PDA

Просмотр полной версии : Публикация в сборнике докладов


Somona
27.03.2008, 13:20
Помогите разъяснить ситуацию:
У меня опубликован оригинальный текст доклада в сборнике VIII Российской научно-практической конференции, проходившей в ГОУ ВПО "Оренбурский государственный университет". Приравнивается ли это к ВАКовской публикации??? У меня есть такая информация (неподтвержденная), что если перед названием конференции стоит "Российская", то доклад опубликованный в сборнике автомотически приравнивается к ВАКовской публикации! ТАК ЛИ ЭТО?

Jacky
27.03.2008, 13:36
если перед названием конференции стоит "Российская", то доклад опубликованный в сборнике автомотически приравнивается к ВАКовской публикации! ТАК ЛИ ЭТО?
Нет, это не так.

VAR
27.03.2008, 15:42
У меня есть такая информация (неподтвержденная), что если перед названием конференции стоит "Российская", то доклад опубликованный в сборнике автомотически приравнивается к ВАКовской публикации!
:D
Нда, на что только не идут издатели сборников, чтобы привлечь публику...

fazotron
27.03.2008, 15:58
если перед названием конференции стоит "Российская", то доклад опубликованный в сборнике автомотически приравнивается к ВАКовской публикации! ТАК ЛИ ЭТО?
Нет, это не так, такая публикация автомотически приравнивается к государственной награде:rolleyes:

Somona
27.03.2008, 16:52
Нет, это не так, такая публикация автомотически приравнивается к государственной награде:rolleyes:
ОЧЕНЬ СМЕШНО!!!! :smirk:
В любом случае спасибо всем за ответ!
Ситуация разъеснена!

Melamori
27.03.2008, 20:06
Somona, а Вы в каком ВУЗе диссер пишете? в ОГУ? так там же вроде "Вестник ОГУ" вполне ВАКовский.....

Somona
28.03.2008, 10:04
Somona, а Вы в каком ВУЗе диссер пишете? в ОГУ? так там же вроде "Вестник ОГУ" вполне ВАКовский.....
Диссертацию я пишу не в ОГУ! То что Вестник ОГУ ВАКовский это я знаю, но относится ли это к сборнику докладов VIII Российской научно-практической конференции ОГУ (в вестнике моей статьи нет а вот в сборнике есть!!!)?
Так я понадеялась, а вдруг можно приравнять...

Melamori
28.03.2008, 15:50
Somona, если б все было так просто, да? ;) я просто почему спросила, думаю мож коллеги, я в ОГАУ в аспирантуре учусь

Виталий
19.06.2008, 16:19
Somona. в соответствии с положением о присуждении ученых степеней кандидата и доктора наук, к публикациям в журанлах ВАк приравниваются материалы ВСЕСОЮЗНЫХ, ВСЕРОССИЙСКИХ, МЕЖДУНАРОДНЫХ КОНФЕРЕНЦИЙ. А ТАКЖЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ ИЗДАНИЯ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ В ФГУП ИНФОРМРЕГИСТР. Так что остальным советую почитать внимательно указнное Положение.

fazotron
19.06.2008, 16:38
Виталий, публикации в материалах конференций учитываются как публикации, отражающие основные научные результаты диссертации, но не приравниваются к публикациям в ВАКовских журналах (то есть обязательных для публикации)
Это же относится и к электронным изданиям из Информрегистра
Сам перечень изданий здесь http://vak.ed.gov.ru/common/img/uploaded/VAK/files_help_desk/per-04-2008.doc

Добавлено через 8 минут 49 секунд
Так что остальным советую почитать внимательно указнное Положение
Выдержка из Положения о порядке присуждении ученых степеней (в ред. Постановлений Правительства РФ
от 12.08.2003 N 490, от 20.04.2006 N 227)
"11. Основные научные результаты диссертации должны быть опубликованы в научных изданиях.
Основные научные результаты докторской диссертации должны быть опубликованы в ведущих рецензируемых научных журналах и изданиях. Результаты кандидатской диссертации должны быть опубликованы хотя бы в одном ведущем рецензируемом журнале или издании. Перечень указанных журналов и изданий определяется Высшей аттестационной комиссией."
Поэтому даю вам такой же совет - внимательно прочитать нормативные документы

Jacky
19.06.2008, 18:34
Виталий, тема о том, что якобы публикации разного рода (конференции или электронные) могут "приравниваться к ваковским" всплывает регулярно. Столь же регулярно приходится разъяснять, что это дезинформация.

И что касается электронных публикаций, в очередной раз даю ссылку на прямое разъяснение ВАКа именно по этому поводу.
Там всё предельно ясно: ничего не "приравнивается" и ничего не "заменяет".
http://vak.ed.gov.ru/ru/news/allnews/index.php?id4=849

Есть действующий список ВАК, чтобы получить "ваковскую" публикацию, надо опубликоваться в издании из этого списка. Всё.

Натуся
20.06.2008, 21:30
Всем привет, а вот интересно, насчет публикаций Ваковских. "Известия РГПУ им.А.И.Герцена.Аспирантские тетради" является таковым или нет. Внимательно изучила список - есть "Известия...", но бех приложения "Аспирантские тетради". Кто-нибудь в курсе?

Jacky
20.06.2008, 21:40
Натуся, здесь вопросы по этим аспирантским тетрадям постоянно возникают. Вам в поиск по форуму (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/search.php) и там запрос "аспирантские тетради". Для удобства на странице поиска поставьте "показывать результат поиска как... сообщения".

PS. коллеги, для всех, прошу учесть, что тема все же немного не о том. Здесь именно по публикациям в сборниках докладов, т.е. по конференциям, давайте уж обсуждать, если подняли вопрос как отдельный.
Для электронных публикаций и ваковских публикаций вообще отдельные темы есть. В этом же разделе смотрите вверху общего списка прикреплены.