Просмотр полной версии : Перечень давно защищенных диссертаций
swet1511
14.01.2009, 15:41
Добрый день. Подскажите пожалуйста где можно посмотреть исчерпывающий перечень тем уже защищенных диссертаций. Проблема в том, что на сайте http://orel.rsl.ru/ отстуствует информация о диссертациях защищенных до 1990 года
По вашей ссылке даны только диссертации, к которым разрешен полнотекстовый доступ их авторами.
Более полный каталог на http://diss.rsl.ru/ и далее по ссылкам, но текстов там нет.
swet1511
14.01.2009, 17:10
А что подразумевает под собой полнотекстовый доступ ?
А что подразумевает под собой полнотекстовый доступ ?
Возможность просмотреть полный текст.
Кликните в результатах поиска по orel.rsl.ru на ссылку "Электронный документ" и можете просмотреть его в формате pdf
Также рекомендую ознакомиться с темой Доступ к электронным версиям диссертаций в РГБ (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=2677)
Подскажите, пожалуйста, а полный текст диссертации доступен только в РГБ? или можно еще где-нибудь поискать?
Подскажите, пожалуйста, а полный текст диссертации доступен только в РГБ? или можно еще где-нибудь поискать?
если точнее, то не в РГБ, а в ее филиале в Химках. Ну кроме медиков, диссертации которых хранятся в Сеченова.
ПС: искать то можно где угодно. Но в обязательном порядке диссертации отсылаются только в РГБ и в ВНИИТЦ.
swet1511
19.01.2009, 11:17
Коллеги подскажите пожалуйста фирмы которые занимаются доставкой электронных коппий диссертаций и авторефератов через интернет :confused:
swet1511, если вы по-прежнему ищете диссертации "до 1990 года", учитывайте, что источник у всех посредников один: фонды РГБ. Соответственно, на большой ассортимент старых диссертаций не рассчитывайте, если они вообще там будут: если в РГБ данный текст не оцифрован, никто из посредников вам бумажный документ добывать из архивов и сканировать не будет.
А так, гугл или яндекс вам в помощь.
И еще раз рекомендую дополнительно ознакомиться с темой, ссылку на которую я дал в сообщении #4.
Mikhaylova
19.01.2009, 14:15
Офф: А кто-то проверяет - действительно ли послали (и дошла) диссертация в РГБ, например?
Офф: А кто-то проверяет - действительно ли послали (и дошла) диссертация в РГБ, например?
вообще в аттестационном деле, которое после защиты отправляется в ВАК, есть справка, подписанная председателем диссертационного совета в котором была защита, где указываются даты отправки диссертации в ВНИИТЦ и РГБ.
Проверять должны в ВАКе. Конечно, проверяют далеко не всегда, но если проверят и обнаружат подлог, то получится большой "привет" председателю совета, подписавшему липовые справки. Поэтому не думаю, что кто-нибудь захочет так подставляться.
vBulletin® v3.8.8, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot