PDA

Просмотр полной версии : Насколько серьезны эти ошибки в автореферате для ВАК?


astrofan
29.04.2008, 12:24
Такие вот ошибки в титульном листе, насколько это серьезное нарушение:
1. Вместо "05.11.07 - Оптические и оптико-электронные приборы и комплексы" написано: "05.11.07 - Оптические и оптико электронные приборы и компоненты"

2. Ошибка в названии ведущей организации: вместо "ФГУП НПК Государственный оптический институт имени С. И. Вавилова" написано "ФГУП ВНЦ Государственный оптический институт имени С. И. Вавилова"

3. Вместо даты защиты "3 июня 2008 г." написано "20 мая 2008 г." Далее указан даже час, хотя потом все было перенесено по разным сложным обстоятельствам (живу в Иркутске, защищаюсь в Питере)

С уважением
Сергей

Team_Leader
29.04.2008, 23:05
Если бы дело было 2 года назад - я бы по первым двум пунктам сказал, что это ерунда.
Сейчас, принимая во внимание маразм ВАК - учитывая, что время есть - я бы переразосал непосредственно завтра с точными данными - хотя бы по сокращенному списку рассылки.Хотя, насколько мне известно - при переносе даты защиты перерассылать автореферат необязательно. Хотя - завтра последний день и я бы советовал кровь из носу сделать повторную рассылку - иначе проблемы реально могут быть.
Наименее существенная ошибка - № 2. Не думаю, что в ВАК правильо знают название организации, тем более, что оно в последнее время могло несколько раз меняться.
Например когда я шел на защиту Минобразования как такового уже не было.
так вот половину отзывов в организациях у меня заверяли уже печатамя "федерального агентство по образованию", а половину - старми "минобразования", так как новых еще не было.
Насчет названия специальности - номер-то правильный, хотя это уже будет по-определенному настраивать - ошибки-то на титульном листе.

fazotron
30.04.2008, 07:57
Согласен с Textilshikом
Только я бы исправил обложку только для тех экземпляров, которые идут в вак и которые будут на защите у членов совета

olyta
29.05.2008, 08:54
Да, таких серьезных ошибок в моем автореферате не было. Но в цели исследования одно слово трансформировалось в другое и смысл изменился. Переживала, но все обошлось! :)