PDA

Просмотр полной версии : Можно ли без степени послать заявку на конференцию?


Виктор2
23.04.2009, 15:15
Уважаемые коллеги!

5 июня 2009 г в новом здании Президиума РАН состоится Всероссийская научная
конференция <Стратегии России в историческом и мировом пространствах>.
Приглашаем ведущих специалистов принять участие в работе этой конференции.
Информационное письмо о конференции прилагается.

От Оргкомитета

Директор ИНИОН РАН

Академик РАН Ю.С.Пивоваров
А могут ли простые аспиранты подать заявку на участие и тезисы, не имея никакой ученой степени (в форме заявки есть п. 2. Ученая степень ) ?

Jacky
23.04.2009, 15:38
А могут ли простые аспиранты подать заявку на участие и тезисы, не имея никакой ученой степени (в форме заявки есть п. 2. Ученая степень ) ?
Никто не мешает поставить в соответствующей графе "нет".
А вообще в инф.письме указаны контактные данные организаторов конференции, все возникающие вопросы логично выяснять непосредственно у них.

Виктор2
23.04.2009, 15:52
Никто не мешает поставить в соответствующей графе "нет".

спасибо

А вообще в инф.письме указаны контактные данные организаторов конференции, все возникающие вопросы логично выяснять непосредственно у них.
боязно как-то.. :) Но попробую, спасибо!

Jacky
23.04.2009, 16:27
боязно как-то..
Чего тут боязного? Вы не на паперти милостыньку просите, а выясняете условия участия в конференции. Для того информационные письма и рассылаются, для того в них контактные данные и указываются, чтобы потенциальные участники могли связаться с организаторами и выяснить интересующие их вопросы. Максимум, чем вы рискуете, так это получить отказ. Жизнь на этом не кончится.

NatalySPb
23.04.2009, 20:28
А могут ли простые аспиранты подать заявку на участие и тезисы, не имея никакой ученой степени (в форме заявки есть п. 2. Ученая степень ) ?

Я постоянно так делаю и - ни одного отказа.

Виктор2
24.04.2009, 09:14
Чего тут боязного? Вы не на паперти милостыньку просите, а выясняете условия участия в конференции. Для того информационные письма и рассылаются, для того в них контактные данные и указываются, чтобы потенциальные участники могли связаться с организаторами и выяснить интересующие их вопросы. Максимум, чем вы рискуете, так это получить отказ. Жизнь на этом не кончится.
Вы правы :)

Я постоянно так делаю и - ни одного отказа.
надо попытаться с ними поработать :) (тоже так разок (в другом месте, правда...) удачно делал), учитывая, однако, что тут речь идет об особом случае, священные стены президиума ран...:

http://www.trastlift.ru/pics/ran1_big.jpg

Jacky
24.04.2009, 15:28
священные стены президиума ран...
Вы там внутри были, кстати? Это здание имеет внутри лабиринт коридоров, местами примерно похожий на те самые пресловутые "золотые мозги" на крыше. Что меня лично приводит не в священный трепет, а в бешенство. :)

Ладно, это оффтопик. Если по теме, еще раз повторю, подавайте заявки на любые конференции, в которых хотите участвовать. Тут главное, как говорится, ввязаться в бой, а там видно будет. :)

Виктор2
24.04.2009, 16:05
Вы там внутри были, кстати?
(...) по теме, еще раз повторю, подавайте заявки на любые конференции, в которых хотите участвовать. (...)
Был, но по ограниченному маршруту (не было ни времени, ни желания там гулять).

То, что здесь: http://nat-ka.livejournal.com/124889.html (критика страницы от 2008-10-02 12:36 pm, в нижней части текста) написано про отдельную охрану ресторана (шел не туда :)):

"...Никакого свободного доступа туда нет, там оч. строгий пропускной режим. Если кому-то надо в ресторан, который находится на 22-м этаже, на 1-м этаже у пропусконого пункта дежурит провожающий именно в ресторан (...)",

к сожалению, правда. Та охрана там самая главная...

А заявку подавать в любом случае надо. Не примут туда - примут еще куда-нибудь ("не пропадет ваш скорбный труд") :)

watteau
24.04.2009, 17:36
Уважаемые коллеги,

я Ваш оффтопик переместила в отдельную тему.
Прошу обсуждение конференций не проводить в теме "Анонсы научных конференций", где размещаются исключительно приглашения на конференции.

Виктор2
24.04.2009, 19:46
Уважаемые коллеги,

я Ваш оффтопик переместила в отдельную тему.
Прошу обсуждение конференций не проводить в теме "Анонсы научных конференций", где размещаются исключительно приглашения на конференции.
Спасибо :)

Энн
30.04.2009, 20:34
А вообще в инф.письме указаны контактные данные организаторов конференции, все возникающие вопросы логично выяснять непосредственно у них.
Вот именно так я и поступаю, если у меня возникают вопросы, и бояться здесь совершенно нечего. Во всех случаях обращения к организаторам получала оперативные ответы. Для этого они и указывают свои контактые данные, чтобы вопросы можно задать, а отвечать на них - это их работа. К тому же, если конференция проводится, значит это кому-то надо и есть заинтересованные в том, чтобы участники были.

Valerie_18
07.02.2010, 21:56
Скажите пожалуйста, а если я уже не являюсь студенткой, но еще не являюсь аспиранткой (соискателем) :) , смогу ли я участвовать в конференциях? Все что мне попадается, организовано для студентов либо аспирантов. А наработки определенные есть, еще до поступления в аспирантуру хотелось бы выступать, попробовать свои силы.

IvanSpbRu
07.02.2010, 22:14
Скажите пожалуйста, а если я уже не являюсь студенткой, но еще не являюсь аспиранткой (соискателем) :) , смогу ли я участвовать в конференциях? Все что мне попадается, организовано для студентов либо аспирантов. А наработки определенные есть, еще до поступления в аспирантуру хотелось бы выступать, попробовать свои силы.

Разумеется, можно, никто это проверять не станет. Просто укажите вуз, который Вы заканчивали в качестве Вашей аффилиации, вот и все

Olafson
07.02.2010, 22:19
я уже не являюсь студенткой, но еще не являюсь аспиранткой (соискателем) , смогу ли я участвовать в конференциях?

Участвовать не только можно, но и желательно. Научное сообщество заинтересовано в своем расширении (всегда, может и по определению(?))

Vica3
08.02.2010, 08:00
Все что мне попадается, организовано для студентов либо аспирантов.
это - как на заборе, написано по-традиции\еще по какой причине.. а участие принимать может кто угодно...

Priest
15.02.2010, 09:27
В конференциях нужно участвовать хотя бы потому, что это помогает "набить руку" при написании статей в журналы. Отправная точка. Невозможно написать хорошую статью в журнал не написав небольшие тезисы (доклады) на конфы