PDA

Просмотр полной версии : Соответствие Публикации - Экспертному совету


User_A
07.11.2008, 21:42
Здравствуйте присутсвующие.
Вопрос про соответствие публикации к экспертному совету. Руководитель ориентирует меня на специальность :
05.13.18 - "Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ"
Подскажите пожалуйста - публикация рекомендованная экспертным советам по МАТЕМАТИКИ (в частности в журнале -Физика Земли), Будет ли считаться публикацией cоответсвующяя данной специальности?

Carro
08.11.2008, 04:28
18-ая специальность обычно прикладная, например, к физике. защиты проходят по разным наукам - техническая, физ-мат, биология и т.п. Скорее всего, если совет защищает по физ.-мат. , то вполне подходит. Если по техническим, то скорее всего на усмотрение совета. Но журнал такой представительный, что не учесть будет странно ... (но технари - могут теоретически)

User_A
08.11.2008, 11:09
да журнал действительно докторский. Публикация вышла через полтора года после ее подачи, на данный момент есть тезисы в Иностранных журналах (Чехия восновном) и две статьи в трудах РАН (конференции).
А вообще "Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ" - какому экспертному(ным) совету должна соответствовать данная специальность?
Спасибо за консультацию.

IvanSpbRu
08.11.2008, 12:40
А вообще "Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ" - какому экспертному(ным) совету должна соответствовать данная специальность?


Либо по математике, если защита идет по физико-математическим наукам (возможно, также по физике, но в этом не уверен), а если по техническим наукам - то тому техническому экспертному совету, в чью область попадает тематика Вашей работы (т. е. если моделируете энергетику - то по энергетике, если моделируете транспорт - то по транспорту)

User_A
08.11.2008, 16:14
Спасибо, тут скорей всего придется конкретно узнавать у председателя диссертационного совета.