати, Хейлиг, adsl модемы бывают двух типов: 1) USB, чтобы подключаться напрямую к компьютеру, и 2) Ethernet, для подключения через сетевую карту. Разница в цене - usb модем заметно дешевле, а для тебя НИКАКОЙ разцины в качестве связи не будет
да, я знаю :) Это, когда я про покупку сетевой карты говорила, у меня было обострение врожденной тупости :) Пошла, в нете посмотрела, какие бывают эти модемы, стала приценяться к usb, потом вспомнила, что у меня вроде два порта usb, и оба заняты. Ну думаю, ладно, приценилась к другим. А потом только осенило -- на одном-то у меня мышка висит, а на другом... нынешний модем :)


Конечно придется заплатить за adsl модем, но зато сэкономишь потом на оплате трафика
не, я не сэкономлю. Но я уже привыкаю к мысли, что рано или поздно перейду-таки туда.

revinski
04.05.2004, 23:04
фууухх, подключился я наконец к stream.ru
но поскольку жаба задушила платить 100 баксов за рекомендуемый модем, три дня мучился с настройкой дешевого.
Наконец, понял свою ошибку - и всё заработало!!!
УРРРААА

lynx
05.05.2004, 02:04
revinski
но поскольку жаба задушила платить 100 баксов за рекомендуемый модем, три дня мучился с настройкой дешевого.
Наконец, понял свою ошибку - и всё заработало!!!

Что рекомендовали, что у тебя, и в чем была ошибка?

revinski
05.05.2004, 02:37
lynx
на stream.ru есть список официально поддерживаемого оборудования, он слишком короткий, этот список
Реально все продаваемые в мск адсл-модемы годятся для stream.ru при грамотной настройке
купленный мной самый дешевый (50 у.е.) D-LInk 200i настраивать под мои win98se надо было, не вдаваясь в подробности, по-другому.

мне не кажется, что тут будут интересны подробности про PPPoE и инкапсуляцию...

ЗЫ. главное, проблема выявлена и решение найдено :)

Goodda
22.08.2004, 23:34
Я живу в одном городишке в российской глубинке. Единственным провайдером здесь является ЗАО "Электросвязь", с которым я заключил контракт. Кроме как посредством этой фирсы или через условный код 266 я не могу выйти в И-нет. Связь по контракту - ТАКОГО не бывает, практически = 0, по "266" - лучше, но дороговато.
1. Прочитав этот гэст я обьнаружил новый для себя способ выхода в сеть с помощью других провайдеров. Так, здесь говорилось о некотором сайте, где, зарегистрировавшись и оплатив в банке услуги, можно получить доступ в Интернет. Насколько это доступно для моего города или это доступно только в Москве?
Влияет ли такой способ связи на скорость доступа?
Услугами какого еще провайдера, по-вашему, я могу воспользоваться в своем городе?
2. А что насчет Интернет-карт: как обращаться с ними, где их приобрести?

Jacky
23.08.2004, 00:46
Goodda
Если коротко:
1. Если речь идет об asdl-доступе, то "Стрим", который обсуждался выше в этой теме -- только для Москвы и Зеленограда.
2. Интернет-карты, это всего лишь один из вариантов оплаты того местного провайдера, который присутствует и предоставляет услуги в вашем городе. Соответственно, московские интернет-карты (или других городов) для вас не годятся. Сама по себе интернет-карта, это, фактически, предоплата на определенную сумму, аналогично картам мобильной связи (типа БиПлюс и т.д.). Вы покупаете карту определенного номинала, активируете ее и получаете доступ в пределах оплаченной суммы по тарифам вашего местного провайдера.

lynx
25.08.2004, 03:07
Goodda

Если у Вас диал-ап, то есть для выхода в Интернет Вы используете телефонную линию, то Вы можете выходить и через Московских провайдеров, но при этом стоимость минуты доступа будет равняться стоимости оплаты услуг провайдера плюс стоимости минуты междугороднего звонка в Москву или Питер. Потому что диалап это фактически звонок провайдеру.

Единственным провайдером здесь является ЗАО "Электросвязь"

Если он в Вашем городе действительно единственный, значит Вы можете пользоваться только его услугами, если, конечно, не хотите оплачивать междугородние звонки в Интернет.

Однако, как понимаю, Ваш город - Рязань, а любой провайдер имеет ресурс в Интернет, поэтому по поводу провайдеров в Вашем городе можно легко навести справки, например:
http://list.mail.ru/17622/1/0_1_0_1.html СвязьТрансНефть: _ http://www.pptus.ru/service.shtml Этел: _ http://www.ryazan.net/registration/oferta_pril1.shtml Сотком: _ http://www.sotcom.ru/internet/acc_dialup_new.php ТрансТелеком: _ http://www.cttc-ryazan.ru/c_access.html
искалось http://www.google.ru/search?hl=ru&ie=UTF-8&q=%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82 +%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B5% D1%80+%D0%A0%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%8C&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA так .

revinski
02.09.2004, 00:34
Хейлиг и прочим москвичам на заметку:

о СТРИМЕ

Мало того, что месяц назад неизрасходованный трафик по всем тарифам стал переноситься на следующий месяц, что неделю назад подключение к Стриму стало чуть не вдвое дешевле (МТУ резко снизил цены на модемы, продаваемые в пакете со Стримом), так начиная с 1 сентября введен еще и полный анлим за 20 баксов в месяц.

Тариф Нео - http://www.stream.ru/stream-price
Я сейчас плачу 30 баксов в месяц за 1 гиг входящего трафика на Стриме Стандарт. Со следующего месяца собираюсь перейти на этот самый безлимитный Нео.

И конечно, крайне важным для новых юзеров является то, что в 2 раза уменьшилась цена на ADSL-модемы, которыми торгует сам МТУ

Mich
02.09.2004, 22:58
И еще в добавление о "СТРИМЕ" ложечка дегтя.
К сожалению, существует некоторое ограничение на подключение в Московской области (даже при наличии московского телефона). На страничке http://stream.ru/stream-check есть проверка технической возможности подключения к "СТРИМУ" по номеру телефона. Пока не на всех АТС Москвы и Московской области имеется необходимое оборудование.