PDA

Просмотр полной версии : Новый сайт ВАК


dimla
25.03.2008, 19:22
Не знай в эту ветку пишу или лучше во флуд... Вобщем как кому новое оформление сайта- лучшего друга аспирантов? Помоему неплохо, уж точно лучше прошлого:)

Jacky
25.03.2008, 19:50
По шее надавать разработчикам. Мало того, что сайт с недоделками (посмотрите например ссылки в правом верхнем углу с иконок куда ведут), так еще и убили всю старую структуру страниц, на которые по интернету ссылок немеряно. В итоге теперь всё это ведёт на "404 - не найдено", в том числе и с нашего форума и сайта тоже. Мне теперь придется все ссылки править в FAQах и просто в темах, где найду. Неужели так трудно было редиректы поставить, хотя бы с основных разделов? Зато небось отчитались об успешной реформе сайта. :)

Ну, а плюсы в том, что поставили сайт на более свежий движок (думаю, ради этого в первую очередь всё затевалось, а не для того, чтобы внешний вид покрасивее сделать). Будем надеяться, что информацию им теперь будет размещать легче и её, соответственно, будет больше.

dimla
25.03.2008, 21:00
И возможно оперативней будут размещать, т.к. здесь отдельная колонка Новости. А то совет 21 марта утвердили наш, на сайте пока тишина.

Mad Ned
25.03.2008, 22:00
Ну, на более оперативное размещение я бы не стал рассчитывать. Сайт сайтом, а старая добрая совковая бюрократизма, в полной мере присущая ВАК, так и осталась. Если б им так сильно надо было, они б и при старом движке разместили всё что хотели в любое время.

И ещё: сайт у них м.б. самым навороченным, но качество работы с людьми так и осталось на том же уровне. Это когда сидишь на нервах и не знаешь, утвердили тебя али нет. Рособрнадзор ведь вывешивает на своём сайте списки утвержденных профессоров и доцентов. Что мешает ВАКу сделать также с кандидатами и докторами? При нынешней-то технике до сих пор открыточки шлют через час по чайной ложке, как в 18 веке...

nauczyciel
26.03.2008, 07:15
Mad Ned, да, карточная система явно устарела.
Это ж сколько денег в масштабах страны можно было бы сэкономить, если б информацию о поступлении дел в ВАК и утверждении располагали бы на сайте ВАК.

Jacky
26.03.2008, 12:59
если б информацию о поступлении дел в ВАК и утверждении располагали бы на сайте ВАК.
Конечно, все эти рассылки открыток по почте на сегодняшний день выглядят явной архаикой. Не исключено, что в том числе и для изменения принципов предоставления информации был сделан переход на новый движок. Это было бы логично, т.к. городить огород только для того, чтобы сделать пару красивых картинок на сайте, и оставить ровно то же самое информационное наполнение, как и в старом варианте, бессмысленно. Поэтому, если электронный доступ всё же сделают, это будет логично и правильно. Подождем, понаблюдаем.