PDA

Просмотр полной версии : Периодические неудобства с отправлением сообщений.


LOVe
04.01.2009, 15:20
У меня вот тут периодически возникает небольшая проблемка. Суть ее в том, что после того, как я что-то напишу на форуме и начинаю отправлять, появляется сообщение, что мне заново нужно ввести логин и пароль. Чем это может быть вызвано? Не критично, конечно (потому как набранный текст не пропадает, и после введения требуемых данных, на экране отображается), но не удобно. Вчера каждый раз вводить приходилось. До этого несколько раз за все время тоже было. Сегодня только раз возникла.

Jacky
04.01.2009, 15:29
Самый частый вариант, обращайте внимание на наличие www или отсутствие www в адресной строке. Если, например, вы набираете адрес форума руками (или он сохранен у вас в закладках) без www и затем вы переходите по ссылке, где www присутствует, то произойдет разлогинивание, точнее, для другого варианта ссылки куки не сработают. Понаблюдайте, в какой момент происходит разлогин.

Возможны локальные проблемы с куками. Попробуйте очистить их в своем браузере.

Еще у кого-нибудь есть подобные проблемы?

LOVe
06.01.2009, 00:55
Jacky,

у меня всегда через www. адрес. Куки каждый раз чищу, выходя из Интернета...

Сейчас вот перед этим сообщение отправилось нормально.

Если еще такая проблема с отправкой случится, попробую проанализировать, что отличается от обычной ситуации.

LOVe
07.01.2009, 20:27
Jacky,

сегодня те же самые проблемы. Могут ли они появляться из-за того, что я довольно долго пишу ответ? Это единственное, что отличает те моменты, когда все нормально, и когда разлогиниваюсь...

Jacky
08.01.2009, 01:24
Ммм... Даже так... А попробуйте куки не чистить принудительно.
Браузер случаем не опера? С ним бывают глюки.

LOVe
08.01.2009, 12:27
Jacky,

на главной странице форума, когда еще не авторизовался, рядом с полями для ввода логина и пароля есть графа "запомнить", где предполагается поставить галочку. Галочку нужно ставить в том случае, если хочешь каждый раз не вводить логин и пароль?

Jacky
08.01.2009, 15:01
Галочку нужно ставить в том случае, если хочешь каждый раз не вводить логин и пароль?
Да, именно так. Но если вы вручную будете тереть каждый раз куки, то простановка галочки не поможет.

LOVe
08.01.2009, 16:27
Да, именно так. Но если вы вручную будете тереть каждый раз куки, то простановка галочки не поможет.

Это понятно. Но я думаю, может, поможет на конкретный "сеанс связи"? Я вот сейчас припоминаю, что нечто подобное было у меня года 4 назад на совершенно другом ресурсе. Хотя, может, и в другом там были проблемы, но только когда я заходила с галочкой, я нормально могла писать на форуме, когда без нее - нет. Но там было постоянно, а тут периодически. Впрочем, попробую :)

LOVe
09.01.2009, 21:04
Докладываю о результатах наблюдений".

Меня, действительно, выбрасывает с форума, если я долго пишу сообщение. Но только в случае, если я захожу на форум, не отмечая галочкой "запомнить меня". Если же галочку ставлю, не выбрасывает, вроде :)

Jacky
09.01.2009, 22:05
Принято к сведению.

Paul Kellerman
12.01.2009, 17:19
Кстати меня тоже запарила эта проблема. Раньше на старом движке этого не было.
"Запомнить меня" я не ставлю и не стану из соображений сетевой безопасности :)

LOVe
13.01.2009, 00:11
А у меня сегодня через раз появляется "504 Gateway Time-out"...

Jacky
13.01.2009, 15:40
Кстати меня тоже запарила эта проблема. Раньше на старом движке этого не было.
Ну старый движок совсем другой был... И насколько я помню, там галки на сохранение куков вообще не было, он автоматически сохранял. Можно было только кнопку "выйти" нажимать каждый раз. Посмотри, например, как на руборде сейчас это сделано (хотя там начинка движка практически полностью переписана по сравнению с исходным иконбордом). Но не суть, т.к. старого движка все равно уже у нас нет и не будет.

В общем, проблема плавающая, я у себя не могу повторить ни на одном браузере и ни с каким положением галки. Судя по обсуждениям на профильных форумах по vbulletin, четкого решения нет.
Попробую еще настройки поправить кое-какие, отпишусь потом.


504 Gateway Time-out
Да, это я в курсе. Есть такое, к сожалению. На контроле.
Только с движком форума это не связано. Это другое.

Jacky
13.01.2009, 16:45
Внесен ряд изменений в настройки форума. Прошу понаблюдать.

Если у вас сейчас возникают проблемы разного рода, которых ранее не было (невозможно залогиниться на форум, или, напротив, невозможно разлогиниться, ошибка 502 при попытке разлогина и т.д.), попробуйте:

1. Очистить куки в браузере
2. Перезагрузить браузер

Если проблемы носят устойчивый характер и вы не можете нормально пользоваться форумом, напишите мне на admin@aspirantura.spb.ru с подробным описанием ситуации.