PDA

Просмотр полной версии : Прошу совета - как выгнать студентов-маньяков с семинара :-))


Hulio
22.09.2008, 22:16
Проблемка вот в чём:
я преподаю непрофильный предмет и веду семинары по этому предмету в одном из питерских вузов, в том, в котором на входе валяется полудохлая собачка :-)) это так, предисловие

Так вот, иногда семинары выпадают на последнюю дневную пару и вечернюю. Однако , когда я намекаю этим имбецилам после первой половины семинара , что я их типа всех отметил, и что они могут свалить без всяких для них последствий, тем более, что экзамен по этим семинарам принимаю не я , а другой препод (полный шизик, которому на мои рейтинговые оценки по семинарам просто начхать - скажем так :-)) ). И это я им тоже объяснил популярно. Более того, я намекаю, что поэтому ботанить у меня нет никакого резона. Однако маньяки не сваливают, утверждают, что пришли не за оценками, а за знаниями!!!
Короче, пока их не гонишь открытым текстом на... фик и формально сам прекращаешь занятие раньше времени, не расходятся.
Вообщем , полные отморозки - и таких четыре группы!!!!
- за 10 лет преподавания таких не видал.

Проблема ещё в том, что могут написать кляузу в деканат, что я их гоню с занятия и прекращаю его раньше времени !!!
Вопрос вот в чём: как их выгнать , не выгоняя формально и не прекращая занятия , особенно в их присутствии - типа они расходятся , а я не причём - типа они ушли, ну и я тоже. Короче, как остаться белым и пушистым и вовремя свалить по своим делам?

Пысы: Я было уже хотел расказать им байку про полуночного (или полуденного, в зависимости от того, вечерники или дневники) маньяка-эстета, который убивает уродливых девок ради торжества прекрасного - мол типа построились гуськом или свиньёй и марш группой до метро из аудитории - но потом я понял, что этим этих маньяков не испугаешь.

IvanSpbRu
23.09.2008, 00:40
Обычно студенты не сваливают, если преподаватель интересно ведет занятия, так что Вам бы гордиться надо;-) Ведите скучно и начнут прогуливать. Вопрос профессиональной этики, насколько я понял, Вас не волнует?

saovu
23.09.2008, 09:50
Да уж, профессиональная этика и не ночевала.
Чего вы, Hulio, тогда стесняетесь - выгоняйте всех открытым текстом.
И деканат туда же пошлете, в случае чего ...
Зачем вообще преподавать c такими наклонностями ?

VesterBro
23.09.2008, 12:54
Проблема ещё в том, что могут написать кляузу в деканат, что я их гоню с занятия и прекращаю его раньше времени !!!
И ведь будут правы :)

Ksyusha
23.09.2008, 14:59
Более того, я намекаю, что поэтому ботанить у меня нет никакого резона. Однако маньяки не сваливают, утверждают, что пришли не за оценками, а за знаниями!!!
О, ужас!!! Маньяки какие-то! :) Странный Вы преподаватель, ей богу. Надо же так относиться "по-свински" к радивым студентам. Нынче образование в цене, вот они и тянутся к свету. Что ж Вы не цените рвения?

nauczyciel
23.09.2008, 17:23
Hulio, здесь Вам вряд ли совет дадут.
Разве что, традиционный - взялся за гуж - не говори, что не дюж ;)

Paul Kellerman
23.09.2008, 19:02
Ну и ну! Студенты - имбецилы, коллега - шизик, собачка - полудохлая,
а Хулио - просто молодец, всех шлёт нах. Выгони самого себя в окно :)

Didi
23.09.2008, 22:16
Смешно. Надо перенести тему в "Юмор".
Только вот про собачку я не поняла :confused:

IvanSpbRu
23.09.2008, 23:38
Про собаку я, кстати, тоже не понял, хотя и живу в Питере

sacura
25.09.2008, 08:43
М-да, ну и студенты пошли, преподавателю мешают, знаний каких-то требуют...

Hulio
27.09.2008, 08:16
прочёл я тут Ваши комменты - ну я всё-таки дельного и позитивного совета просил, а не бессмысленных реплик всяких озлобленных жизнью Буратин, типа об этике и прочей пасофной мути. Я ведь ректору харю в коридоре не чищу и студенток и даже студентов в аудиториях публично не насилую - так что, как говорят еврейчики из Кулька (института культуры) , с точки зрения и этики и эстетики всё ОК.

Проблема у меня с этими студентами-маньяками (правда три четверти группы - девки, так что преимущественно - это маньячки) в том, что они ещё и нищие - не покупают мою методичку по написанию рефератов по предмету, который я веду. Правда, я её как фраер выложил в открытом доступе в электронном виде на сайте кафедры (однако заархивировал, чтоб ламеры не смогли раскрыть и параметры печати несколько усложнил). Так вот, у этих нищих уродов нет 50 р. и даже 10 р.( за нестандарт для эконом-класса) (р - это российские рубли) заплатить за методичку. Причём скачивать с интернета и распечатывать на принтере обойдется им в 20-40 р. Вообщем, мне это крайне обидно, я ведь даже денег на дорогу к этим пауперам из провинции не оправдываю.

Вообщем , объём продаж чрезвычайно низкий и без всякой тенденции к росту :-((

PS. если уж Вы сами такие нереальные девочки и мальчики, может подскажите, где можно получить стоящий совет?

nauczyciel
27.09.2008, 15:23
может подскажите, где можно получить стоящий совет?
Опишите Ваши проблемы в служебной записке ректору. Думаю, он подскажет ;)

3y6p
27.09.2008, 23:07
Проще работу сменить... Не Ваше это.

marga
28.09.2008, 21:13
Похоже на скрытую пиар-акцию, не так?

Paul Kellerman
01.10.2008, 13:56
Думаю, что при таких взглядах лучше торговать апельсинами на рынке :)

Mad Ned
01.10.2008, 16:11
Или в том же вузе работать охранником. Вот мне бы таких студентов - проблем бы не знал. Мои-то постоянно хнычут, чтоб я отпустил их пораньше - а злой дядька-препод не отпущает... А в одной моей группе вообще полный трындец - из 12 студентов только 3 ходят, остальные изредка появляются с таким видом, будто пришли в санаторий отдыхать (типа избранные коронованные особы) - их буду прессовать на сессии вплоть до отчисления.

Дай Бог всем таких же студиозусов, как у Хулио. А Вам, Хулио, пора бы взяться за ум - Вам за что деньги платят? Не гоорю уж о том, что ни один нормальный препод не станет гнать студентов просто так. Пусть зачёты принимате не Вы - так Вы ж их учите! Они за каким бодуном пришли в универ - рад зачёта али всё-таки ради знаний? Ну так и давайте им знания как полагается, а не так - как бы это мне побыстрей свалить домой!

Добавлено через 22 минуты 19 секунд
у этих нищих уродов нет 50 р. и даже 10 р.( за нестандарт для эконом-класса) (р - это российские рубли) заплатить за методичку.

Бедность не порок. А насчёт уродов - что в них такого уродского? У кого чего болит, тот об этом и кричит.

Причём скачивать с интернета и распечатывать на принтере обойдется им в 20-40 р. Вообщем, мне это крайне обидно, я ведь даже денег на дорогу к этим пауперам из провинции не оправдываю

А за нищего паупера из провинции с бааальшим удовольствием начистил бы вам физиономию. Люди приехали из глубинки как Ломоносов, им и так тяжело на чужбине (сам много лет так прожил) - так ещё их на форуме обзывают. М.б. у кого-то родичи в глубинке получают грошовую з/п или пенсию, помогать не могут. А эти 50 рэ для них вполне м.б. тем самыми деньгами, на которые можно как-то продержаться несколько дней, купив сколько-то булок хлеба. И не околеть с голодухи благодаря этому. Не всем повезло родиться в Питере, как вам, и не надо этим кичиться. Ломоносов тоже когда-то был нищим паупером из провинции. И Виктор Садовничий, в чьём вузе я много лет учился, - тоже. Называя так своих студентов, вы одновременно оскорбляете и этих уважаемых людей.

Артём
01.10.2008, 16:47
Hulio, скажите, почему вы так боитесь кляузы студентов в деканат?
Максимум, что вам грозит - увольнение из института. При таком отношении к своей работе это не должно быть большой проблемой.

Jacky
01.10.2008, 22:32
Hulio, о "полных шизиках", "имбецилах" и "нищих уродах" рассуждайте где-нибудь в другом месте. На этом форуме подобный стиль общения неприемлем.