PDA

Просмотр полной версии : Смутные сомнения


IvanSpbRu
17.10.2008, 16:30
Уважаемые коллеги,


В "списке ВА" значится журнал "Вопросы современной науки и практики", причем ВАК его признает по широкому кругу дисциплин. Обстоятельства сложились так, что мне нужно срочно опубликовать статью, с основным профилем моей работы не связанную. Я разослал ее в ряд журналов, первым откликнулся упомянутый выше - буквально через пару дней. Причем мне сразу подтвердили прием статьи к печати, очень хороший срок публикации, и весьма гуманную плату (более чем). Остальыне журналы такого срока предложить не смогли. Вопрос вот в чем - меня смущает мгновенный прием к печати. Не хотелось бы оказаться в очередном "Журнале научных публикаций аспирантов и докторантов". Кто-нибудь что-нибудь знает об этих "Вопросах..."?

Заранее большое спасибо

ianchik
17.10.2008, 16:38
Если издание является изданием входящим в ВАК по широкому кругу, то публикуйтесь.

Добавлено через 4 минуты 7 секунд
И по поводу "Журнала научных публикаций...".... раз он является журналом ВАК, то можно смело публиковаться, это не ваша забота, что с ним происходит. Вы не можете спорить с ВАК, это его решение. Вся ответственность на нем.

IvanSpbRu
17.10.2008, 16:58
это не ваша забота, что с ним происходит. Вы не можете спорить с ВАК, это его решение. Вся ответственность на нем.

Это как раз моя забота - я не хочу публиковаться в заведомой помойке, независимо от того, какой статус ВАК закрепил за этой помойкой

ianchik
17.10.2008, 17:03
Вы же уверены в своей статье, что это "не помойка". Вы опубликовались в издании ВАК- значит опубликовались. Пусть позор будет на редакции журнала. Вы всего лишь жертва :)) Если возникнут проблемы, то пусть изучат вашу статью... Я публиковался в "Журнале научных публикаций..." и никаких проблем со стороны отдела аспирантуры.

IvanSpbRu
17.10.2008, 17:59
ianchik, моя статья, хочется верить, действительно не помойка, по крайней мере, к публикации ее рассматривают весьма достойные журналы (проблема, как уже говорил, в сроках).

Если не секрет, коллега, а почему Вы сами публиковались в этом журнале7 И как ощущения в связи с недавними событиями?;-)

ianchik
18.10.2008, 22:39
IvanSpbRu, на данный журнал наткнулся случайно, сверился со списком ВАК и тогда решил написать им в редакцию. В них меня все устроило: и оплата, и сроки. Тогда я и не мог подумать о той "славе", которую они получили в начале октября... Ощущения, конечно, были не из лучших. Когда я сообщил об этом в отдел аспирантуры, то они никак не прокомментировали, только поздравили с публикацией:) я и успокоился. Так как защита моя не так скоро, то ближе к выходу на нее, я еще подумаю: включать ее в список или нет:)

IvanSpbRu
19.10.2008, 00:45
А, ну раз нескоро, то у Вас, видимо, и новые публикации появятся. А вот меня как раз тоже все устраивает - и сроки, и цена...Ладно, посмотрю, есть еще один журнальчик на примете, может, с ним срастется

Longtail
25.10.2008, 14:17
Насчет "современной науки" я поглядел в списке - там перед перечнем дисциплин, рекомендованных для публикации есть звездочки (*) я так понимаю, что по этим наукам там можно публиковать "докторские ваковские" статьи. Так что, полагаю, жрнал достойный. (Единственное смущает, что в остальных журналах эти звездочки стоят перед журналом, а в данном экземпляре - перед отраслями наук...к чему бы это)

PS: Вот написал и удивился...вместо того, чтобы заниматься спокойно себе наукой, писать статьи и их публиковать, мы тут занимаемся..подсчетом звездочек и задаемся вопросом важно ли с какой они стороны стоят...Не по себе стало немного.