PDA

Просмотр полной версии : Любопытный ресурс


IvanSpbRu
14.09.2008, 18:18
http://www.phido.ru/ - сегодня нашел. Задумка, имхо, хороша, хотя, конечно, его еще дорабатывать и дорабатывать

phido_ru
26.09.2008, 11:54
Здравствуйте, Иван!

Я являюсь одним из разработчиков этого сайта.

Спасибо за оценку :)

Интересно Ваше мнение, и мнение всех участников этого форума, как мы можем улучшить phido.ru

Прошу, напишите нам (здесь или на Phido.ru, или на evdokimov@phido.ru - как вам удобно).

С уважением,
ЕвдокимовПавел

saovu
26.09.2008, 13:01
К юзабилити есть замечания.
Например.

На дис.советы для специальностей можно попасть через "Специальности". Пусть.
Но если я искал бы дис.совет по специальности, то пошел бы первым делом в раздел "Дис.советы", а там только поиск по коду совета (весьма редко нужная штука, думаю).

Списки, которые разбиваются на несколько страниц (автоматически).
Они разбиты по порциям (равным, видимо).
Надо, хотя бы по алфавиту по первым буквам (в случаях вроде ВАКовского списка журналов) или по каким-то другим группам (в случае специальностей, например, где все специальности помещены в линейный список для отрасли наук - надо бы дерево до самого конца).

И др.

fazotron
26.09.2008, 16:07
На данном сайте как раз нашел плагиат со своей монографии и снял диссертацию с защиты

IvanSpbRu
26.09.2008, 16:59
fazotron, а про дальнейшую судьбу автора сплагиаченной диссертации и его научного руководителя/консультанта Вам что-нибудь известно?

Михайлов
26.09.2008, 19:20
Вань, да это каки нибудь мошенники из числа "сделаю диссер под ключ", а автор проходимец.

fazotron
26.09.2008, 19:29
IvanSpbRu, руководитель мне отзвонилась, очень уважаемая дама и ее работы я знаю, хотя она и не специалист в моей области, а работает в смежных сферах
Очень извинялась, поскольку она считала, что ее аспирантка все это сама разработала
После того, как я привел страницы из своей монографии и аналогичные страницы из автореферата (диссер я естественно не видел) сообщила, что с защиты работу сняли, а аспирантке предложили заново все делать
У меня при такой адекватной реакции претензий не было

phido_ru
29.09.2008, 23:35
Рад что наш ресурс помог сделать российскую науку хотя бы чуточку качественней :)

жаль, конечно, незащитившуюся аспирантку, но плагиат все-таки запрещен :)


Также рад сообщить, что замечания к юзабилити мы учли:
- теперь есть поиск диссертационных советов по специальностям
- страницы спеицальностей теперь гораздо удобнее

VB
11.11.2008, 16:59
А у меня наоборот: не успела защититься - уже плагиат в сети пошел. Причем с помощью популяризации диссера на phido.ru. Попросила создателей убрать, ждем-с.

Riper
11.11.2008, 17:36
А откуда они ссылки на дис. берут? Пользователи сами свои вводят?

VB
11.11.2008, 23:00
В том-то и дело, что нет. Там дается ссылка на сайт универа, в котором состоится защита, соответственно, по новым требованиям ВАКа, на сайте универа лежит АРД. Вот такая цепочка получается, мне эта лишняя реклама абсолютно не понравилась. Вроде убрали, только кэшированная страница пока открывается. Надеюсь, что почистят.

phido_ru
21.12.2008, 01:28
2 VB:
так не бывает :) авторефераты должны быть опубликованы за 30 дней до защиты.
соответственно, то, что кто-то сплагиатил из автореферата - произойдет уже после публикации этого автореферата. Следовательно плагиатом считаться не может.

Ничего плохого в популяризации мы не видим. А что плохого видите вы?

2Riper:
можете прочитать здесь
http://www.phido.ru/ViewThread.aspx?Post_ID=541