PDA

Просмотр полной версии : Какие документы отсылаются после защиты


tunin
22.10.2008, 19:41
Здравствуйте.
Защитился на днях по экономике.
Интересует вопрос какие документы нужно отправлять в ВАК, РГБ, ВНИТЦ после защиты (с ученым секретарем еще не связывался).
Привидите, пожалуйста, актуальный список документов.
Спасибо.

nauczyciel
23.10.2008, 07:22
tunin, в правом верхнем углу этой страницы есть несколько очень полезных ссылок. Посмотрите там.
Поздравляю с защитой :)

Feeleen
05.03.2010, 16:45
Товарищи!!
Поведайте пернатому, пожалуйста!
А где брать код ОКПО????

Ink
05.03.2010, 17:02
Feeleen, а зачем Вам окпо? Хотя забейте в яндекс запрос вида окпо + название Вашей организации = получить ответ

Feeleen
05.03.2010, 17:04
Ink, для оформления ИКД. Сейчас попробую.

Все, нашел! Спасибо!!!

Feeleen
24.03.2010, 19:15
ТОВАРИЩИ!!!!

Меня напугал Ученый Секретарь Вуза!!!
Сказал, что не отправят мое дело в ВАК, пока не будут все оригиналы отзывов на автореферат - ибо совет не имел права принимать их, ежели они в виде копий.
1 отзыв не дошел - я принес распечатанный на цветном принтере скан, но вычислили, не прошло. Насколько я знаю, прочитав документы, отзывы в ВАК не идут. Секретарь просто пугает, оберегая совет от проблем, которые могут "а вдруг" возникнуть??? Можно договориться, что потом пришлю??? Ибо физически до конца срока отправки он не сможет материализоваться в совете.

kravets
24.03.2010, 19:48
ТОВАРИЩИ!!!!

Меня напугал Ученый Секретарь Вуза!!!
Сказал, что не отправят мое дело в ВАК, пока не будут все оригиналы отзывов на автореферат - ибо совет не имел права принимать их, ежели они в виде копий.
1 отзыв не дошел - я принес распечатанный на цветном принтере скан, но вычислили, не прошло. Насколько я знаю, прочитав документы, отзывы в ВАК не идут. Секретарь просто пугает, оберегая совет от проблем, которые могут "а вдруг" возникнуть??? Можно договориться, что потом пришлю??? Ибо физически до конца срока отправки он не сможет материализоваться в совете.

Уберите отзыв из справки и стенограммы, вопрос снимется.

Feeleen
24.03.2010, 20:35
Уберите отзыв из справки и стенограммы, вопрос снимется.

Значит, точно пугает. Я предложил исправить документы. Мне сказали: так что? теперь все документы исправлять???
А всего-то внести исправления в несколько страниц. Даже подписи заново собирать не придется...

nauczyciel
25.03.2010, 06:29
Feeleen, ИМХО, если на защите этот отзыв прозвучал - надо его получать. Я бы съездил к автору отзыва за копией (в смысле, за ещё одним оригиналом).

kravets
25.03.2010, 07:57
Значит, точно пугает. Я предложил исправить документы. Мне сказали: так что? теперь все документы исправлять???
А всего-то внести исправления в несколько страниц. Даже подписи заново собирать не придется...

Неясно другое. Из какой Вселенной к Вам отзыв может идти более месяца? Даже самое отвратительное из известных мне почтовое сообщение Россия-Узбекистан укладывается в месяц.

Feeleen
25.03.2010, 08:30
Я бы съездил к автору отзыва за копией (в смысле, за ещё одним оригиналом).

С автором я связался, отзыв пришлет. Почтой будет идти не меньше недели, но там другая проблема: он не может пока его заверить по месту работу, ибо все, кто это может сделать - в командировке (небольшой филиал, всего 2 человека с печатями, ОК как бы и нет).
Так что физически в сроки (до 1 апреля) не укладываемся.
Неясно другое. Из какой Вселенной к Вам отзыв может идти более месяца? Даже самое отвратительное из известных мне почтовое сообщение Россия-Узбекистан укладывается в месяц.

Да скорее всего затерялся на почте.
Или в самом вузе, где защищался - там такое иногда случается. Я понадеялся, что распечатанная версия на цветном принтере пройдет. Не прошла, засекли.

kravets
25.03.2010, 09:00
Да скорее всего затерялся на почте.
Или в самом вузе, где защищался - там такое иногда случается. Я понадеялся, что распечатанная версия на цветном принтере пройдет. Не прошла, засекли.

Заказная корреспонденция на почте не теряется - опыт более 15 лет. А в вузе - ну, возможно, хотя у нас, например, к письмам откуда-нибудь в вузовские в диссоветы относятся очень бережно.

nauczyciel
25.03.2010, 09:03
там другая проблема: он не может пока его заверить по месту работу, ибо все, кто это может сделать - в командировке (небольшой филиал, всего 2 человека с печатями, ОК как бы и нет).
Так что физически в сроки (до 1 апреля) не укладываемся.
Тогда, действительно, надо этот отзыв изымать из всех документов. Ну или как-то договариваться с учёным секретарём, чтоб он Вам на слово поверил.

Feeleen
25.03.2010, 09:14
Заказная корреспонденция на почте не теряется - опыт более 15 лет. А в вузе - ну, возможно, хотя у нас, например, к письмам откуда-нибудь в вузовские в диссоветы относятся очень бережно.

Простым отправляли, видимо. Не уточнял.

Тогда, действительно, надо этот отзыв изымать из всех документов. Ну или как-то договариваться с учёным секретарём, чтоб он Вам на слово поверил.

Сегодня буду этим заниматься. В принципе, уже вчера договорился, обещали пойти навстречу. Но сегодня обрисую ситуацию подробно.
Но в ВАК отзыв в любом случае не идет? Он же в совете остается, они себя страхуют?

nauczyciel
25.03.2010, 09:30
в ВАК отзыв в любом случае не идет? Он же в совете остается, они себя страхуют?
Точно не идёт. Страхуют себя.

Feeleen
25.03.2010, 09:53
Точно не идёт. Страхуют себя.

Отлично, значит, не все так плохо. Вчера целых 2 мин паниковал :)

MaLu
29.03.2010, 13:59
А зачем отправлять несбрюшированную диссертацию? Зачем она вообще нужна кому-то в таком виде?

VesterBro
29.03.2010, 14:29
А зачем отправлять несбрюшированную диссертацию? Зачем она вообще нужна кому-то в таком виде?
В таком виде она нужна для перевода ее в эл. вид во ВНТИЦ (если правильно помню).

MaLu
29.03.2010, 14:53
Да, впринципе логично. Так сканировать удобней, чем переплетенную.

Feeleen
29.03.2010, 14:55
В таком виде она нужна для перевода ее в эл. вид во ВНТИЦ (если правильно помню).


Да, впринципе логично. Так сканировать удобней, чем переплетенную.

Так они ее сканируют? Или микрофильмирование делают? Или ставят номер - и выбрасывают?

kravets
29.03.2010, 15:50
Так они ее сканируют? Или микрофильмирование делают? Или ставят номер - и выбрасывают?

Сканируют, а потом микрофильмируют.

Feeleen
29.03.2010, 18:31
Сканируют, а потом микрофильмируют.

А потом она где хранится? В виде микрофильма?

kravets
29.03.2010, 19:13
А потом она где хранится? В виде микрофильма?

У них и хранится. В виде файлов, из которых при необходимости изготавливаются микрофиши.

MaLu
29.03.2010, 23:29
А что такое микрофиши? :confused:
Кстати, как я понимаю, на сайт РГБ электронную версию в каталог диссертаций тоже они запускают? Ведь так?

mike178
30.03.2010, 02:56
Вот чего уж я никак не могу понять, так это почему после защиты с самого диссертанта, помимо кучи всяких бумажек, нельзя заодно потребовать электронную версию диссертации?? Зачем нужно отдавать ее на сканирование во ВНИИТИ, да еще платить при этом 1800 руб. из своего кармана? За что, спрашивается?

Более того, как писалось в одной из тем, в РГБ некая подрядная организация переплетенную (!) диссертацию расплетает, очищает от клея, также сканирует и заново переплетает. Ну не идиотизм ли?! :rolleyes:

Feeleen
30.03.2010, 07:35
У них и хранится. В виде файлов, из которых при необходимости изготавливаются микрофиши.

Вот оно как происходит,спасибо за информацию.

Вот чего уж я никак не могу понять, так это почему после защиты с самого диссертанта, помимо кучи всяких бумажек, нельзя заодно потребовать электронную версию диссертации?? Зачем нужно отдавать ее на сканирование во ВНИИТИ, да еще платить при этом 1800 руб. из своего кармана? За что, спрашивается?

Более того, как писалось в одной из тем, в РГБ некая подрядная организация переплетенную (!) диссертацию расплетает, очищает от клея, также сканирует и заново переплетает. Ну не идиотизм ли?! :rolleyes:

Полностью поддерживаю. Действительно, бред какой-то :confused:

kravets
30.03.2010, 07:49
А что такое микрофиши?

Это занятная штуковина. Что такое проявленная негативная фотопленка - знаете? Так вот, микрофиша - это большой (примерно с половину листа А4) кусок пленки, на котором заснято 96 страниц. Глазами - не прочитать. Только считывателем, который в читальном зале ВНТИЦ, например. Или фотосканерами с разрешением свыше 3600*3600 dpi, и то, после них не всегда хорошо распознается.

Диссертация в две-три пленки - это занятно.

Ink
30.03.2010, 08:07
http://fotovideo.zp.ua/img/eaa6e73404533caf020588845538ceb7-1.jpg

Shenja
04.05.2010, 21:18
А сколько примерно времени занимает оформление документов? Если делать это интенсивно, за неделю - реально?

Надин
04.05.2010, 21:33
А сколько примерно времени занимает оформление документов? Если делать это интенсивно, за неделю - реально?

Реально. Защищалась 25, 30 - отвезла.

Shenja
04.05.2010, 21:42
Надин, Вы начали готовить документы после защиты или уже были какие-то наработки?

Надин
05.05.2010, 00:06
Надин, Вы начали готовить документы после защиты или уже были какие-то наработки?

После.