PDA

Просмотр полной версии : Что делают со старым авторефератом?


lolis
28.10.2008, 16:25
Здравствуйте! Год назад был разослан автореферат, но защита не состоялась. Теперь у меня вторая попытка. Название работы то же, содержание изменилось. Совет другой. Я буду рассылать автореферат снова. Секретарь сказал, что всё нормально, в заявлении я написала, что работа предоставлена к защите впервые. Но меня мучает вопрос, что будет с теми старыми авторефератами, которые уже есть в местах, обязательных к рассылке. Они их заменят или будет два варианта автореферата?

nauczyciel
31.10.2008, 18:14
что будет с теми старыми авторефератами, которые уже есть в местах, обязательных к рассылке
Думаю, их уже выкинули ;)

lolis
31.10.2008, 19:00
на всяких там кафедрах, конечно, выкинули. А что с ними делают в РГБ или книжной палате, в других библиотеках?

Jacky
02.11.2008, 21:03
lolis, вам в вашей ситуации не все ли равно, что там с ними будут делать? Вы рассылаете реферат и соблюдаете тем самым формальные требования. Не стоит беспокоиться, думаю.

IvanSpbRu
02.11.2008, 21:25
lolis, вам в вашей ситуации не все ли равно, что там с ними будут делать? Вы рассылаете реферат и соблюдаете тем самым формальные требования. Не стоит беспокоиться, думаю.

Речь идет о диссертации, которая официально к защите представляется впервые, при этом в определенных местах (например, в РГБ) оказываются два разных по содержанию экземпляра автореферата. И основной вопрос, видимо, в том, не придет ли кому-нибудь в голову сверять тексты этих авторефератов.

Ответ - а фиг его знает. Теоретически вероятность этого события есть, но вряд ли кому-то в голову придет этим заниматься. Не дергайтесь, lolis