PDA

Просмотр полной версии : Поиск по форуму


Inna
17.03.2008, 09:17
У меня ничего не ищет. Чтобы не вводила, пишет, что слово менее 4 знаков, а это не так.

Jacky
17.03.2008, 12:47
Дайте мне пример запроса, который не работает. Сюда или в личные сообщения.

Но обратите только внимание: встроенный поиск форума работает таким образом, что проверяет на длину каждое слово запроса. Например, запрос "обучение в аспирантуре" будет запрещенным вариантом, т.к. присутствует "в", длина которого меньше 4 символов. Запрос "обучение аспирантура" будет выполнен.

То есть воспользоваться "естественным языком запросов" тут не получается, если хотя бы одно слово меньше четырех символов. Я в курсе ситуации. Со временем сюда будет добавлен альтернативный поиск через google, там можно будет вводить в качестве запросов любые комбинации слов.

Inna
17.03.2008, 14:28
тогда понятно, как искать.

Спасибо

Jacky
03.04.2008, 22:30
На форуме установлено дополнение, улучшающее поиск. Теперь можно делать запросы с короткими словами (менее 4 символов) и не получать при этом сообщение об ошибке. В частности, будет работать указанный выше пример "обучение в аспирантуре", при этом слово "в" (и любое другое, меньшее лимита) будет выброшено из поиска автоматически. :)

Пробуйте.

PS. что касается альтернативного поиска от google, это по-прежнему в планах.

osmos
18.08.2011, 14:37
Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова.
Указанные слова или слишком часто используются, или слишком длинные, или слишком короткие, и поэтому они не были включены в поиск : ВАК

Jacky, существует ли возможность искать слова из 3х букв,
не пользуясь альтернативным поиском? Как пример - одно из
наиболее распространенных слов на этом форуме...

Ink
18.08.2011, 14:40
существует ли возможность искать слова из 3х букв
Нет,,, (https://www.vbulletin.com/forum/showthread.php/33212-Is-it-possible-to-search-a-3-letter-word)

Jacky
18.08.2011, 14:45
osmos, теоретически существует, но это означает перестроение поисковых индексов и дополнительную (возможно, весьма существенную) нагрузку на сервер.
Собственно, альтернативный поиск и был сделан для возможности искать слова из трех букв.
Может быть, еще вернусь к этому вопросу, но не обещаю, что скоро.

Добавлено через 2 минуты
Ink, вообще-то по ссылке "да", только надо поисковый индекс перестроить. Нагружающая операция (и боюсь, что весьма нагружающая, в силу того, что трехбуквенных слов много и они частые).

Ink
18.08.2011, 14:48
Jacky, по ссылке явно видно, что
надо поисковый индекс перестроить
Так что в текущем варианте - нет

osmos
18.08.2011, 14:49
трехбуквенных слов много и они частые
а сделать поиск наиболее популярных и востребованных
слов из 3х букв возможно? Без кардинальных изменений.

Jacky
18.08.2011, 14:54
osmos, такая возможность мне неизвестна, к сожалению. В свое время как раз искал возможность добавить в основной поиск только некоторые трехбуквенные слова, такие, как "вак", "вуз", но не нашел.

osmos
18.08.2011, 14:56
"вак", "вуз"
да, я как раз их и имел ввиду. Их и несколько других.

Что ж, жаль...

Александр45
19.08.2011, 13:00
Их и несколько других

Да, найти темы на форуме со словами "УДК", "ББК" превращается в целую проблему :(

Хочется надеяться, что когда-нибудь она будет решена

Jacky
23.08.2011, 14:17
Да, найти темы на форуме со словами "УДК", "ББК" превращается в целую проблему
Альтернативный поиск специально же для этого был сделан?
Или гугл не рулит принципиально? Почему?

Добавлено через 6 часов 24 минуты
Изменен тип основного поиска и перестроены поисковые индексы. Теперь трехбуквенные слова должны искаться. Пробуйте.

Александр45
23.08.2011, 14:26
Теперь трехбуквенные слова должны искаться. Пробуйте.

Ура! Работает!
Спасибо, Jacky! :jump: :jump: :jump:

Jacky
23.08.2011, 15:08
Пользуйтесь. Надо еще понаблюдать, как это скажется на общей нагрузке и быстродействии сайта. Индексы пару часов перестраивались.

Надеюсь, просьб расширить поиск до двухбуквенных слов, чтобы искать "ДС", "НР" и прочее в таком духе, не будет. ;)

watteau
04.05.2013, 22:06
на форуме идиотская навигация
можно подробнее о трудностях с навигацией на форуме?
я поиском почти не пользуюсь
почему? :)

_Tatyana_
04.05.2013, 22:33
можно подробнее о трудностях с навигацией на форуме?

почему? :)
мне непривычно, что только одна последняя ветка темы висит в разделе. три дня на форуме не был - пока до нужной ветки докопаешь забудешь, что искал. и где твой пост, на который тебе отвечали , пока найдешь-много времени проходит. а оповещения выставлять - это всю почту завалить. это так ремарка была и ни к кому одна не относилась.
я понимаю, что это такой движок. просто я никак привыкнуть не могу.

watteau
04.05.2013, 22:37
только одна последняя ветка темы висит в разделе

_Tatyana_, при входе в раздел Вам должны быть видны непрочитанные темы (выделены "жирным").
Попробуйте нужные Вам темы ставить в "Закладки": будете сразу попадать на нужные Вам ветки. Затем из "Закладок" можно просто удалить (если более не надобно).

такой движок
Вы к какому привыкли?

_Tatyana_
04.05.2013, 22:45
Вы к какому привыкли?
да к древовидным же :). за "Закладки" спасибо, попробую. я просто не все разделы читаю, так что нечитаные выделенные разделы мне мало помогают

IulliA
23.10.2014, 17:25
РЕБЯТА,ПОНРАВИЛСЯ ФОРУМ, ГДЕ ВСЕ АСПИРАНТЫ СПРАШИВАЛИ МАТЕРИАЛ ПО АНГЛИЙСКОМУ ДЛЯ КМ. ПОЭТОМУ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛАСЬ, И ТЕПЕРЬ НЕ НАЙДУ ЭТОЙ ТЕМЫ... ГДЕ ОНА?

Димитриадис
23.10.2014, 18:12
IulliA, Источники для кандидатского минимума по английскому языку. (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=145)

Коллега, ваша просьба прекрасно видна и без КАПСА. :)