PDA

Просмотр полной версии : Программа для сихронизации


shelvy
15.06.2009, 16:02
Небольшая проблемма, может для кого-то тоже актуальна...
Я довольно часто занимаюсь "своей научной" деятельностью на работе - когда выдается свободная минутка или часок. Для этого таскаю с собой флешку, где соответственно храню все нужные файлы. Однако поскольку редакритуемые файлы лежат обычно в разных папках что на компьютере, что на флешке, то возникает проблема с сихронизацией. Может кто подскажет понятную программу, которая могла бы взять эти проблемы на себя? Просто программу, которая помнит все пути и может по щелчку проверять соответсвие файлов друг другу и соответственно предлагать обновить или перезаписать...

Jacky
15.06.2009, 17:17
Попробуйте стандартный портфель windows, может быть, подойдет.
Описание с сайта microsoft: http://support.microsoft.com/kb/307885/ru

shelvy
17.06.2009, 16:54
Попробуйте стандартный портфель windows, может быть, подойдет.
Описание с сайта microsoft: http://support.microsoft.com/kb/307885/ru

Спасибо...
а я полезла искать программы в интернете... :o

Варвара
17.06.2009, 22:26
shelvy, у меня тоже была такая проблема. Теперь структура папок везде одинаковая. ;) Но до того, чтобы целая программа по синхронизации требовалась, не доходило. Если у вас есть знакомые программисты (в идеале - студенты), можно попросить написать, в такой проге нет ничего сложного, и будет именно то, что вам нужно.

shelvy
26.06.2009, 17:09
shelvy, у меня тоже была такая проблема. Теперь структура папок везде одинаковая. ;) Но до того, чтобы целая программа по синхронизации требовалась, не доходило. Если у вас есть знакомые программисты (в идеале - студенты), можно попросить написать, в такой проге нет ничего сложного, и будет именно то, что вам нужно.

Структура папок одинаковая не всегда удобно... на компьютере должно быть все, а на флешке объем ограничен, туда только те файлы, что нужны на данный момент времени. Мне очень подходит портфель, спасибо Джеки, единственное но... я его хотела для работы приспособить, чтобы на флешку скидывал файлы с которыми коллеги работают, а он все время ругается, что файл не закрыт, если бы еще это ограничение обойти, вообще бы ему цены не было.

П.С. Знакомых программистов нет, и слава богу, а то я бы их замучила...:)

techni
04.07.2009, 10:20
http://www.cis.upenn.edu/~bcpierce/unison/ - одна из лучших программ такого рода на сегодняшний момент.

Ink
04.07.2009, 11:45
techni По вашей ссылке для висты скачивается архив из двух программ - одна графическая, другая консольная. Графическая не работает - сообщает об отсутствующем компоненте, коммандная строка - не наш метод. Обе проги на расово не верном языке.

techni
04.07.2009, 15:35
Графическая не работает - сообщает об отсутствующем компоненте, коммандная строка - не наш метод. Обе проги на расово не верном языке.

Отсутствие полноценного пакетного менеджера под свистой не мои проблемы, равно как и чья бы то ни было неспособность осилить один из бызовых способов взаимодействия с ЭВМ.
Про расово верный язык это вообще песня...
Напишите автору (контактные данные - по ссылке) - думаю за скромное вознаграждение он с удовольствием сделает Вам персональную сборку под свисту.

Ink
04.07.2009, 16:15
techni я без претензий, вы дали ссылку - я написал что по ней.