PDA

Просмотр полной версии : Подтверждение опубликования статьи


May12
30.05.2007, 15:01
Здравствуйте. Ситуация такая: был подготовлен ряд статей. Часть в отправлено в журналы, часть к комитеты по организации конференций в различные вузы. Везде подтвердили факт получения и принятия к публикации. Отследить публикацию в журнале проще, в крайнем случае, купить журнал (если его не вышлет дорогая редакция). А вот с публикациями в сборниках научных трудов к конференции все несколько сложнее.
1. Как мне понять, что мои тезисы действительно опубликованы в сборнике к конференции?
2. Что является доказательством для диссертационного совета (ВАКа) что мои статьи действительно опубликованы?

VesterBro
30.05.2007, 15:24
May12
1. Как мне понять, что мои тезисы действительно опубликованы в сборнике к конференции?
Как вариант - обратиться к организаторам и выяснить этот вопрос.
А если по строгости, то раз уж доклад на конференцию был заявлен, да еще и принят, то присутствие докладчика на ней предполагается обязательным (если это не заочная конференция). А участникам конференции эти самые сборники тезисов, как правило, выдаются.
2. Что является доказательством для диссертационного совета (ВАКа) что мои статьи действительно опубликованы?
Непосредственно сами статьи и являются доказательством :) И это, кстати, в любой момент могут проверить.

May12
31.05.2007, 09:21
Участие было заочным.

Jacky
31.05.2007, 13:55
Читайте http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=34 вот здесь (прямая ссылка на сообщение).

Повторю другими словами. Предоставлять подтверждающие данные о публикациях должен сам аспирант. Если вы этого сделать не можете, и более того, сами не уверены, был ли действительно опубликован ваш текст, о чем говорить? Считайте, что этой публикации у вас нет.
Обычная схема, это обеспечить себе тем или иным путем доступ к экземпляру издания: бесплатный авторский номер, или купить, или взять в библиотеке, на кафедре, проводившей конференцию, где угодно -- и сделать ксерокопию нужных страниц. Как правило, делается копия всех страниц собственно статьи, титульного листа и содержания, (то место, где указано название вашей статьи и фамилия). Я кроме этого делаю еще скан первой страницы обложки, просто для личного удобства.

pisces25
25.08.2007, 10:22
Уважаемые коллеги! Прошу прощения за повторное сообщение, но очень надеюсь на вашу помощь. В апреле 2007 г. Гос. институт русского яз. (ГИРЯ) им. Пушкина провел конференцию "Политический дискурс в России", к которой планировали издать 10-й, юбилейный сборник статей "Политический дискурс в России - 10". Уважаемые филологи, лингвисты и все интересующиеся! Подскажите, пожалуйста, не попадался ли кому в руки этот сборник, в любом виде?? Никак не могу связаться с ответственным за публикации к этой конференции, из всех контактов был только e-mail, но на письма, к сожалению, не отвечают... Очень нужен сборник, он уже должен был выйти, а следов его нигде нет...Спасибо еще раз!

RuBor2
28.08.2007, 14:51
pisces25
Очень нужен сборник, он уже должен был выйти, а следов его нигде нет...
А не пробовали обратиться в ГИРЯ? Наверняка есть и сайт со всеми контактами и телефонами. О выходе сборника можно сделать запросы в центральные библиотеки.

pisces25
28.08.2007, 20:25
Сайт-то есть, но мне он не слишком в этом плане помог, к сожалению... Публикацией занимался один человек, во всяком случае, контакты были только одного лица, найти его напрямую по телефону и пр. не удается, занят, видимо... А вот библиотеки попробую, спасибо огромное.

Vica3
26.06.2010, 13:19
Помощи прошу - ни у кого не завалялся образец справки с конференции какой или с журнала: дана имярек в том, что его материалы приняты к публикации?

Ink
26.06.2010, 18:07
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=52&page=2
а какой в ней прок?

Vica3
26.06.2010, 19:54
Ink, Высокая вузовская отчетность требует... :)

Добавлено через 53 секунды
Однако я образец спрашивала, а не мнение о е значимости - иде образец то?

Ink
27.06.2010, 02:42
Vica3, образец даст тот, в чьей журнал направлялась статья, что "в печати".

Vica3
27.06.2010, 15:09
Ink, задумайтесь - если Вика просит образец, Вам не кажется, что этот журнал Вика и есть???
На пальцах - справку приказано сделать мне, обрацзов нет, руководство мое отсутсвие образцов не колыхает, пиши - и усе тут. При этом желательно - а покажи, с чего это ты взяла, шо писать надо так? Теперь понятно, на кой Х Вике обрацез справки?!

IvanSpbRu
27.06.2010, 16:27
Ink, задумайтесь - если Вика просит образец, Вам не кажется, что этот журнал Вика и есть???
На пальцах - справку приказано сделать мне, обрацзов нет, руководство мое отсутсвие образцов не колыхает, пиши - и усе тут. При этом желательно - а покажи, с чего это ты взяла, шо писать надо так? Теперь понятно, на кой Х Вике обрацез справки?!

А нельзя сказать руководству, что образцов справки нет официально существующих, но зато автору можно отправить просто письмо с подтверждением приема статьи к публикации?

Ink
27.06.2010, 17:11
Ink, задумайтесь - если Вика просит образец, Вам не кажется, что этот журнал Вика и есть???
За такую ересь Вику вперед Инка ректорат на кол посадит :D
Ну а вообще Вика девочка смышленая, - выкрутится как-нибудь.
Можно это взять за основу (http://science.samgtu.ru/sites/science.samgtu.ru/files/exp/avt_spr.doc) - СамГТУ Вике в помощь

Vica3
27.06.2010, 20:10
А нельзя сказать руководству, что образцов справки нет официально существующих
пробовала, не помогает. Если честно - мну в принципе раздражает ситуация "а шо в таких случая говорит княгиня Марья Алексевна?". Просто уже не первый случай.. И объяснять, шо княгиня Марья Алексевна нифига не говорит, ибо не знает - увы, бесполезна

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
выкрутится как-нибудь.
шо и делает..:)