PDA

Просмотр полной версии : Сколько вы читаете проф литературы в день


Priest
26.03.2009, 11:01
Все мы знаем, что преподаватель должен постоянно повышать свой уровень. Я вижу 2 пути делать это: 1) Писать статьи и решать тем самым научные задачи на основе своего личного опыта (а не переписывать чужые результаты); 2) Чтение проф. литературы. Понятно, что для написания статьи нужно много прочитать о имеющиющихся решениях и нельзя первое изолировать от второго. Вот меня интересует сколько вы читаете в день. Сам я читаю по 10-20 страниц. Считаю что очень мало, но больше не получается, т.к. наука для меня это хобби и у меня маленький ребёнок. Поэтому больше 1 часа в день выделять не получается.

Варвара
26.03.2009, 16:07
Я читаю проф. литературу только по необходимости. Благо, эта необходимость у меня непроходящая, так как нахожусь в процессе непосредственно написания диссертации. В день это может быть и 0 страниц, и 50 (веб :) ) страниц. Зависит от текущих потребностей!

Ink
15.08.2009, 19:17
Я читаю проф. литературу только по необходимости. Аналогично.
В день это может быть и 0 страниц, и 50 Мой рекорд - отключили свет, прочел 300 страничную монографию :cool:

Vica3
15.08.2009, 19:48
Исключительно при подготовки новых курсов ( с тоской глядит на "кучку" файлов к началу семестра и думает - ну когда эти "новые курсы" закончатся???? ) :)

nato-zlo
16.08.2009, 07:07
По мере необходимости читаю. Сильно не заморачиваюсь, если надо значит надо.

Димитриадис
04.04.2011, 21:57
Возобновим тему:)

phys2010
04.04.2011, 22:35
Прикинул... По науке получается примерно 50/50 (читаю/пишу).

IvanSpbRu
04.04.2011, 23:38
Считаю что очень мало, но больше не получается, т.к. наука для меня это хобби и у меня маленький ребёнок. Поэтому больше 1 часа в день выделять не получается.

Трудно сказать. Прочитываю, вероятно, довольно мало, а вот просматриваю как раз довольно много - в режиме сканирования:D При таком потоке новой информации внимательно вычитывать все по своей отрасли нереально - даже просматривать удается только ничтожную долю.

Что касается писанины, думаю, в день в среднем произвожу не менее одной страницы текста, вероятно, даже больше. Речь идет о статьях и учебных пособиях

DImich
05.04.2011, 01:02
Читаю страниц 30-50 в неделю, а вот просматриваю тоже очень много, т.к., действиетльно, объем информации очень большой.

день в среднем произвожу не менее одной страницы текста
А вот пишу очень много. Ребенок долгое время считал, что я работаю писателем.

osmos
05.04.2011, 11:34
В последнее время стал редко читать по специальности.
Какой-то творческий кризис наступил и в написании статей,
не смотря на то, что они выходят регулярно. Новых идей нет,
черпать их неоткуда... По крайней мере сейчас думается так.

Беру периодически почитать статьи научные, потом осознаю -
не мое, нет интереса к прочтению, если нет в этом необходимости.

McArry
05.04.2011, 12:55
Беру периодически почитать статьи научные, потом осознаю -
не мое, нет интереса к прочтению, если нет в этом необходимости
Вот-вот, такое тоже замечаю иногда за собой.

А еще, в последнее время, какое-то отвращение к чтению статей на русскоми языке (не интересно читать почему-то) :( а вот на английском - с огромным удовольствием :) (интереснее и толковее написано что-ли, не знаю).

А так, в хороший день (когда читается хорошо, то есть) страниц 15-20-30 читаю, в плохие - ничего (хороших дней меньше, чем плохих)