PDA

Просмотр полной версии : Окончание аспирантуры без представления диссертации


MIC
04.11.2004, 16:39
Хочу посоветоваться с более опытными коллегами.
Ситуация такая: в этом году истекает время моего обучения в аспирантуре, диссртация есть, но далеко не в окончательном виде и пока ещё не в полном объёме. Проблемы всё те же - "мы предполагаем, а жизнь нами крутит как ей вздумается" - нехватка финансовых ресурсов и времени.
Насколько критично окончание аспирантуры без представления?
Защаищаться в дальнейшем планирую (если ничего не произойдёт непредвиденного), но не в этом году.

Кроме этого, во время обучения в аспирантуре истёк мой призывной возраст. Насколько мне известно, военкомат при выдаче военного билета, может потребовать справку об обучении в аспирантуре (сразу после поступления я такую спраку предоставлял в военкомат). Не откажет ли мне аспирантура в выдаче такой справки, если я окончил без представления?

Как лучше поступить? Оставить завершение диссертации до лучших времён? Или же бросить все мыслимые и немыслимые силы?
Спасибо всем ответившим.

lynx
04.11.2004, 17:38
MIC

Ну, понятно, что не смертельно. Зачем так тему называть? Это же не форум "Юмор".
Название я исправлю.

Добавлено

MIC

Кроме этого, во время обучения в аспирантуре истёк мой призывной возраст.

Это, пожалуйста, в соответствующей теме:

http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=1391 Проблемы с армией у аспирантов : Для поступающих : Форум Аспирантура


Насколько критично окончание аспирантуры без представления?

Если Вы не пройдете предварительную защиту, то Вы будете считаться неуспешно закончившим аспирантуру.

Кажется, была у нас уже такая тема. Не подскажут ли нам уважаемые модераторы, где она?

PalSecamich
11.04.2006, 15:56
Здравствуйте. У меня сданы канд. минимумы (все на "отл") и наработана препод. практика. Но с написанием диссертации в срок я не уложился. На кафедре я пока не в состоянии точно ответить на вопрос, к какому сроку я представлю готовую работу. Да и с публикациями надо наверстывать. В таком случае мне предложили уйти "по собственному". Скажите пожалуйста, если я все-таки не уйду по доброй воле (подпадаю под призыв в этом случае), а меня выгонят, то будут ли действительны результаты сданных канд. минимумов и наработанной практики при получении статуса соискателя? Если меня выгонят из аспирантуры родного вуза, то поступить я уже туда не смогу 2-й раз даже на платной основе?
P.S. Желание получить степень к.т.н. у меня осталось, но на данном этапе "обстоятельства не сложились".
Заранее Большое Спасибо за все конструктивные ответы.

VesterBro
11.04.2006, 16:14
PalSecamich
Скажите пожалуйста, если я все-таки не уйду по доброй воле (подпадаю под призыв в этом случае), а меня выгонят, то будут ли действительны результаты сданных канд. минимумов и наработанной практики при получении статуса соискателя?
ИМХО непременно будут.
Кто их сможет аннулировать? И на каких основаниях? ;)
На всякий случай можно для подстраховки взять в отделе аспирантуры удостоверение о сдаче экзаменов.
Только нужно учесть, что у части кандидатских экзаменов есть "срок годности".

PalSecamich
11.04.2006, 16:32
Благодарю за столь быстрый ответ, VesterBro. А "срок годности", наверное, относится к экзамену по специальности? Я что-то слышал про 5 лет...

VesterBro
11.04.2006, 16:46
PalSecamich
А "срок годности", наверное, относится к экзамену по специальности?
По-моему, наоборот, это относится к экзамену по философии (истории науки)... Но могу и ошибаться :)