PDA

Просмотр полной версии : указание гранта в публикации


Mikhaylova
19.03.2008, 14:21
1) какой дополнительный плюс будет (для защиты диссертации), если в статье указывается, что работа выполнена при поддержке гранта такого-то?

2) если была загран. стажировка (рос. гос. стипендия, не РФФИ), а указывается в статье "при поддержке гранта РФФИ №..." (я - без понятия, что именно за грант) - то это как называется? и вообще - зачем может быть?

3) можно ли как-то по номеру гранта РФФИ узнать его тематику и др. подробности? (на самом сайте РФФИ поиском ничего не находит)

Заранее спасибо

VesterBro
19.03.2008, 16:17
Mikhaylova
1) какой дополнительный плюс будет (для защиты диссертации), если в статье указывается, что работа выполнена при поддержке гранта такого-то?
ИМХО, никакого.
В статьях делается указание на поддержку гранта лишь для того, чтобы по нему потом отчитаться.

2) если была загран. стажировка (рос. гос. стипендия, не РФФИ), а указывается в статье "при поддержке гранта РФФИ №..." (я - без понятия, что именно за грант) - то это как называется? и вообще - зачем может быть?
Не совсем понятен вопрос: Вы участвуете в каком-то РФФИ и при этом сами не знаете, что это за грант?

Mikhaylova
19.03.2008, 16:23
to VesterBro:

Я не участвую ни в каком гранте (во всяком случае, я про это - не знаю). Подготовила статью, послала шефу на лицезрение, он велел дописать, что "работа выполнена при частичной поддержке гранта РФФИ №...". Что это за грант - я не знаю. НР сказал, что мне указание на поддержку гранта нужно для диссертации для "указания степени внедрения результатов".

P.S. Результаты, описанные в статье, получены в загран. стажировке, которая была сама по себе и к грантам РФФИ не имеет никакого отношения. Но "работа выполнена в ходе стажировки в N университете N страны" - я не указываю.

VesterBro
19.03.2008, 16:29
Понятно.
Если в этом гранте участвует Ваш руководитель, и он же является соавтором Вашей статьи, то укажите поддержку гранта - хуже не будет. По крайней мере, он ее сможет включить в отчет по этому гранту.

Mikhaylova
19.03.2008, 16:37
Соавтором он не является. По крайней мере, он не выразил такого требования, а к самим результатам он не имеет никакого отношения.

Скорее, наиболее актуальны вопросы - действительно ли аспиранту это "плюс" (как было заявлено) и как бы разузнать про тематику этого гранта

nauczyciel
19.03.2008, 18:47
Mikhaylova, если упоминаете о гранте Вашего НР, пусть он с Вами им поделится ;)

Mikhaylova
19.03.2008, 18:58
Mikhaylova, если упоминаете о гранте Вашего НР, пусть он с Вами им поделится ;)

да, фиг с ним, пусть не делится даже - но очень не приятно, что делается это за спиной, а мне приподносится, как для моего же блага...