PDA

Просмотр полной версии : где получать диплом?


~~~Anna~~~
28.10.2008, 12:29
уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста.
мне пришла вторая открытка (ура-ура! :)) - где мне теперь получать диплом кандидата? в ВАКе или в Совете (Мск)?
заранее спасибо.

Riper
29.10.2008, 18:53
я в такой же ситуации, но насколько мне известно в аспирантуре института где была защита.
Сколько интересно идет диплом ВАКа (когда подойдет время его выдачи) до института?

Добавлено через 19 минут 57 секунд
ПС: Хотя из информации на сайте ВАК (например: http://vak.ed.gov.ru/ru/news/allnews/index.php?id4=1162 ) следует что получать надо в ВАК-е по понедельникам и средам. :) Короче кому верить -- ученному секретарю отдела аспирантуры или ВАК-у -- неизвестно. :)
У тебя когда срок выдачи диплома ориентировочно наступает? (дата утверждения + 4-5 месяцев).

~~~Anna~~~
30.10.2008, 10:55
Riper, спасибо за ответ. объявления на сайте ВАКа я видела, но, может быть, это объявления для тех, кто приезжает из Совета за дипломами. т.е. получать, скорее всего, в Совете, где защищался.
если считать +4-5 месяцев -- срок в январе-феврале :)) ужас какой - не дождусь :D

Riper
30.10.2008, 12:09
Там вообще как-то все непонятно.
Я защищался в одном совете в один день еще с одним товарищем в мае (технические науки). Документы принесли в ВАК в июне. В июле нам обоим пришла первая открытка. Дальше товарища утвердили в июле (всего за месяц!), открытка пришла ему в сентябре. Меня утвердили в начале октября (открытка пришла 2 дня назад).
Соответственно, товарищ озаботился нашим вопросом "а где диплом" несколько раньше (где-то в сентябре-октябре). Позвонил ученному секретарю совета в котором мы защищались. Ученный секретарь совета сказал что про дипломы он вообще не в курсе, чтобы смотрели сайт ВАК и как дело подойдет интересовались этим вопросом у главного ученного секретаря института (который находится "над" несколькими советами института). Но главный ученный секретарь отдела аспирантуры института не похож на человека который поедет в ВАК ради какого-то диплома. Соответственно если диплом получать не в ВАК-е (что логично, т.к. на дипломе стоит роспись председателя и ученого секретаря совета где защищался, откуда она в ВАК-е?), то видимо ВАК как-то пересылает дипломы в институт, что еще занимает некоторое время.
Судя по всему ВАК сейчас выдает дипломы кандидатов, утверждённых в ВАК-е в начале июня. В августе ВАК не работает вроде как. Получается (судя по предыдущим объявлениям ВАК о выдаче):
ноябрь -- выдача дипломов за июнь.
декабрь -- выдача дипломов за июль (вот тут спрошу у товарищас которым защищался -- как ему удалось получить диплом).
январь -- выдача дипломов за сентябрь.
февраль -- выдача дипломов за октябрь.
Значит для меня (утверждение начало октября) диплом надо ждать в феврале-марте (+время пересылки до института).
Эх...

~~~Anna~~~
30.10.2008, 13:46
спрошу у товарищас которым защищался -- как ему удалось получить диплом
напишите потом, если сможете, как у него это было... а то дело ясное, что дело темное :)

Riper
30.10.2008, 18:58
напишите потом, если сможете, как у него это было... а то дело ясное, что дело темное :)
угу.

ПС: Нашел, все-таки, на сайте ВАК соответствующий приказ: http://vak.ed.gov.ru/ru/docs/?id4=147&i4=14
Из него однозначно следует, что диплом получаешь в институте где была защита под расписку. И за ним именно что едет уполномоченный товарищ из института (с бумагой, заверенной ректором).

astrofan
15.11.2008, 06:18
Как получить диплом, если живу в Иркутске, а совет в Питере? Пришла вторая открытка (там дата аж 10 октября!) Секретарь совета отсылает почему-то к тамошнему зав. отдела докторантуры, а там трубку третий день не берут.
Кто нибудь был в такой ситуации? Командировка :D сразу не подходит

fazotron
15.11.2008, 07:32
Диплом кандидата однозначно получается в том диссовете, в котором защищались
Дело в том, что после того, как сам диплом представитель диссовета заберет из ВАКа, он подписывается председателем диссовета и ставится печать организации, при которой совет
Поэтому эти дипломы физ лицам в ВАКе не выдаются - их надо еще потом оформлять в диссовете
А вот докторские, а также аттестаты проф (доц) можно получать и самому - они подписываются уч секретарем ВАКа и ставится печать ВАКа

Марина О.
24.11.2008, 23:00
... Вопрос уже решился, извините, пожалуйста, удалите сообщение

Римма
08.01.2009, 15:43
У меня такой вопрос. Я сижу в декретном отпуске, мне позвонили из университета (он - в другом городе) и сообщили, что диплом кандидата наук уже можно забрать.
Но поехать я не могу. Туда едет моя подруга, которая тоже защищалась вместе со мной, ей тоже нужно забрать свой диплом.
Вопрос: может ли она захватить и мой диплом тоже? И что для этого надо?

Lu4
08.01.2009, 17:41
Как получить диплом, если живу в Иркутске, а совет в Питере?

Мои коллеги в такой ситуации обычно созваниваются с председателем совета, потом заказывают экспресс-почту - всем удобно и никакх проблем.