PDA

Просмотр полной версии : Сколько нужно отзывов на автореферат


КонстантинЧ
20.11.2008, 23:45
Минимум сколько нужно отзывав на автореферат при отправке документов в ВАК??? НУЖНО ЗНАТЬ

Riper
21.11.2008, 10:34
Это не регламентируется. Каждый диссертационный совет решает сам в зависимости от предпочтений соответствующего экспертного совета ВАК.
Например в некоторых дис. советах МГУ вообще не любят отзывы. Политика такая, что если человеку есть что сказать, то дату и время защиты он знает -- приходи и говори. :) Там где я защищался, например, надо было иметь 5-7 отзывов. У меня было 6, за неделю до защиты пришел еще один незапланированный из списка рассылки (положительный).

Мораль: исторически принятый локальный минимум и максимум нужно уточнить у ученого секретаря того совета где планируешь защищаться. Обычная цифра 5-7, но бывают (как отметил в примере выше) исключения.

КонстантинЧ
21.11.2008, 23:20
Ясно, у меня по документам 4, но факсовых было ещё 4, итого на защите было 8. На 8 Я и отвечал. Но надо домой ехать, а никто за меня стенограмму переделывать не будет, а пока отзывы из ИРкутска и др. городов придут, я замаюсь ждать, пришлось вседжокументы делать как будто их нет. ВОТ.

Lu4
22.11.2008, 18:41
Минимум сколько нужно отзывав на автореферат при отправке документов в ВАК??? НУЖНО ЗНАТЬ

Совет, в кот. планирую защищ-ся требует не менее 5.

КонстантинЧ
23.11.2008, 17:09
Совет, в кот. планирую защищ-ся требует не менее 5.
Ну а если защита уже прошла? Мне до защиты тоже говорили, что минимум 7 (или 5, 10 и т.д). Но это просто подстраховываются люди (надеюсь), чтобы мало не было. А для ВАКа сколько отзывов надо?

Riper
24.11.2008, 10:28
А для ВАКа сколько отзывов надо?
Да нисколько, говорю же. Читай второй пост в теме.


Тема закрыта. Более новая тема аналогичного содержания здесь: http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=7085