PDA

Просмотр полной версии : Публикации и защита диссертации


Адольф Гитлер
18.11.2008, 20:11
Доброго всем времени суток.


Кто может просветить относительно обучения на бюджетном заочном отделении аспирантуры? В сентябре поступил на заочное отделение аспирануры РАГС при Президенте РФ. Недавно на оргсобрании сказали, что для защиты кандидатской нужно максимальное количество публикаций (больше чем требует ВАК).
Каким вообще образом делаются публикации? Вроде в журналах из перечня ВАК очереди по году. Как осуществляется рецензированеи статей? Рецензию пишет кафедра, или любой ученый в данной области? Публикации платны или нет?
Как происходит защита диссертации? Нам сказали, что можно не высиживать 4 курса, а защищаться хот на 2-3-м. Однако, тоже очереди по защитам. Сколько кафедра может тянут с защитой? И какие должны быть соблюдены условия для защиты н-р, на 3-м курсе?

Lu4
19.11.2008, 07:41
1. Для того чтобы выйти на защиту, нужно иметь готовую работу, вычитанную науч. руководителем. Вы можете сделать это на любом году обучения.
2. Очереди в ваковские журналы действительно сущестуют и большие, особенно если речь идет о бесплатной публикации. Бесплатные ваковские статьи - явление нечастое, скорее редкое - будьте готовы заплатить за каждую статью в среднем от 3 тыс рублей (если очень повезёт - зависит от статуса журнала) и выше.
3. Требования к рецензиии рецензетнам у каждого журанала свои - кому-то нужен отзыв науч.рука, другим - рецензия доктора наук по той же специальности, кто довольствуется внутренней рец, кому-то нужна внешняя (доктор из др. вуза или науч. инс-та), бывает, что рецензия не требуется - ред.коллегия издания сама отправляет статью на рецензию - короче говоря, по -разному бывает.

Jacky
21.11.2008, 17:36
Адольф Гитлер, ник выбран, мягко говоря, неуместный. Пользователь заблокирован.