PDA

Просмотр полной версии : Каким вы видите современный научный журнал?


ianchik
15.10.2008, 12:13
Уважаемые коллеги!

Издательство "Открытая книга" (г. Красноярск) приглашает принять участие Всех заинтересованных лиц в интернет-форуме по созданию нового научно-практического журнала "Наука Красноярья".

Темы обсуждения:
Каким Вы видите современный научный журнал, чтобы он был интересен именно Вам?
О чем Вам хотелось бы прочитать там?
Что Вам понравилось или не понравилось в научных журналах, которые Вы читали?

Ждем вас к обсуждению по адресу: http://nkras.forumn.net/

ianchik
17.10.2008, 08:06
С января 2009 года планируется выход первого номера научно-практического журнала "Наука Красноярья" - журнал широкого профиля, проблемно-тематическое направление которого не ограничивается. Выпуск нового научного журнала был продиктован требованием времени. Само название издания <Наука Красноярья> - отражает его сущность, актуальность и социальную значимость для нашего региона. Журнал попытается объединить и академическую, и вузовскую науку, и последние перспективные разработки во всех отраслях народного хозяйства.

В журнале планируется издание научных статей студентов, соискателей, аспирантов, докторантов, всех заинтересованных лиц и организаций. Автором журнала "Наука Красноярья" может стать любой гражданин мира независимо от его национальной, религиозной, социальной или иной принадлежности, образования, возраста, пола или других признаков.

Рубрики журнала:
"Вне рубрики" - актуальные новости региона, статьи и сообщения редактора в связи с изданием, информация об изменениях по журналу и сайту, обращения к читателям и авторам, объявления редакции и редколлегии, прочие материалы, выходящие за пределы рубрик.
"Тема номера" - материал о наиболее перспективных отраслях науки Красноярского края.
"Наука региона" - наиболее фундаментальные научные исследования во всех сферах знания, статьи и сообщения о проблемах, открытиях и изобретениях в области всех отраслей Объединенного Красноярского края.
"В мире науки" - публикации научных статей аспирантов, соискателей, докторантов, научных сотрудников их научных исследований.

Публикация для аспирантов бесплатная.

E-mail: nkras@nm.ru
www.nkras.nm.ru