PDA

Просмотр полной версии : Зарплата доцента в Москве


Youra_P
14.07.2009, 19:36
Здравствуйте.
Я доцент кафедры математического обеспечения информационных систем. к.т.н. 28 лет.
Меня интересует вопрос трудоусторойства в Москве.
Сколько там (в Москве) платят за 1.5 ставки (если столько можно вести)?
Если не затруднит, то примерные з.п. которые на которые можно рассчитывать?

Cobra
15.07.2009, 19:33
Youra_P,
стандартная ставка доцента 8000 руб. + 3000 за степень к.т.н., в сумме 11000 рублей.

Youra_P
16.07.2009, 09:45
Youra_P,
стандартная ставка доцента 8000 руб. + 3000 за степень к.т.н., в сумме 11000 рублей.
А Вы сами работаете в ВУЗе г.Москва?
Я из провинции. Гостил у товарища в Москве 2 недели. Там с такими деньгами не проживешь. Я 6 мес. назад находил вакансию доцента в московском гос. педагогическом университете (если не ошибаюсь). Общался по поводу трудоуствойства. Мне сказали доцент ~27 тыс.р. на руки каждый месяц. Это еще реально выглядит.

Vlad7
16.07.2009, 11:53
Я доцент кафедры математического обеспечения информационных систем
Несколько лет назад мне предлагали вести уроки информатики в школе – 7 часов в неделю. За час получалось где-то в три-четыре раза больше, чем зарплата учителя. Откуда деньги на учителя информатики – спонсоры.

Рядом с моим домом фирма, в которой 1С преподают. Индивидуальные занятия – за 1ч. 1100р. Клиенты есть, мне известны люди, которые эти курсы окончили.

К сведенью – в МАИ экономистам не преподают 1С на бюджетном отделении. Рассказывают знакомые, которых я достаточно хорошо знаю, ошибка маловероятна. Дочь моего знакомого защищалась в МАИ по 1С. Так ему самому пришлось стать руководителем дипломного проекта, искать на стороне рецензентов.

Youra_P
16.07.2009, 20:49
К сведенью – в МАИ экономистам не преподают 1С на бюджетном отделении. Рассказывают знакомые, которых я достаточно хорошо знаю, ошибка маловероятна. Дочь моего знакомого защищалась в МАИ по 1С. Так ему самому пришлось стать руководителем дипломного проекта, искать на стороне рецензентов.
Так в МАИ сколько платят рядовому доценту?
Понятно, что есть гранты, коммерческие студенты и т.д.
Но обычный доцент с 1.5 ставки сколько получает?

Vlad7
16.07.2009, 22:40
Так в МАИ сколько платят рядовому доценту?
К сожалению, я точной суммы не знаю. Я готовил абитуриентов в МАИ, индивидуальные занятия (физика, математика).

Cobra
17.07.2009, 20:48
Youra_P,
Вы сами работаете в ВУЗе г.Москва?
Так точно. Работаю. Причём, пока ассистентом на 0,25 ставки за 2000 руб. в месяц.

Там с такими деньгами не проживешь.
Однозначно, не проживёшь, поэтому работаю ещё в двух местах. А преподавание - так, хобби.

Про зарплату доцента 27000 руб. слышу первый раз в жизни. 11000 руб., про которые я Вам написала это официальные оклады, причём после повышения, но, правда, это оклад, если нет звания доцента, за звание ещё 2000 руб. полагается.

IvanSpbRu
17.07.2009, 22:44
Про зарплату доцента 27000 руб. слышу первый раз в жизни. 11000 руб., про которые я Вам написала это официальные оклады, причём после повышения, но, правда, это оклад, если нет звания доцента, за звание ещё 2000 руб. полагается.

Честно говоря, 11 штук как-то маловато для Москвы, в Питере у доцента без звания в среднем 12 выходит.

А про 27 штук в месяц у доцента - вполне реально, если у вуза есть целевые субсидии, ну и крутиться ставки на полторы

Yury
24.07.2009, 15:07
голая ставка доцента со степенью к.н. и званием доцента в любом государственом вузе с декабря 2008 г - 12250 р.
Все остальное - премии, стимулирующие надбавки, надбавки за вредность, гранты, коммерческие - зависят от вуза и Вашей активности.

Feeleen
02.08.2009, 07:47
Хм....
Я получаю около 15 как ст/пр без степени.
Беседовал с доцентом из МПГУ, удивился моей зарплате. Он - кандидат, доцент. Получает столько же. Потому работает еще и в другом месте.

Youra_P
03.08.2009, 09:33
Странно. Я работаю в провинции и получаю больше, чем в Москве!
Так не бывает. Мне предлагали 27 т.р. это на что-то похоже. Я знаком с больши количеством людей, которые работая в нескольких местах не знают свой средней з.п.! Видимо все дело в этом. Я уверен на 100% з.п. в Москве больше нашей.

nauczyciel
03.08.2009, 09:43
Я работаю в провинции и получаю больше, чем в Москве!
Так не бывает. Мне предлагали 27 т.р.
Тоже провинция. Работаю доценом на 0,5 ставки, получаю за это 6289 руб. в месяц.
Доцент на полную ставку в моём ВУЗе, на моей кафедре получает на руки (со всеми надбавками) что-то около 12000 руб. в месяц.

Feeleen
03.08.2009, 12:41
Youra_P, ничего странного. Преподаватели в столице работают в нескольких местах. Это типичная ситуация.
Некоторые в вузе и в школе. Причем так делают и серьезные профессора, готовящие аспирантов и докторантов и из России, и из Ближнего и Дальнего Зарубежья.

Cobra
03.08.2009, 19:15
Youra_P,
я работаю ассистентом на 0,25 ставки, получаю ровно 2000 (две тысячи) рублей "грязными" (оклад ассистента 5000 руб. + 3000 за к.т.н.). Клянусь! Хотите расчётный листок пришлю в "личку"? ВУЗ - Московский, государственный, довольно уважаемое заведение - не "шарашкина контора".

Vica3
03.08.2009, 20:41
к.т.н и ассистентом????? свят свят... хорошо в провинции жить. пусть не доцента всюду. но старшего опосля защиты сразу дадут... особенно к.т.н... т - оно почетно..:)

LOVe
03.08.2009, 21:32
Еще зарплата зависит от вуза. В конце девяностых я работала в одном коммерческом вузе (филиал московского), и моя зарплата там за 0,5 ставки была немного выше, чем по основному месту работу в государственном вузе на ставку.

nauczyciel
04.08.2009, 07:56
к.т.н и ассистентом????? свят свят... хорошо в провинции жить. пусть не доцента всюду. но старшего опосля защиты сразу дадут...
Не факт. Моя родственница 16 лет отработала ассистентом, будучи к.м.н. А потом сразу перевели на доцента.
Дело было в провинции.

Ink
04.08.2009, 10:43
nauczyciel, так у вас семйный подряд, так сказать мафия? :D

nauczyciel
04.08.2009, 11:01
Ink, ну, как-то так сложилось, что многие мои родственники имеют учёные степени :)

nato-zlo
04.08.2009, 11:05
nauczyciel, так у вас семйный подряд, так сказать мафия? :D Очень часто встречаются особенно в крупных вузах. У нас это называется клан. В моем вузе где я получал вышку, была целая война между тремя сильными кланами. В результате сначала один клан задавили другие, т.е. сделали так что ректора его жену и сына замочили (подставили за взятку) по уголовке с привлечением прессы (даже 1 канал освящал). т.е. свергли верхушку а рядовых "замочили в сортире", по тихому. Потом остались два клана. . И никто не хотел уступить. И начался бой. Кровавый и беспощадный...
И когда битва дошла до небес, великий Губернатор увидел, что силы равны, и если не остановить бой, погибнут все.
И он остановил бой. А знаете как? Он назначил ректором своего заместителя. Милая умная женщина лет 45, прекрасно совмещает должность ректора и заместителя губернатора.

nauczyciel
04.08.2009, 12:12
это называется клан
Ну вот, так и думал, что так отреагируют на моё сообщение #19 :(

Опровержение: я не состою в каком-либо клане и вообще единственный инженер (и к.т.н.) в семье.

Ink
04.08.2009, 12:37
Очень часто встречаются особенно в крупных вузах.
Не в одном вузе нашего региона не встречал родственников в количистве > 2 шт. Серьёзно.
Опровержение: я не состою ... и вообще единственный ... в семье. :( Моя плакал. Моя твоя выручать будет. Сёстры есть? :D

Jacky
04.08.2009, 12:54
Ink, nauczyciel, nato-zlo, ушли от темы. :smirk:

Vica3
04.08.2009, 13:19
Не в одном вузе нашего региона не встречал родственников в количистве > 2 шт. Серьёзно.
Это они шифруются:) разные фамилии себе придумывают и шифруются:). кстати, шутки-шутками, но был период - я с первым мужем в 1 вузе работала год - разные кафедры - кроме отдела кадров никто и не знал, что мы - "гражданские родственники" (я фамилию не меняю после замужества)

Ink
04.08.2009, 15:36
Jacky,:smirk: издержки общения
я фамилию не меняю после замужества
:D Секс - это еще не повод для знакомства :cool:
По теме: позавчера общался со знакомой работающей в одном из московских госвузов - она сказала, что ставка доцента у них ~ 5 500р. С учетом всех надбавок/доплат ~ 21 000р чистыми на руки в месяц.

Vica3
04.08.2009, 16:24
Не, не хочу в Москву - 5500 - ужас-ужас-ужас...:))