PDA

Просмотр полной версии : Объем ВАК-овской публикации


Gevorg
12.10.2008, 12:53
Уважаемые коллеги!
Сколько должен быть минимальный объем ВАК-овской публикации, чтобы ее считали?

fazotron
12.10.2008, 13:04
Объем будет определяться редакцией журнала
Обычно у них имеются требования - от и до... стр
Все, что у вас возьмут в журнале и опубликуют, и будет защитано в объем публикации

LOVe
12.10.2008, 14:09
Официальных документов я не видела, но в требаниях многих издательств, чьи журналы входят в ВАКовский список, указывается, что публикация имеет статус ВАКовской от 0,3 п.л. для соискателя кандидатской степени, и от 0,4 - докторской. В принципе, стандартные объемы статьи, поскольку то, что ниже - тезисы.

Сразу оговорюсь, что смотрела по филологии, и что требуют в области негуманитарных дисциплин, не знаю.

IvanSpbRu
12.10.2008, 14:34
В журнале "Вестник ИНЖЭКОНа" (список по экономике) минимальный размер для публикации в разделе "Публикации аспирантов, докторантов и соискателей" - то ли 0,3. то ли 0,4 листа. В основном разделе - 0,6 листа (статью меньшего размера просто не примут к рассмотрению)

А так - все что было опубликовано в ваковском журнале, независимо от размера, будет, как справедливо было сказано выше, засчитано как ваковская статья

Kirika
12.10.2008, 15:49
В требованиях некоторых диссоветов значатся 2 статьи минимум по 0,5п.л. каждая.

fazotron
13.10.2008, 08:32
Kirika, это местная самодеятельность, но придется с ней считаться, поскольку каждый диссовет для себя устанавливает в рамках ваковских требований критерии оценки диссертации и документов

watteau
13.10.2008, 13:06
Недавно получила информацию от секретаря диссертационного совета, что размер статьи в "ваковском" журнале должен быть не менее 10 тыс. зн., иначе она не будет засчитана :)

saovu
13.10.2008, 18:51
watteau, это требование конкретного совета.
Если нет - давайте ссылку на официальный документ.

fazotron
13.10.2008, 20:06
watteau
с самодеятельностью (и самоуверенностью) секретарей диссовета приходилось сталкиваться много раз
По данному вопросу: очень вежливо поинтересуйтесь, чье это требование
Если совета, то оно должно было бы советом быть официально принятым
Если нет - вежливо пошлите
Для примера в том же Ростове секретарь потребовала от моей аспирантки обязательно включить в список рассылки организации, из которых планируется получить отзыв. Такое требование действительно было актуально до помещения автореферата на сайте организации. На вопрос, а что будет, если придет отзыв из организации не из списка, вразумительного ничего не услышали

watteau
14.10.2008, 12:17
saovu,
fazotron,
Это был телефонный разговор, в котором мне сказали, что это требование ВАКа :) Я послала статью в ваковский сборник, и выяснилось, что до 10 тыс. зн. у меня не хватает 75 зн. ;) и что нужно их дописать :)
Если нет - вежливо пошлите
я так и сделала. Представляю себе некую персону, методично считающую знаки в моей публикации...

Gevorg
14.10.2008, 22:10
Как я понимаю, пубикация объемом 16000 знаков будет засчитан как нормальная ваковская публикация :cool: Спасибо

marinka
15.10.2008, 11:38
Как я понимаю, пубикация объемом 16000 знаков будет засчитан как нормальная ваковская публикация :cool: Спасибо

Это все зависит от редакции.
некоторые устанавливают до 10 условных знаков с пробелами, некотрые до 15, другие до 20, но больше 20 уже нельзя особенно аспиранту, могут отказать в публикации, из-за большого объма статьи, но могут опубликовать и в обычном журнале не из списка. Поэтому всегда лучше сделать статью меньше

LOVe
17.10.2008, 00:48
Как я понимаю, пубикация объемом 16000 знаков будет засчитан как нормальная ваковская публикация :cool: Спасибо

Да. Это нормальная полновесная статья.