PDA

Просмотр полной версии : А кто должен подписывать отзыв на автореферат?


andink
28.04.2009, 07:46
А отзыв на автореферат должен быть подписан человеком, имеющим ученую степень, или возможно подписание начальником отдела или метрологом (если это крупное предприятие или комбинат - покупатель приборов, на осове которых была написана диссертация)?
Насколько высоко должно быть должностное лицо, подписывающее автореферат?

Undefined
28.04.2009, 07:56
А отзыв на автореферат должен быть подписан человеком, имеющим ученую степень, или возможно подписание начальником отдела или метрологом (если это крупное предприятие или комбинат - покупатель приборов, на осове которых была написана диссертация)?
Насколько высоко должно быть должностное лицо, подписывающее автореферат?

отзыв на автореферат должен быть подписан человеком, имеющим ученую степень по близкой специальности, независимо от должности

saovu
28.04.2009, 09:47
отзыв на автореферат должен быть подписан человеком, имеющим ученую степень по близкой специальности, независимо от должности
Это условие необходимое, конечно.
Но именно должность подписанта является основным украшением отзыва.

NatalySPb
30.04.2009, 16:30
Я пока еще даже предзащиту не прошла, но есть предваренная договоренность с человеком об отзыве, организация которого, скорее всего, в список рассылки не попадет. Могу ли я попросить включить эту организацию в список рассылки?

И еще вопрос: могут ли быть 2 отзыва от двух разных людей, но из одной организации, или все организации должны быть разными?

Riper
30.04.2009, 18:04
Я пока еще даже предзащиту не прошла, но есть предваренная договоренность с человеком об отзыве, организация которого, скорее всего, в список рассылки не попадет. Могу ли я попросить включить эту организацию в список рассылки?
Да. Для этого есть дополнительный список рассылки. Там оппоненты, ведущая, члены дис. совета и те с кем есть договоренность.

nauczyciel
30.04.2009, 21:40
могут ли быть 2 отзыва от двух разных людей, но из одной организации
Могут. Но всё-таки это нежелательно.

Hulio
30.04.2009, 22:43
И еще вопрос: могут ли быть 2 отзыва от двух разных людей, но из одной организации, или все организации должны быть разными?

Ну если эти двое людей (или один из них) работают еще где-то и могут заверить отзыв в отделе кадров иили в канцелярии по другому месту работы, то это будет гораздо лучше.

NatalySPb
01.05.2009, 17:43
Всем большое спасибо за ответы!