PDA

Просмотр полной версии : Срок действия заключения по предзащите


lemikora
22.04.2009, 21:03
Подскажите, пожалуйста, какой срок действительно заключение по предзащите?

saovu
22.04.2009, 22:13
заключение по предзащите
Нет такого документа.
Сформулируйте точнее.

Longtail
22.04.2009, 22:40
По-моему, тут речь о том, что человек прошел предзащиту и спрашивает сколько это действует. Если так то ответ - до прекращения существования или до защиты :)

saovu
22.04.2009, 22:52
В действующих документах понятия предзащиты вообще нет.
В жаргоне есть понятия "предзащита на кафедре" и "предзащита в совете".
О какой предзащите речь идет ?
P.S. Кроме того, я пытался приучить к правильным формулировкам.

Longtail
23.04.2009, 04:58
У нас первое называется экспертная группа вроде как экспертиза диссера на кафедре, предзащита тоже на кафедре проходит в общем-то (кто будет совет собирать - там вообще-то маститые ученые умы сидят- чтобы послушать такую незначительную вещь как ПРЕДзащита).
Я все-таки понятие "предзащита" понимаю однозначно: обсуждение диссертации на кафедре с последующей рекомендацией к защите в диссовете.

lemikora
23.04.2009, 09:34
Я имела в виду рассмотрение диссертации на кафедре.

Charoit
27.04.2009, 20:46
В моем списке этот документ называется "Заключение кафедры".
По поводу срока действия: я так понимаю, что у совета есть "нормативные даты", которые должны стоять на документах, т.е. те сроки, в которые предоставляются те или иные документы из списка. Поэтому для себя уточняла у секретаря совета по поводу даты заключения кафедры - сказали, что нормально, что заключение датировано началом февраля 2009г. (защита - в конце мая). А сама предзащита прошла раньше - в январе.

technolog
29.06.2009, 16:00
Подскажите, пожалуйста, имеет ли значение состав присутствующих на предзащите на кафедре (количество и звания)? У меня сегодня прошла предзащита на расширенном заседании двух кафедр, было человек 15. Приглашали членов ученого совета, ни один не явился. Даже секретарь Ученого совета, хотя он с нашей кафедры. Я хоть и аспирант, но не сотрудник института. Пока не оформлена выписка и возможно что-то поменять, хотелось бы узнать мнение форумчан, опыт и "подводные камни". Кстати, предзащита прошла на "ура" из-за хорошей практической реализации.

Lu4
29.06.2009, 16:04
имеет ли значение состав присутствующих на предзащите на кафедре (количество и звания)?

Нужны, доктора по специальности, хотя бы два.
И вопросы, желательно, чтобы были заданы докторами и кандидатами. (Когда я готовила свою выписку, некоторые вопросы, заданные активными, но неостпенёнными, в выписке пришлось "присвоить" неактивным, но остепенённым :)
Поздравляю Вас с удачным обсуждением - большое дело сделали!

saovu
29.06.2009, 16:09
Да, докторов надо бы побольше.

Приглашали членов ученого совета, ни один не явился. Даже секретарь Ученого совета, хотя он с нашей кафедры.
А почему не явились ?
Если к Вам (и Вашему руководителю) они хорошо относятся, но не явились из-за занятости, то советую Вам переговорить с каждым персонально на предмет того - не возражают ли они чтоб их включили в протокол как присутствовавших; при этом выражайте всяческую готовность обсудить с ними свою диссертацию, но не будте слишком навязчивы в этом (т.к. может быть они не явились именно потому что Ваша работа слишком далека от области их научных интересов).
Если же они не явились по таким причинам как внутренние конфликты (в т.ч. с Вашим руководителем) и т.п., то это уже совсем другая история.

technolog
29.06.2009, 16:16
Причины не явок у многих не знаю. Некоторые заранее предупредили про командировки. Один (дтн, член совета) просмотрел автореферат и высказал замечания. К моему руководителю относятся все хорошо (бывает и так), а ко мне - никак, так как они меня не знают.

saovu
29.06.2009, 16:18
technolog, ну вот и попытайтесь поговорить с ними персонально.

technolog
29.06.2009, 16:25
Спасибо за советы. Чувствую придется побегать эту неделю, а то отпуска начнутся у них.