PDA

Просмотр полной версии : Пропавшая специальность 05.13.16


Нелли
14.05.2008, 21:53
Уважаемое сообщество, может быть кто сталкивался, как быть - сейчас в выписке диссертационного совета указывается специальность утверждаемого оппонента, например - 03.00.16 - экология и так далее. Как быть, если оппонент защищал диссертацию по одной специальности (05.13.16), а сейчас эту специальность упразднили, но есть близкая - 05.13.18. Как быть? Ставить старую специальность, упраздненную, или новую, более-менее подходящую?

Кросспостинг.

Mamist
14.05.2008, 22:50
Уважаемое сообщество, может быть кто сталкивался, как быть - сейчас в выписке диссертационного совета указывается специальность утверждаемого оппонента, например - 03.00.16 - экология и так далее. Как быть, если оппонент защищал диссертацию по одной специальности (05.13.16), а сейчас эту специальность упразднили, но есть близкая - 05.13.18. Как быть? Ставить старую специальность, упраздненную, или новую, более-менее подходящую?

Кросспостинг.

старую. Оппонент выбирается не совсем по специальности его (оппонента) диссертации, а по компетентности ученого в соответствующей отрасли науки - т.е. по его научным трудам.

Нелли
14.05.2008, 22:57
старую. Оппонент выбирается не совсем по специальности его (оппонента) диссертации, а по компетентности ученого в соответствующей отрасли науки - т.е. по его научным трудам.

Спасибо. Просто смущает, что сейчас в рубрикаторе этой специальности нет, но где-то должны быть сведения, что такая специальность раньше существовала и что это за специальность была. :-) Хорошо, значит писать будем правду и только правду, то, что в диссертации у оппонента было написано когда-то.

Артем_
15.05.2008, 10:56
Нелли, а Вы не обращались с данным вопросом к ученому секретарю того диссовета, в котором будете защищаться? Я думаю, ему должны быть известны все нюансы таких ситуаций, а также соответствующие требования и положения.

На форуме Вы можете получить множество ценных советов, а также узнать различные мнения его участников, и в этом смысле обрести неоценимую помощь и поддержку. Но форум это не диссовет и не ВАК! И форум (или его участники) не будет проводить утверждение Вашего диплома. ;)

Нелли
16.05.2008, 23:27
Нелли, а Вы не обращались с данным вопросом к ученому секретарю того диссовета, в котором будете защищаться? Я думаю, ему должны быть известны все нюансы таких ситуаций, а также соответствующие требования и положения.

На форуме Вы можете получить множество ценных советов, а также узнать различные мнения его участников, и в этом смысле обрести неоценимую помощь и поддержку. Но форум это не диссовет и не ВАК! И форум (или его участники) не будет проводить утверждение Вашего диплома. ;)

Уважаемый Артем, Вы тысячу раз правы.
Нет, с таким вопросом к секретарю я не обращалась, я слишком безалаберный студент для этого. К сожалению для себя. Всё вскрывается в последний момент. (Точнее надеюсь, что еще можно будет эти бумаги исправить и подправить).
И я конечно понимаю, что здесь участники форума высказывают своё мнение, свой опыт, и это не железное слово ВАК... Но спасибо, что предостерегли. :-) Бодрит.

Артем_
17.05.2008, 07:38
Нелли, кто осведомлен, то вооружен, не так ли? ;)
А безалаберность не такое уж и плохое свойство, если время от времени коректировать её в сторону "лаберности". :cool: