PDA

Просмотр полной версии : ксерокопия своей статьи для защиты


Mikhaylova
11.01.2009, 23:58
В сентябрьском номере вышла ВАКовская статья. Издательство (в другом городе) говорит, что послало мне журнал обычной почтой (следовательно, трекинга нет). Видимо, журнал уже и не дойдет. Достаточно будет ксерокопий обложки, всех выходных данных, содержания и текста статьи, если потребуется оная на защите, или все-таки пытаться заполучить второй экземпляр журнала? Или ксерокопии нужно заверять? (как? где? кем?)

Lu4
12.01.2009, 13:13
В сентябрьском номере вышла ВАКовская статья. Издательство (в другом городе) говорит, что послало мне журнал обычной почтой (следовательно, трекинга нет). Видимо, журнал уже и не дойдет. Достаточно будет ксерокопий обложки, всех выходных данных, содержания и текста статьи, если потребуется оная на защите, или все-таки пытаться заполучить второй экземпляр журнала? Или ксерокопии нужно заверять? (как? где? кем?)

Мне каж, будет достаточно обычной копии (без "заверять").
А вы не можете попросить выслать за отдельную плату еще один экзмепляр журнала?
Не знаю, как в Вашем совете, но вообще ни сами сборники-журналы, ни копии статей в совет обычно не отправляют. У нас так, по крайней мере. Даже больше - ни один из моих защитившихся коллег копии статей, как и сами книжки, в которых они напечатаны, в совет не предоставляли...
Хотя, наверное, формально их нужно отправлять с пакетом документов... кто только читать их будет...

fazotron
12.01.2009, 13:38
Lu4, дело в том, что в ряде советов заведена такая практика, что диссертант приносит на защиту все публикации в "живом виде" и с ними любой член совета может ознакомиться в процессе защиты. Это сразу снимает и вопросы по полноте отражения результатов в публикациях. Не один раз уже с этим сталкивался

saovu
12.01.2009, 17:28
в ряде советов заведена такая практика, что диссертант приносит на защиту все публикации в "живом виде"
Это же чисто технически может быть очень тяжело
(я б помер везти в другой город 70 сборников).

fazotron
12.01.2009, 20:29
saovu, это касалось кандидатских.
По докторским даже и не знаю:)

saovu
13.01.2009, 09:32
fazotron, так я же про кандидатскую и писал !

Feeleen
13.01.2009, 11:10
fazotron, так я же про кандидатскую и писал !

Ничего себе! 70 для кандидатской??
В конце концов, можно ограничиться ваковскими, да крайне солидными публикациями.

Lu4
13.01.2009, 13:56
(я б помер везти в другой город 70 сборников).


70 сборников - а сколько, если не секрет, Вам лет понадобилось, чтобы для защиты кандидатской накопить 70 публикаций?:confused:

saovu
13.01.2009, 14:27
Lu4, да уж какой там секрет: многократно говорил,
что от поступления в аспирантуру до защиты почти 8 лет
(последние три года из которых диссертацией занимался очень мало),
и приводил ссылку
http://aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=718

Добавлено через 16 минут 34 секунды
P.S. А про свои публикации писал не далее как сегодня же
http://aspirantura.spb.ru/forum/showpost.php?p=44714&postcount=5

marinka
19.01.2009, 15:02
В сентябрьском номере вышла ВАКовская статья. Издательство (в другом городе) говорит, что послало мне журнал обычной почтой (следовательно, трекинга нет). Видимо, журнал уже и не дойдет. Достаточно будет ксерокопий обложки, всех выходных данных, содержания и текста статьи, если потребуется оная на защите, или все-таки пытаться заполучить второй экземпляр журнала? Или ксерокопии нужно заверять? (как? где? кем?)

Можно для подстраховки наверное попросить редакцию выслать повторно заказной бандеролью и оплатить именно этот выпуск, объяснив сложившуюся ситуацию, некоторые крупные издательства входят в ситуацию и присылают повторно бесплатно