PDA

Просмотр полной версии : Диспансеризация


Pretty Woman
30.11.2008, 02:33
На последнем совета факультета нам объявили об обязательном прохождении диспансеризации! Нет проблем: надо - значит надо!
Насколько я могу предположить - это мероприятие довольно формальное по своей сути, у нас же страховая медицина и поэтому... в общем,все как обычно.

"...результаты диспансеризации буду влиять на одну из частей выплат зарплаты... "(не помню какую, стимулирующую,кажется) - было объявлено. Пожилые члены совета - сникли.

А как выглядела PR-компания диспансеризации в вашем ВУЗе?:D

Inna
30.11.2008, 04:15
У нас выглядело все так. В большом помещении типа пустого зала повесили белые простыни в качестве перегородок между "кабинетами" врачей. :) Ну и все по кругу их проходят. В основном все формально... Правда одна врачиха больше походила на следователя. Результаты ни на что не повлияли.

Mikhaylova
30.11.2008, 14:44
"...результаты диспансеризации буду влиять на одну из частей выплат зарплаты... "

Интересно, а как язва желудка или порок сердца влияет на уровень лекций по математике, физике, лингвистике и т.д.?
:( :(

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Мне кажется, это - прямая дискриминация и нарушение прав личности. Хотя, конечно, о чем это я... :(

ALeXkRU
30.11.2008, 18:10
...результаты диспансеризации буду влиять на одну из частей выплат зарплаты...
скорее, имеется в виду факт участия/неучастия в данном мероприятиии :)

Добавлено через 5 минут 50 секунд
кстати, как нам надоедали с непрохождением флюорографии.. Ужасть! в течение двух месяцев тетенька (видимо, назначенная ответственной) названивала непрошедшим... :)

Inna
30.11.2008, 18:46
кстати, как нам надоедали с непрохождением флюорографии.. Ужасть! в течение двух месяцев тетенька (видимо, назначенная ответственной) названивала непрошедшим... :)

а у нас потребовали принести... календарь прививок, которые всем делали в детстве. Попробуйте, найдите его, особенно если ребенком были давно или жили в другом городе :eek:

Pretty Woman
30.11.2008, 23:39
Аххахах!!! Очень улыбнули ваши описания :)))

Mikhaylova, полагаю, что это особо не повлияет. Вот пока читала ваш пост вспомнила. В прошлом учебном году на нашей небольшой кафедре одновременно слегли двое 77-летних. Один - с инстультом, воторой - с инфарктом.
Угадайте с одного раза - КТО ОТРАБАТЫВАЛ ЗАМЕНЫ на дневном и заочном и не получил ни копейки за это??? От одного из них на мои плечи упали не только лекции, но еще и ученое секретарство в диссертационном совете.

По поводу "не получил не копейки" - у нас не принято отмчеать в табеле, что наши Учителя болеют и непрлично брать у них больничные листы... - умоляю, не комментируйте :))))

Добавлено через 22 часа 29 минут 7 секунд
Диспансеризацию отменили у нас в вузе! По неизвестным причинам!!! Сегодня всех оповестили по этому поводу.

LOVe
01.12.2008, 23:41
У нас было объявление, что обязательной является диспансеризация после 35 лет, до 35 лет - по желаниею. На каких нормативных документах это основано, не знаю.

felina83
02.12.2008, 00:01
А вообще имеет ли право руководство применять какие-либо санкции за непрохождение диспансеризации? Ведь в нее не входят врачи, выявляющие опасные для окружающих заболевания (кроме флюорографии, которую и так заставляют делать).
Я вот, например, не пошла и не собираюсь. Жду вот, чем кончится.

Pretty Woman
02.12.2008, 00:05
Вообще, если честно, я не против диспансеризации по тому, что на нашем факультете есть преподаватели, да и на моей кафедре тоже, которым под 80 лет, внешне они довольно крепкие, но что там у них внутри - им пофиг. На все ответ такой "знаю, что что-то не в порядке, начнуть лечить одно, а умру от другого. Не пойду к врачам". Чем они там кашляют и что они вычихивают - это никому не известно. Многие живут в жутчайших безпеспективных коммуналках.
А вот такая принудиловка - хотя бы анализы проверят у них - и то хорошо!!!!

Pretty Woman
05.12.2008, 22:53
Диспансеризацию уже вернули обратно!!!! :D:D:D:D

Ink
15.08.2009, 18:37
А как выглядела PR-компания диспансеризации в вашем ВУЗе? Такой не было. Предложили сделать прививку от гепатита Б. Сказал, что боюсь осложнений и делать не буду. Сказали написать письменный отказ - сказал обязательно и забил. В итоге за меня его напимала наш методист :D

Vica3
15.08.2009, 20:25
У нас пришли с криком - срочно, обязательно и т.п.. часть народу пошло " в отведенные партией и правительством часы" (вне занятий, разумеется) - изматерились потом. я тупо притащила очередную мед.книжку - свое время и нервы дороже... в других вузах поступаю так же... Едино - толку от диспансеризации никакого!

nato-zlo
16.08.2009, 06:14
А как выглядела PR-компания диспансеризации в вашем ВУЗе?:D Я с этим не встречался.

Fike
16.08.2009, 17:17
Едино - толку от диспансеризации никакого!
Это уж точно! Пустая трата времени, недавно убедилась. Это еще учесть, что у нас была по основному месту работы.. для нас хоть закрыли поликлиннику на несколько часов. В противном случае у нас бы вообще никто не дошел)

Pretty Woman
16.08.2009, 18:23
У нас все прошло тогдаже, в декабре, акурат я накануне этот топ и сделала. Интересно, это все ежегодное мероприятие или "одноразовое"? ))))

Vica3
16.08.2009, 20:53
В принципе - ежегодно должно быть...:)

Pretty Woman
16.08.2009, 21:20
Ааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааа!!!!

ArinaG
16.08.2009, 23:44
У нас приезжает машина делать флюрографию во двор университета и все организовано проходят, остальных врачей и анализы проходят в студ. поликлинике. раньше тоже так считала, что бесполезное занятие. Пока моя подруга, ворча и проклиная диспансеризацию у гинеколога не обнаружила кисту (которая ее абсолютно не беспокоила), а во время операции обнаружили крошечную миому. До сих пор спасибо говорит, что ее загнали к врачам. По большому счету, анализы сдаю только на этой самой диспансеризации, ведь работая на двух работах, семья, совсем нет времени на свое здоровье.

nato-zlo
17.08.2009, 06:56
Ааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааа!!!! Спокойствие, только спокойствие (Карлсон), они ведь о вас заботятся. :cool:

Vica3
17.08.2009, 12:34
У нас приезжает машина делать флюрографию во двор университета и все организовано проходят, остальных врачей и анализы проходят в студ. поликлинике. раньше тоже так считала, что бесполезное занятие. Пока моя подруга, ворча и проклиная диспансеризацию у гинеколога не обнаружила кисту (которая ее абсолютно не беспокоила), а во время операции обнаружили крошечную миому. До сих пор спасибо говорит, что ее загнали к врачам. По большому счету, анализы сдаю только на этой самой диспансеризации, ведь работая на двух работах, семья, совсем нет времени на свое здоровье.

Ей (подруге Вашей) повезло.. Обычно диагнозы наших чудо-врачей даж комментировать страшно... мне везет на 2 крайних варианта - все нормально, вы здоровы (эт когда приходишь, а на лице написано: умираю, ухи прошу последний раз) или "ууууу, а как вы еще ходите?? у Вас.. " - и далее перечень на много страниц.... Фантазия врачей богатая...:rolleyes:
моя приятельница (как раз из данной отрасли) любит говорить: у нас есть 3 специальности врачей: терапевт (для того, чтобы взять больничный), хирург (шоб шо-то отрезать) и патологоанатом (шоб понять, что у Вас болело...)

Дмитрий Ершов
19.08.2009, 23:10
А у нас всем объявили , что на следующей недели все должны пройти диспансеризацию выдали бумажки, а потом тех, кто не успел отстранили от работы "до момента прохождения", соответственно пропущенные дни не оплатили.
Надо сказать, что ряд коллег с удивлением обнаружил у себя довольно серьезные заболевания, некоторым пришлось сделать операции...

Ink
20.08.2009, 00:06
ряд коллег с удивлением обнаружил у себя довольно серьезные заболевания, некоторым пришлось сделать операции... За здоровьем следить надо, а также пить меньше.

Дмитрий Ершов
20.08.2009, 00:20
За здоровьем следить надо, а также пить меньше.

Согласен, а еще жрать поменьше и еще кое-что.
"Все что доставляет удовольствие либо вредно для здоровья, либо аморально"

nauczyciel
20.08.2009, 07:00
Прошёл первый этап диспансеризации позавчера. Второй этап - аккурат 1 сентября :)