PDA

Просмотр полной версии : Сценарий: не успели отправить в ВАК в срок


bornmw
20.04.2009, 20:03
Вопрос:
Состоялась защита, но документы в срок собрать не успеваю.
Что произойдет, если доументы в ВАК уйдут не в срок?
Останется ли шанс получить корочки?
Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Hulio
20.04.2009, 20:14
имхо, ну запаситесь на всякий случай справкой медицинской с печатью, если логично рассуждать

saovu
20.04.2009, 20:18
bornmw, согласно действующим документам, аттестационное дело формирует диссовет, а не соискатель. Так что формально Вы будете не виноваты. А уж как на это в ВАКе отреагируют ...

bornmw
20.04.2009, 23:54
Самый юмор в том, что сейчас идут придирки к документам, которые я уже давно подал. Основное - это личный листок по учету кадров.
И еще очень интересно, что для меня выгодней - задержать отправку документов, или отправить листок с недочетом?
Недочет - это то, что ВУЗ который я заканчивал, я указал с его новым названием, а не с тем, которое у него было во время моего выпуска. Но у меня в паспорте написано, что родился я в СПб а не в Ленинграде, я и подумал что логично будет так же поступить и в случае листка!

fazotron
21.04.2009, 07:48
bornmw, название вуза должно быть по диплому, копию которого вы тоже кстати прилагаете

bornmw
21.04.2009, 12:45
bornmw, название вуза должно быть по диплому, копию которого вы тоже кстати прилагаете

Даже если с копией диплома идет архивная справка о переименовании?
Если да - то справку о переименовании вообще можно выкинуть, ведь во что он переименовался никого не интересует, так получается?

fazotron
21.04.2009, 13:38
Именно

bornmw
21.04.2009, 18:49
Именно

Спасибо
(пошел менять паспот)
А где первоисточник найти таких вот правил?

NatalySPb
21.04.2009, 21:30
Мне НР рассказывала, что она (ученый секретарь диссовета) документы оформила в срок и отдала в канцелярию, а потом с ужасом узнает, что канцелярия отправила их в ВАК спустя 2 месяца! Но она звонить в ВАК не стала, а диссертация была рассмотрена быстрее других.

nauczyciel
22.04.2009, 07:10
документы оформила в срок и отдала в канцелярию, а потом с ужасом узнает, что канцелярия отправила их в ВАК спустя 2 месяца
Вот чтоб такого не было, лучше отвозить документы в ВАК самостоятельно.

Lyubov
21.10.2009, 22:22
Вот у меня назрел вопрос. Если читать приказ 145, то можно замеить предложение:"2.1. Организация доставляет обязательный экземпляр диссертаций во ВНТИЦ в 30-дневный срок со дня их защиты и присуждения ученой степени."
Это означает, что исходящее письмо должно быть не позднее 30 дня или доставлено до 30 дня? Тётки в нашем научном отделе ничего толком сказать не могут:(

Надин
22.10.2009, 00:36
Это означает, что исходящее письмо должно быть не позднее 30 дня или доставлено до 30 дня? (
доставлено

osmos
22.10.2009, 08:37
Организация доставляет Все же написано - доставляет :)

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Тётки в нашем научном отделе ничего толком сказать не могут Скажите им, что они не компетентны и их скоро уволят :):):)

Lyubov
22.10.2009, 17:54
Скажите им, что они не компетентны и их скоро уволят
Ага, как же! Они мне ответили, что уже 40 лет отправляют и торопиться не собираются!:( Вот паразитки!

Лучник
22.10.2009, 18:16
Ага, как же! Они мне ответили, что уже 40 лет отправляют и торопиться не собираются!:( Вот паразитки!

Да, не переживайте. В самом деле - не так это важно.

osmos
23.10.2009, 08:20
уже 40 лет отправляют и торопиться не собираются В смысле один экземпляр диссертации 40 лет отправляют - отправить не могут?! ;)
Может вам самой отвезти диссертацию во ВНТИЦ? (если вы не из Москвы и ехать далеко - отправьте курьерской службой). Лучше чем нервничать решить проблему самому.

nauczyciel
23.10.2009, 08:37
Может вам самой отвезти диссертацию во ВНТИЦ? (если вы не из Москвы и ехать далеко - отправьте курьерской службой). Лучше чем нервничать решить проблему самому
Да, мне в последний день этого срока около 13 часов местного времени (Екатеринбург) секретарь выдал наконец-то всё это дело с напутствием до конца рабочего дня довезти до ВНТИЦ. Ничего - успел на 15-часовой самолёт, долетел до Москвы, доехал из Шереметьева до ВНТИЦ за 1,5 часа. Сдал диссер за 0,5 часа до окончания рабочего дня :)
Вот такой экстрим :)

osmos
23.10.2009, 09:27
Вот такой экстрим про это еще фильм не сняли? :) Хорошо, что все удачно закончилось :)
Lyubov, не доводите до этого :)

Shurochek
15.11.2009, 09:04
У меня такая же ситуация. Уч. секретарь сказала, что срок - месяц. А я переделывала одну бумагу и отправляла ее в дисс. совет авиапочтой (так как с др. города). Должна была бумажка за 5 дней прийти, а уже две недели прошло. И я на пару дней опаздываю. Надеюсь за это честно заработанной степени не лишат :(

Лучник
15.11.2009, 11:24
У нас последние защиты были в конце июня. Открытки пришли, что работы зарегестрированы сентябрем.

Никто нигде не торопится. И в ВАКе в том числе...

ComplexInfinity
01.12.2009, 13:27
У нас последние защиты были в конце июня. Открытки пришли, что работы зарегестрированы сентябрем.
Никто нигде не торопится. И в ВАКе в том числе...

В данном случае, причина скорее всего в том, что у ВАК каникулы начинались :).

А какие стандартные сроки между отправкой документов в ВАК (без учёта пересылки и т.п.) и приходом первой открытки?

groom
02.01.2010, 02:36
Подскажите, пожалуйста, полный список документов, которые нужно отправить в ВАК после защиты кандидатской?
Посоветуйте, на что в первую очередь необходимо обратить внимание?

Спасибо.

ComplexInfinity
02.01.2010, 04:02
Подскажите, пожалуйста, полный список документов, которые нужно отправить в ВАК после защиты кандидатской?
Посоветуйте, на что в первую очередь необходимо обратить внимание?

Спасибо.

Ну основное, что отнимает больше всего времени - это стенограмма (если сами набираете), остальные документы обычно обычно готовит секретарь дисс. совета, он же должен быть в курсе того, какие именно документы надо подготовить для ВАК.

Ну вот примерно то, что надо подготовить после защиты:
1. Сопроводительное письмо в РГБ (1 экз. на бланке + 2 копии)
2. Сопроводительное письмо во ВНТИЦ (1 экз. на бланке + 2 копии)
3. Стенограмма (2 экз.)
4. Справка о выдаче диплома для ВАК (3 экз.) ( делает уч. секретарь)
5. ИКД (4 экз.)
6. РУК (2 экз.) (карточки на плотной бумаге)
7. Письмо в ВАК (1 экз. на бланке + 2 копии)
8. Опись документов аттестационного дела для ВАК (2 экз.)
9. Опись документов аттестационного дела для архива (1 экз.)
10. Папка-скоросшиватель – 2 шт. (на нее наклеивается титульный лист)
11. Конверт без марки (евростандарт) – 3 шт.

Ну это не считая тех документов, которые должны быть подготовлены перед защитой и перед подачей документов в дисс. совет, например, список трудов, автореферат, отзывы от оппонентов и из ведущей, акты о внедрении (если есть) и т.д. Кажется ещё должна быть представлена распечатка объявления о защите, размещаемого официально на сайте (для кандидатских).

VAR
02.01.2010, 12:11
Подскажите, пожалуйста, полный список документов, которые нужно отправить в ВАК после защиты кандидатской?

Вопрос к ученому секретарю, а при его отсутствии - к Памятке соискателю. Перечень документов в ВАК сравнительно невелик, основным из них является Справка о выдаче диплома кандидата (2 экз), вот на него надо обратить особое внимание.


Ну вот примерно то, что надо подготовить после защиты

Если Вы не знаете точно, может, не стоит вводить человека в заблуждение?

1. Сопроводительное письмо в РГБ (1 экз. на бланке + 2 копии)
1 экз, на него ставится штамп и он идет в дело Совета

2. Сопроводительное письмо во ВНТИЦ (1 экз. на бланке + 2 копии)
1 копия, на нее ставится штамп и она идет в дело Совета. Оригинал остается во ВНТИЦ

6. РУК (2 экз.) (карточки на плотной бумаге)
4 экз: два в ВАК (вкладываются в наклеенный с внутренней стороны папки конверт вместе с открытками), два в дело Совета (на одном листе, так и вшиваются)

7. Письмо в ВАК (1 экз. на бланке + 2 копии)
2 экз на бланках

11. Конверт без марки (евростандарт) – 3 шт.
Это еще зачем? К папке ВАК приклеивается конверт "советского" формата, куда вкладываются 2 РУК, а также 4 открытки. В папке Совета должен находиться запечатанный и с подписями членов Счетной комиссии конверт с бюллетенями, обычно формата А5.

Кажется ещё должна быть представлена распечатка объявления о защите, размещаемого официально на сайте
Правильно кажется. И не только распечатка объявления, но и распечатка автореферата с сайта (обычно из pdf по 2 стр на лист). И это в дополнение к 4 "обычным" экз автореферата, которые вшиваются в папку ВАК, обычно путем сгибания вдвое последней страницы обложки.

jorghteh
28.05.2012, 12:02
В моей ситуации, документы отправляются централизовано через отдел документооборота вуза, где проходила защита. Я должен тлько правильно подготовить все документы.

Какие санкции мне грозят, если не успею вовремя подготовить все документы?
Какие санкции грозят дисс. совету, если я не успею вовремя подготовить документы?

Есть ли какой-либо документ, регламентирующий наказание за несвоевременную подачу документов? Если есть, дайте ссылку на него.

Ink
28.05.2012, 12:06
Если есть, дайте ссылку на него.
Слушайте, вы уже в которой теме это просите? Не проще ли сесть и прочесть Положение о совете по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук? В разделе зак-во оно у нас есть.

Лучник
28.05.2012, 13:38
Какие санкции мне грозят, если не успею вовремя подготовить все документы?
Какие санкции грозят дисс. совету, если я не успею вовремя подготовить документы?
Есть ли какой-либо документ, регламентирующий наказание за несвоевременную подачу документов? Если есть, дайте ссылку на него.

Ничего страшного не будет.

cmom
28.05.2012, 15:47
Да, мне в последний день этого срока около 13 часов местного времени (Екатеринбург) секретарь выдал наконец-то всё это дело с напутствием до конца рабочего дня довезти до ВНТИЦ.
ужас какой

fazotron
29.05.2012, 07:52
jorghteh, не партись. Небольшая задержка (до месяца) ничем вообще не грозит

Maikon
16.03.2013, 17:12
Это полный ахтунг. Я защитился 11 февраля, 5 марта (после 22 дней со дня защиты) сдал дело в канцелярию университета, там её запечатали в конверт, наклеили марки, подписали и приготовили к отправке вместе с двумя другими делами людей, с которыми мы защищались, положив на стол. Сегодня 16-го марта, я совершенно случайно заносил туда кое-какие документы и вижу, что эти конверты переместились только со стола поближе к выходной двери и всё!!!!
Меня чуть обморок не хватил, но девушки, которые при этом спокойно попивали чай, на вопрос почему не отправили, сказали, что на прошлой неделе, мол, машина с дяденькой на которой развоязт тяжелые документы не пришла, отправят на следующей без проблем. И они сказали, что ничего страшного, ведь в деле лежит сопроводительное письмо с датой окончания дела 5 марта и эта же дата у них зафиксирована в каких-то исходящих документах университета, когда я всё им сдал (плюс опись датирована этим числом). Они, мол, всегда так отправляют.
Я в бешенстве кое-как забрал своё дело, что-то мало меня устроила такая отправка!!!! (ещё не хотели отдавать) и отправил сегодня сам на Люсиновскую 51, но на конверте теперь стоит штемпель отправки 16 марта (33 дня со дня защиты).:facepalm:
На почте милые девушки сказали, что не могут поставить задним числом даже при желании: у них всё автоматизировано.

Что в этой ситуации важнее в плане того как ВАК определяет 30 дневный срок подачи документов - дата на исходящих документах внутри дела или штемпель почты на конверте? Буду ждать ваших ответов с нетерпением.

Нашел в этой же теме сообщение. Трёхлетней давности, а упоминаемые в нём события ещё более давние. Вот ведь времена не меняются.
Мне НР рассказывала, что она (ученый секретарь диссовета) документы оформила в срок и отдала в канцелярию, а потом с ужасом узнает, что канцелярия отправила их в ВАК спустя 2 месяца! Но она звонить в ВАК не стала, а диссертация была рассмотрена быстрее других.

watteau
16.03.2013, 19:58
штемпель почты на конверте
дата определяется по штемпелю.

Maikon, успокойтесь, у Вас три дня просрочено, ничего страшного. Лучше, конечно, отправлять диссертационное дело самостоятельно.

Небольшая задержка (до месяца) ничем вообще не грозит
+1.

Вляпалась...
16.03.2013, 20:46
И они сказали, что ничего страшного, ведь в деле лежит сопроводительное письмо с датой окончания дела 5 марта и эта же дата у них зафиксирована в каких-то исходящих документах университета, когда я всё им сдал (плюс опись датирована этим числом).

Что в этой ситуации важнее в плане того как ВАК определяет 30 дневный срок подачи документов - дата на исходящих документах внутри дела или штемпель почты на конверте?

Даты на исходящих внутри.

Лучник
17.03.2013, 06:15
Полагаю, вообще никаких поводов для беспокойства нет. Это обычная ситуация.

Никто там дату на разодранном конверте рассматривать не будет, будут ориентироваться на сами документы.

fazotron
17.03.2013, 08:59
Maikon, ничего особо страшного нет, в исходящих написали правильно, а остальное не очень важно. Ни разу не слышал, что были у кого-либо проблемы по этому пункту. Не думаю, что и сейчас будут - не до того

Maikon
17.03.2013, 17:42
Всем спасибо за ответы. Замечательно, что есть такой форум.
Немного смущает сообщение от watteau,что штемпель имеет значение, но перерыв все документы не нашел закона о его юридическом статусе вообще.
А как происходит приём дела в ВАК? Я так понял, что поступает в какой-то отдел, где фиксируется прибытие документа, затем, поступившие дела рассылаются по тематическим отделам, где уже никому нет дела до конверта. Хотя интересно на каком этапе он вскрывается. На конверте я ведь не писал свою фамилию - просто адрес университета.
НРо суть вопроса в другом: получение первой почтовой карточки уже свидетельство и полная гарантия того, что дело поступило в оборот и уже не важна дата его отправки в ВАК (ну за тем исключением, что написано на исходящих)?

п.с. сегодня сообщил новость двум оставшимся аспирантам. Одна девушка вообще в шоке, а молодой человек доволен, что дело не ушло: там у него какая-то ошибка в имени обнаружилась, и он всё сокрушался, что не успел её исправить.

Вляпалась...
17.03.2013, 19:26
А как происходит приём дела в ВАК? Я так понял, что поступает в какой-то отдел, где фиксируется прибытие документа, затем, поступившие дела рассылаются по тематическим отделам, где уже никому нет дела до конверта. Хотя интересно на каком этапе он вскрывается. На конверте я ведь не писал свою фамилию - просто адрес университета.
НРо суть вопроса в другом: получение первой почтовой карточки уже свидетельство и полная гарантия того, что дело поступило в оборот и уже не важна дата его отправки в ВАК (ну за тем исключением, что написано на исходящих)?

Поступает в общий отдел. Регистрируется как входящее. Конверт остается там. Оттуда папка без конверта поступает в отдел диссоветов. Присваивается номер. И дальше расписывается кураторам.

Да.

-Соискатель-
17.03.2013, 19:29
Maikon, получение первой карточки - гарантия. Там будет стоять не дата, когда доставлен Ваш пакет, а дата, когда его официально приняли к рассмотрению.

Женечка
09.12.2013, 23:31
Вопрос к знающим людям: подскажите, пожалуйста, если защита прошла 15.11, можно ли документы отвезти в ВАК 16.12? При условии того, что на сопроводительном письме стоит 09.11. Проблема в то, что 13.12 у меня уехать не получается (и это не приемный день в ВАКе), а 15.12 - воскресенье. Как Вы думаете, можно ли 16.12 отвезти документы? Не навлечет ли это каких-либо проблем в текущей ситуации?
Заранее спасибо за ответ!

watteau
09.12.2013, 23:41
защита прошла 15.11

на сопроводительном письме стоит 09.11

Еще раз проверьте все документы.

Женечка
10.12.2013, 00:14
Еще раз проверьте все документы.

Ой, извините! На сопроводительном письме стоит 09.12!

А все-таки что с доставкой документов в ВАК? По идее, 15.12 - последний день, но это воскресенье. На это скидка делается?

watteau
10.12.2013, 00:31
последний день
зачем же доводить до крайностей...

Если не можете отвезти лично и вовремя, пошлите почтой. Дата отправки будет по штемпелю.

Женечка
10.12.2013, 00:32
Если не можете отвезти лично и вовремя, пошлите почтой.
А по почте - не страшно?

Вообще, какая в этом смысле статистика есть? Насколько часто такие документы отправляются почтой?

leodeltolle
10.12.2013, 01:53
Насколько часто такие документы отправляются почтой?
всегда

helenna
24.12.2013, 00:44
Подскажите, пожалуйста! защита прошла 17 декабря. По идее, документы необходимо отвезти в ВАК до 17 января. но с 1 января вступают новые правила приема документов. что делать? документы по старым правилам могут не принять?

fazotron
24.12.2013, 09:07
helenna, везите, вы защитились до вступления нового положения