PDA

Просмотр полной версии : Потеря квалификации


Kris
31.03.2009, 12:37
Здравствуйте!
Очень хотелось бы услышать совет опытных преподавателей.
Дело в том, что я в свое время закончил аспирантуру и защитил кандидатскую диссертацию по экономике. Потом переехал в Москву и как-то так сложилось, что стал работать дизайнером по интерьерам. Получалось у меня все легко, благодаря знанию специфических программ.. плюс художественная школа в детстве. Платили за это гораздо больше, чем за преподавательскую деятельность или даже за ту работу экономистом, которую я на тот момент мог найти.
Это имело значение, так как я снимал квартиру и мечтал скопить на свой угол. Прошло 8 лет. На свой угол я скопил и теперь задумался о преподавании. Мои родители преподаватели и меня с детства как-то настраивали на это дело.
Но.. я чувствую себя очень неуверенно, поскольку привык делать свое дело качественно. Ведь времени прошло много, и я однозначно растерял какую-то часть знаний. Плюс ко всему, у меня нет опыта работы (кроме работы во время учебы в аспирантуре).
Что бы вы посоветовали? Пойти снова учится, засесть за книжки или осваиваться по ходу дела (если такое возможно)? В принципе, лет мне не очень много (33).

nauczyciel
31.03.2009, 21:52
осваиваться по ходу дела (если такое возможно)?
Думаю, это возможно.

Варвара
01.04.2009, 08:47
Kris, дерзайте. В любом вузе есть курсы повышения педагогического мастерства преподавателей и всякие такие штуки. Если кафедра хорошая, то вас поддержат более опытные товарищи. Ну, придется, конечно, приложить значительные усилия, начинать преподавать что-то - это непросто. ;)