PDA

Просмотр полной версии : Электронное портфолио


Ksyusha
27.03.2009, 16:35
Уважаемые коллеги!
Хочу спросить: был ли у кого опыт предоставления своего преподавательского портфолио в электронном виде (то есть в виде сайта). Когда у меня возникла потребность сформировать свое портфолио, я открыла для себя, что это очень распространенная вещь на западе. Однако подобных аналогов в рунете я не находила. Есть, конечно странички тех или иных ученых, но они сухие и не очень интересные.

fazotron
27.03.2009, 20:38
Ksyusha
Что вы вкладываете в понятие портфолио?

andrewM
28.03.2009, 19:26
Ksyusha,
и что с того, что сухие. Они по-моему и на западе такие же.
Обычно на странице организации в состав которой входит преподаватель есть возможность добавлять:

1. название своих статей (если в интернете есть статья, то приводят ссылку),
2. название своих курсов (опять же если есть курс в электронном виде приводят ссылку),
3. автобиографическая информация (что закончили, степени, звания и т.д.).

На сайте нашего вуза есть такие странички, можно добавлять.
Полезная штука, позволяет сделать доступным для поисковиков свои научные потуги, я так один раз нашёл нужный мне результат.
Если у домашней организации нет таких страничек, можно воспользоваться международными, например, http://www.academia.edu.

Варвара
30.03.2009, 09:40
Ksyusha, andrewM правильно говорит, таких "портфолио" в рунете много, почти на любом сайте кафедры есть странички, посвященные сотрудникам. Но это, скорее, разновидность резюме.

Zaurus
01.04.2009, 10:30
Действительно, что подразумевать под портфолио. Если необходимо представить информацию о преподавателях, то на многих сайтах ВУЗов это есть. Состав кафедры, научные направления, дисциплины. Иное дело страничка преподавателя, на которой он сам решает, что выставить. "Сухие"... А по вашему там должны быть все труды, начиная от первых статей и заканчивая учебно-методическими комплексами?

Ink
15.08.2009, 19:20
своего преподавательского портфолио в электронном виде (то есть в виде сайта) Неа. Нужды в этом нет. Раньше тоже хотел, но потом передумал. Решил, что всяких "одноклассников" и "вконтакте" вполне достаточно.

Vica3
15.08.2009, 19:46
было когда калымила в техникуме - заставили на высшую категорию сдавать - там надо было... сделала - галочку поставили - категорию получила - забыла

Ink
15.08.2009, 19:49
получила - забыла Вот и я о том же. Сайт ншей кафедры уже лет пять не обновлялся -тоже никому не надо. Правда это уже печально. Я даже пытался, на очередно заседании кафедры всех убедить в этом, но не сложилось.

Vica3
15.08.2009, 20:07
Сайт ншей кафедры уже лет пять не обновлялся У нас обновляется... Божество по имени СМК велить:)) Но про содержание - скромно помолчу:)

nato-zlo
16.08.2009, 06:26
Уважаемые коллеги!
Хочу спросить: был ли у кого опыт предоставления своего преподавательского портфолио в электронном виде (то есть в виде сайта). Когда у меня возникла потребность сформировать свое портфолио, я открыла для себя, что это очень распространенная вещь на западе. Однако подобных аналогов в рунете я не находила. Есть, конечно странички тех или иных ученых, но они сухие и не очень интересные. Нет такой нету и не хочу. Если вузу надо пускай на своем сайте сами делают.

Ink
16.08.2009, 06:31
Если вузу надо пускай на своем сайте сами делают. Они сделают. Они ТАКОЕ сделают, что с месяцок разгребать придеться.

nato-zlo
16.08.2009, 06:34
Они сделают. Они ТАКОЕ сделают, что с месяцок разгребать придеться. Ну что вы, нужно доверять "профессионалам":D