PDA

Просмотр полной версии : Защита в чужом городе - помогите разобраться с бюрократией


Марина О.
09.02.2008, 14:31
Здравствуйте! Часто прихожу на ваш форум, но до сих обходилась без специальной консультации :) А теперь нужна! У меня дело обстоит так. Я соискатель (по филологии), живу в Ульяновске, "соискательствую" и защищаюсь в Воронеже. В январе прошла предзащиту и сдала последний кандидатский. Теперь с ужасом осознаю, какое количество документов мне ещё нужно готовить. Сейчас дорабатываю автореферат, в марте еду подавать документы в Ученый совет. Вопрос: смогу ли я решить все бумажные вопросы за одну поездку, чтобы потом только ехать на защиту? То есть, насколько я понимаю, мне нужно будет везти Секретарю Уч.Совета сразу все экземпляры автореферата, чтобы она подписала их? И ещё, насколько я поняла, после рассылки авторефератов, в библиотеку университета нужно нести свою диссертацию. Если учесть, что всю эту кипу авторефератов рассылать я буду, видимо, из Ульяновска, то что же это получается: мне потом специально ехать в Воронеж (сутки на поезде) только для того, чтобы сдать диссертацию в библиотеку? :eek:
Есть ли здесь люди, защищавшиеся в чужом городе? Как Вы всё это сделали? Я немного заблудилась во всей бюрократии, штампах, бланках. Прочитала всё про "от предзащиты до защиты", но всё равно не очень чётко представляю себе эту процедуру.

Jasmin
10.02.2008, 16:21
вы отвезете в Воронеж лишь 1 дисертацию в библиотеку и автореферат (электронный и 1 бумажный вариант), а также все свои бумажки - о сданнных экзаменах, копии дипломов, личный листок по учету кадров и т.д. На месте напишете заявление, сдадите необходимые бумаги секретарю, котрый подпишет автореферат, а дома у себя вы все остальные экземляры размножите с его подписью и спокойно разошлете.

насчет сроков - есть вариант решить все за 1 поездку если:
- все документы в порядке
- секретарь совета нормальный человек

Марина О.
10.02.2008, 18:53
Jasmin, спасибо Вам! Очень переживала! Жить стало легче :) У меня так сложилось, что никто из близких знакомых кандидатскую не защищал, поэтому эти бумажные дебри для меня - настоящий тёмный лес. Опытом поделиться некому. Хорошо по крайне мере, что сколько-то десятков лет назад добрые люди изобрели Интернет, где можно найти ответ - или других добрых людей и спросить у них :)