PDA

Просмотр полной версии : Роман со студентом :)


Pretty Woman
15.07.2009, 03:17
А у вас бывало такое? Ой, поделитесь личным опытом, безумно интересно

Я много слышала подобных историй... еще со времен, когда сама была студенткой. Обычно такие истории жутко удивляют и интригуют окружающих, тех, кто как-бы случайно оказался "в теме", потому что-то заметил/услышал :)
Но вдруг... случилось у меня во втором семестре...
Остановиться невозможно, что самое ужасное - просто не получается сдерживаться при внезапных встречах в коридоре, например, или на перекуре (все курят в одном месте - на улице у входа).

Это, конечно же, пройдет, как мне кажется. Но это же ужжжжасно адреналинит и бодрит. Отпуск не помогает ))))))
...благо, он уже получил диплом... :)

rkhodjaev
15.07.2009, 08:10
Совет такой:
If you love somebody let them know because if you wait it might be too late!!!

Olafson
15.07.2009, 15:14
Pretty Woman, как узнать, что уже <<роман>>?

ArinaG
15.07.2009, 20:29
Когда преподавательница и студент, такого не знаю, а вот наоборот сплошь и рядом. У нас на кафедре чета работает. Он был препод в другом ВУЗе, она студенка. Из-за этого он ушел из ВУЗа, а она в академ.Но теперь оба у нас работают и не чего, двое детей.

Fike
15.07.2009, 21:46
А у вас бывало такое? Ой, поделитесь личным опытом, безумно интересно
Мне кажется, в этом нет ничего необычного. Знаю много преподавателей, которые женаты на своих бывших студентках, причем, бывают и те, которые еще умудряются гулять со студентами своего мужа:) Видимо реже бывает наоборот, когда "он" студент, "она" преподаватель. Крутились вокруг некоторые студенты, пытались ухаживать.. НО: на мой взгляд- это не интересно, у меня др понятие и представление о мужчинах)
Когда училась в школе, был у нас один преподаватель, я ему безумно нравилсь, он это и не скрывал, ходил как заколдованый глаз не отводил когда меня видел, на каждом уроке спрашивал... Честно сказать мне это мешало - предмета я не знала, мне позволено было все- вплоть до того, чтобы уйти с урока хлопнув дверью, с невинным выражением "обидели бедную девочку"..

Pretty Woman
16.07.2009, 13:42
Fike, спасибо за ответ!!! :)

Гулять со студентами мужа - ну это ваще - жесть!!! :)
Я полностью с вами согласна, у меня тоже другие представления о мужчинах. Но, коль уж случилось - так здорово покуражиться с разницей в 11 лет... :)

IvanSpbRu
16.07.2009, 15:02
Fike, спасибо за ответ!!! :)

Гулять со студентами мужа - ну это ваще - жесть!!! :)
Я полностью с вами согласна, у меня тоже другие представления о мужчинах. Но, коль уж случилось - так здорово покуражиться с разницей в 11 лет... :)

Не боитесь, что потом над Вами покуражится весь вуз? Все же одно дело - сексуальная харизма преподавателей-мужчин, а другое - постельная доступность преподавателей-женщин

Paul Kellerman
16.07.2009, 15:09
покуражится весь вуз?
Ага... Особенно когда фотки голой преподши появятся в Вконтакте
и будут бурно и смачно обсуждатся всеми студентами института :)
Еще интереснее, если фотки и телефон преподши попадут на сайты
интим-услуг, вот тогда точно останется только опустить занавес :)
Но совсем класс будет, когда на эти сайты зайдет кто-нибудь из ад-
министрации этого вуза (ректор, например) и попробует "снять" её :)

Fike
16.07.2009, 21:28
Ага... Особенно когда фотки голой преподши появятся в Вконтакте и будут бурно и смачно обсуждатся всеми студентами института
С Фотошопом и без того можно все реализовать... И не только преподавателей - женщин:)
Pretty Woman, отношения со студентами для меня неприемлимы, а вообще не в праве кого-либо осуждать :) если вам комфортно -это здорово, но придавать этому огласку и публичность в универе- это лишнее.. Обычно как правило тут же ползут слухи даже о том чего не было.. зачем вам это надо? Студенты уходят из ВУЗа, а мы и наша "слава" остаемся...

Лучник
16.07.2009, 21:44
Все же одно дело - сексуальная харизма преподавателей-мужчин, а другое - постельная доступность преподавателей-женщин

Хорошо сказано :cool:

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
НО, впрочем, моя сокурсница, преподаватель, вышла замуж за студнета на 10 лет себя младше. Никто и не подумал осуждать (брак, правда, продержался недолго).

Сам я женат на своей студентке (теперь уже, конечно, выпускнице). 13 лет разницы. Паадумаешь....

Ink
16.07.2009, 22:54
Весело тут у вас, вот только не соит забывать про возможность расторжения трудового договора в связи с совершением работником, выполняющим воспитательные функции, аморального поступка, несовместимого с продолжением данной работы (п. 8 ст. 81 ТК РФ).

Лучник
17.07.2009, 03:28
Романтические отношения со студентками и студентами столь давняя традиция, что вряд ли это может быть истолковано как "аморалка". Этим "грешили" и наши старые советские профессора.

Ink
17.07.2009, 03:53
Романтические отношения со студентками и студентами столь давняя традиция, что вряд ли это может быть истолковано как "аморалка".
У нас в университете был живой пример был перед глазами. Один мужчина решил поухаживать за студенткой. Девушка пожаловалась папе. Папа -ректору. Ректор - придал ускорение любвеобильному преподавателю под пятую точку. В приличные учереждения (вузы) его теперь не берут. Сейчас работает в третьесортном вузике.

Лучник
17.07.2009, 03:54
У нас в университете был живой пример был перед глазами. Один мужчина решил поухаживать за студенткой. Девушка пожаловалась папе. Папа -ректору. Ректор - придал ускорение любвеобильному преподавателю под пятую точку. В приличные учереждения (вузы) его теперь не берут. Сейчас работает в третьесортном вузике.

Хе, как-то не так, видать, ухаживал :smirk:

Ink
17.07.2009, 04:15
Где-то с месяц назад многие юридические форумы активно обсуждали ситуацию в Туле, когда парень 19 лет абсолютно законно взял в жены 15-летнюю девушку (Семейный кодекс позволяет вступать в брак с 14 лет), после чего девушка естественно забеременела. Но ребенка в ближайшие три года парень не увидит - Уголовный кодекс предусматривает ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста. Итог - 3 года колонии общего режима. Закон суров, но это закон. http://ombudsman.gov.ru/doc/vistup12/s24_06_09.shtml

Лучник
17.07.2009, 04:45
По счастью, в вузах очень мало таких вундеркиндов, которым меньше 16 лет.

Вступать в половые сношения можно направо и налево!! :)

Ink
17.07.2009, 05:15
Лучник Я имел в виду не возраст, а двойственность положения - с одной стороны, да два взрослых человека, но с другой отношения с собственными студентамии непоощряются. Со студентами других факультетов/институтов/вузов - пожалуйста. Тут уместно вспомнить - не какай там, где кушаешь ;)
З.Ы. с сотым сообщением :cool:

Лучник
17.07.2009, 06:57
Тут уместно вспомнить - не какай там, где кушаешь ;)


Я все-таки не рассматриваю романтические отношения как "каканье".

Или "каканье" в данном случае - это работа? ;)


Лучник З.Ы. с сотым сообщением :cool:

Спасибо! :)

nato-zlo
17.07.2009, 08:43
Ага... Особенно когда фотки голой преподши появятся в Вконтакте
и будут бурно и смачно обсуждатся всеми студентами Фотки это вчерашний день. Видео с мобильного, вот это да!

Добавлено через 7 минут 37 секунд

Остановиться невозможно, что самое ужасное - просто не получается сдерживаться при внезапных встречах в коридоре, например, или на перекуре (все курят в одном месте - на улице у входа). Извините ради бога, но я представил сейчас (очень бурно развито вооброжение) - женщина-преподователь, курит вместе со своими студентами, и крутит роман с одним из них. Это не романтика, это б.

Ink
17.07.2009, 12:01
Лучник Надо отделить котлеты от мух - мы либо преподаем студенту, либо "романтические отношения". В последнем случае все риски связанные с этим преподаватель берет на себя.
Это не романтика, это б. Какие правильные мысли. Сначала покурили, затем в туалете сделали "дело" засняв все на телефон, затем выложили в интернет - одно слово - "романтика"

Paul Kellerman
17.07.2009, 12:59
С Фотошопом и без того можно все реализовать...
Можно, но не имеет смысла, если преподша не имеет в вузе соответствующей
репутации - фотки будут выглядеть заведомой клеветой. Да и потом переделать
фотку стоящей у доски преподши в строгой идеологически выдержанной одежде
в голую коленно-локтевую позу в постели будет довольно непростой задачей, и
опытный глаз на раз-два раскусит фотошоп, и студент отправится по статье 129.

Ink
17.07.2009, 13:14
и студент отправится по статье 129. Если и фото/видео настоящие, но разрешения на публикацию нет - при желании потерпевшего будет попа, начиная от гражданско-правовой ответственности и заканчивая уголовной. Но в целом я конечно с вами согласен.

Paul Kellerman
17.07.2009, 13:27
при желании потерпевшего будет попа
Потерпевшей :) Хватит того, что в дискуссии от романтики ничего
не осталось, а тут еще и гнусную гомосятину приплели до кучи :)

Ink
17.07.2009, 13:31
а тут еще и гнусную гомосятину приплели до кучи Где?! Где эти противные?!
от романтики ничего Ушла любовь, завяли помидоры... Бытовуха одна

Лучник
17.07.2009, 14:55
Лучник Надо отделить котлеты от мух - мы либо преподаем студенту, либо "романтические отношения". В последнем случае все риски связанные с этим преподаватель берет на себя.


Ответственность на себя нужно брать всегда. :)

Vlad7
17.07.2009, 15:56
Да и потом переделать фотку стоящей у доски преподши в строгой идеологически выдержанной одежде в голую коленно-локтевую позу в постели будет довольно непростой задачей
Сделать подделку фотографии так, чтобы не заметили неспециалисты, не так уж сложно. Думаю, на группу найдется один студент, которому эта задача по плечу.

чтобы не заметили специалисты – весьма сложная задача, но возможная.

Сделать подделку длинного качественного видео, чтобы не заметили специалисты – задача практически неразрешимая.

IvanSpbRu
17.07.2009, 17:46
Х
НО, впрочем, моя сокурсница, преподаватель, вышла замуж за студнета на 10 лет себя младше. Никто и не подумал осуждать (брак, правда, продержался недолго).

Сам я женат на своей студентке (теперь уже, конечно, выпускнице). 13 лет разницы. Паадумаешь....

Ну, женитьба на студентке - это как раз в порядке вещей. Свадьба со студентом - ситуация более редкая, но тоже вполне нормальная (и моральная с точки зрения общественного ханжества - все же свадьба).

А вот отсутствие сдерживания во время перекура со стороны девушки-преподавательницы в адрес студента кончится, вполне возможно, угробленной преподавательской репутацией. Потому что это станет известно всем студентам вуза, и будет масса хихиканья. Даже без фоток вконтакте - вполне достаточно информации о том, что "Марья Петровна дает студентам". Уважения не останется.

Студенты не любят, когда преподаватель держится высокомерно, но полное отсутствие дистанции со стороны преподавателя вызывает у них отсутствие уважение (в лучшем случае).

И, как бы там ни было, наша лицемерная мораль по разному относится в плане секса к мужчинам и женщинам. Кто-то донжуан, а кто-то - б...ь. И об этом нужно постоянно помнить.

И отдельно - Pretty Woman, не подумайте, что я Вас осуждаю. Отнюдь. В Вашем поступке предосудительного ничего нет, и раз Вы получаете удовольствие - то и хорошо. Просто подумайте о том, что за это удовольствие может потребоваться заплатить - и дороже, чем хотелось бы

nato-zlo
17.07.2009, 21:25
ЖИТЬ НУЖНО ТАК, ЧТОБЫ ТВОЁ ПРИСУТСТВИЕ БЫЛО НЕОБХОДИМО, А ОТСУТСТВИЕ - ЗАМЕТНО...

Fike
17.07.2009, 21:54
ЖИТЬ НУЖНО ТАК, ЧТОБЫ ТВОЁ ПРИСУТСТВИЕ БЫЛО НЕОБХОДИМО, А ОТСУТСТВИЕ - ЗАМЕТНО...

или "обо мне не легко помнить, но невозможно забыть"

Pretty Woman
19.07.2009, 02:28
СТОП!!!!

Коллеги, вы что-то тут уж таааааакого нафантазировали!!!!! От души посмеялась )))) "Какие же извращенные мысли у вас, Поручик" (с) - анекдот

Разве я что-то писала о сексе? Я писала о "романе"...
Студент получил диплом о В\О - у него все в порядке и с универом больше ничего не связывает (он давно работает).
Я - моя репутация была всегда непоколебима - на сей день таковой и осталась.

Отношения продолжаются (и не в туалетах с видео на мобильном и фотошопом). Мы проводим время вне стен универа, кому какое дело до того, что у нас: дружба, любовь, секс, тусовки, кинотеатры, дачи, пророда и т.д.... мы ни перед кем из окружающих лиц не исповедуемся - это наше дело, что у нас там происходит.


Внешне - никто из окружающих ничего не замечал (кроме ощущения урагана эмоций внутри каждого из нас, но это глубоко личное).

Мне было интересно ваше мнение, возможно - ваш личный опыт :)

Добавлено через 12 минут 46 секунд
Уверена, что скоро все это прекратится, в общем-то это и понятно...
Но этот юношеский романтизм, который как-то забылся уже (из-за различных забот)... и которого уже не даст мужчина моего возраста или постарше (здесь романтика другая, не лучше и не хуже, а просто другая).

gav
19.07.2009, 22:49
IvanSpbRu
И, как бы там ни было, наша лицемерная мораль по разному относится в плане секса к мужчинам и женщинам. Кто-то донжуан, а кто-то - б...ь. И об этом нужно постоянно помнить.
Это рабоче-крестьянская пролетарско-маргинальная "мораль". По ней также если не отслужил в армии - не мужчина. С точки зрения высокой морали, что мужчина, что женщина, практикующие беспорядочные половые контакты, одинаково аморальны.
По теме. Сам женат на своей бывшей студентке. Но, конечно, никаких публичных отношений, никаких совместных "перекуров" на переменах между преподавателем и студетом быть не должно.

bugo
20.07.2009, 00:28
Интересна будет такая, чисто гипотетическая, ситуация.

То, что преподаватели порой ведут занятия и читают лекции своим родственникам (обычно младшему поколению) -- дело привычное. А как поступить молодому преподавателю, если потенциальный кандидат(-ша) на руку и сердце вздумает пойти учиться к нему (например, на заочку или очно-заочные курсы переподготовки)?

В отличие от супруга, который хотя бы соображает, к каким последствиям это может привести, и потому не будет специально афишировать свои отношения, недо-супруг может вести себя совершенно непредсказуемо, и преподаватель может ожидать и фамильярности на занятиях, и информированности группы о всех деталях своей личной жизни.


Написал вот и подумал -- это каким же нужно быть идиотом, чтобы себе такого спутника жизни подобрать? :)

Лучник
20.07.2009, 06:23
Совершенно правильное замечание в конце. Главное - не связываться и идиотками.

Vica3
20.07.2009, 19:49
роман со студентом - из той же области, что служебный роман. и результаты могут быть абсолютно различными..:))
прочитала весь пост - высказывания ака "харизма мужчины-преподавателя" напомнили старый анекдот: ты, бабка. не путай ситуацию с проституцией!
из собстенного опыта могу сказать, что в последние 4-5 лет стерлась грань между : препод-студентка, преподша - студент.. все зависит от людей: и в первом случае по вузу могут пойти слухи - этот (такой-сякой ) хм.. вступает в отношения со студентками.. и во втором.... А могут с пониманием относится...
Кстати, в первом случае более реальны фразы за спиной "ему стоит только дать - и экзамен в кармане", а вот насчет женщин я такого еще не слышала....:))
Да и, зачастую, женщина-преподаватель своих любовников (романтических друзей или как там еще) прессует на экзамене покруче, чем остальных - дабы подозрений меньше было:))

Ну а если серьезно: понятие "роман со студентом" - очень относительное... Автор потом указала, что конкретно имелось ввиду - думаю, это вполне допустимо, а вот ситуации, когда "качество перерастает в количество" - и начинается "спорт" - это уже моветон для вуза

nato-zlo
21.07.2009, 12:17
Студент получил диплом о В\О - у него все в порядке и с универом больше ничего не связывает (он давно работает).
Я - моя репутация была всегда непоколебима - на сей день таковой и осталась.

Сударыня, вы писали про роман со студентом. Какое нам дело до романа с бывшим студентом. Требую перенести тему во ФЛЕЙМ

Pretty Woman
21.07.2009, 15:48
Сударыня, вы писали про роман со студентом. Какое нам дело до романа с бывшим студентом. Требую перенести тему во ФЛЕЙМ

Роман начался во втором семестре последнего курса. Акурат, 2 недели назад им был получен диплом.

А, переносите ее, куда хотите ;)

nato-zlo
21.07.2009, 17:04
Роман начался во втором семестре последнего курса. Что-то как-то у вас все ладненько история складывается. Вы нам голову не морочите случайно? Во втором семестре последнего курса, у студента вся "попа в мыле", куда уж там романы крутить.:confused:

Pretty Woman
21.07.2009, 17:25
Что-то как-то у вас все ладненько история складывается. Вы нам голову не морочите случайно? Во втором семестре последнего курса, у студента вся "попа в мыле", куда уж там романы крутить.:confused:

Нууу... так вот сложилось. Я вела у них семестровый курс, акурат во втором семестре последнего курса.
Не знаю, что там у него было в мыле, но все сделал и сдал вовремя, мальчик очень толковый и не проблемный.


Голову не морочу, по-моему вы как-то больше меня заморочились всем описанным :)
Да ну и черт с ним со всем, это ж не трагедия какая-то (в данном случае). А лишние положительные эмоции ну никак не помешают, не так ли?

nato-zlo
21.07.2009, 18:15
Голову не морочу, по-моему вы как-то больше меня заморочились всем описанным :)
Да ну и черт с ним со всем, это ж не трагедия какая-то (в данном случае). А лишние положительные эмоции ну никак не помешают, не так ли? Ну ну. Просто женщины в амурных делах любят фантазировать и выдумывать.

Лучник
21.07.2009, 19:51
Ну ну. Просто женщины в амурных делах любят фантазировать и выдумывать.


Этим не только женщины грешат.

nato-zlo
22.07.2009, 09:03
Этим не только женщины грешат. В основном они. Особенно монашенки.

IvanSpbRu
22.07.2009, 10:00
Нууу... так вот сложилось. Я вела у них семестровый курс, акурат во втором семестре последнего курса.
Не знаю, что там у него было в мыле, но все сделал и сдал вовремя, мальчик очень толковый и не проблемный.


Дурацкий вопрос - а во втором семестре последнего курса вообще какие-то курсы читаются??? У нас после зимней сессии студенты сразу уходят на диплом

dimla
22.07.2009, 21:26
Смотрю тут многие "специалисты", может кто подскажет какими способами переводили свои отношения со студентками в неформальные? Бывает иногда нравятся студентки, разница в возрасте небольшая лет 5, и в принципе общался б с ними с серьезными намерениями (тем более не женат). Но во внеучебной жизни вуза не принимаю участия, т.к. работаю совместителем, поэтому общение возможно только на занятиях или после них.
Конечно пишут в одноклассниках студентки, но как правило совершенно не интересные мне - или откровенные б..., или просто потрепаться - соответственно им не отвечаю.

Лучник
22.07.2009, 21:47
dimla, судя по всему, Вам будет сложно, фактически, невозможно сделать то, о чем Вы пишете.

Это я Вам как "специалист".

dimla
22.07.2009, 22:09
dimla, судя по всему, Вам будет сложно, фактически, невозможно сделать то, о чем Вы пишете.

Это я Вам как "специалист".

А чем обосновано? Так человек общительный, проблема в том, что со студентами держу очень высокий барьер, т.к. не приемлю между преподавателем и студентом панибратства. Очень интересно просто узнать у "специалистов", т.к. мне кажется все таки 1 шаг был со стороны студенток, а если наоборот то каким образом?

Лучник
22.07.2009, 22:24
Всё просто.

1. Очевидно, что Вам нравится какая-то конкретная студентка. Она Вам пока не написала.

2. Судя по тому, что Вы каких-то малознакомых студенток считаете "откровенными б", и не отвечаете даже тем, кого Вы таковыми не считаете, Вы явно не "легкий человек". Может быть, даже - человек с заморочками ("барьером" и пр.).
Значит, и не напишет (ведь Вам, судя по вышеизложенному, нравится девушка довольно скромная).

3. Опасности "первого шага" здесь живописал Ink - это тоже не для Вас. Кроме того, тут и не всякий гроссмейстер бы взялся...

Ergo - почти невозможно.

dimla
22.07.2009, 22:45
Отчасти Вы правы, действительно в данный момент интересна определенная особа, но вообще хотелось выработать определенную модель поведения более общую так скажем.
Кстати в описании Ink есть доля и моей ситуации - студентка которая мне понравилась является подружкой ректорской дочки и при неудачном первом шаге возможны конечно не увольнения, но могут взять на карандаш. Хотя может я драматизирую, молодость все простит все же мне пока 25, а не 40-50...

Pretty Woman
22.07.2009, 23:07
Дурацкий вопрос - а во втором семестре последнего курса вообще какие-то курсы читаются??? У нас после зимней сессии студенты сразу уходят на диплом


У нас нет и никогда не было времени на диплом после зимней сессии, увы.
А вам вот - везуха! :)

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
Хотя может я драматизирую, молодость все простит все же мне пока 25, а не 40-50...


Найти ее "ВКонтакте", а дальше все карты вам в руки... (Во-первых на странице будет видно многое, например, есть ли у нее бой-френд. Во-вторых, ну можете что-нить у нее уточнить/спросить, корона же ни с кого не упадет!)

Правда, я не "специалист" а так, новичек в этом всем :)

Лучник
23.07.2009, 05:39
К тому, что написала Pretty Woman (социальные сети действительно - супервозможность. Эх, жаль их не было, когда мне было 25, насколько бы все было проще!!) добавлю вот еще что: общий фон общеия со студентами лучше сделать более простым и доброжелательным.
Это, кстати, позволит и "первый шаг" немного закамуфлировать (типа, "да со всеми я так общаюсь").

nato-zlo
23.07.2009, 07:23
Отчасти Вы правы, действительно в данный момент интересна определенная особа, но вообще хотелось выработать определенную модель поведения более общую так скажем.

Начните её сыпать на экзаменах и зачетах, и курсовики подрезайте. Но только не переусердствуйте. Ну она будет подходить, спрашивать когда пересдать можно? что в курсовике переделать? Назначьте ей самый минимальный срок для пересдаче (индивидуально в вузе в лекционном зале), чтобы плохо подготовилась и нервничала. Ну в общем вы заходите на пересдачу к ней другим человеком т.е. она привыкла вас видеть строгим преподом. А вы заходите с улыбкой на лице, ни спеша, можно пошутить даже - "Ну что сдавать пришли или сдаваться?". Девушка конечно на нервах, плохо подготовилась, тут вы должны выступить спасителем, т.е. сделайте вид, что вы торопитесь, и вам уж точно не до неё. И спросите с улыбкой на лице два коротких "шуточных" по дисциплине вопросов (например с какого возраста начинается уголовная ответственность и применяется ли смертная казнь в России. (Я юрист)). Ну девушка конечно с большой радостью ответит на них. А вы скажите - О! все пятерка. т.е. она будет очень вам благодарно и увидит что на самом деле вы просто человек, как и все. Поймет что вы добрый (женщины любят добрых мужчин), и посмотрит на вас ни как на препода зануду а как на мужчину. В конце можно выйти из лекционного зала вместе со студенткой, закрыть лекционный зал, и вместе с ней пройти по коридору как бы по своим делам, но невзначай что-нибудь спросить - про погоду на улице например. В конце обязательно попрощайтесь на "ты" - например "Ну ладно, давай счастливо". т.е. это полноценная площадка для нормальных отношений. Вы покажите себя с другой стороны. Все выше описанное это целый комплекс сигналов позволяющих расположить к себе любого человека. А дальше это уже на ваше усмотрение, площадка для отношений готова, т.е. можно и в одноклассниках и в контакте продолжить общение, а можно и лично, с начало при встречах через раз говорить Привет-Здравствуйте. В библиотеке подсесть случайно, вам ведь тоже нужен материал, можно пошутить сказав - вот задачки для вашей группы составляю посложнее. Но инициатива должна идти от вас. Все должно быть вежливо и невзначай (случайно). Девушка должна привыкнуть к вам, как к собеседнику.

Vlad7
23.07.2009, 08:06
Начните её сыпать на экзаменах и зачетах, и курсовики подрезайте. Назначьте ей самый минимальный срок для пересдаче (индивидуально в вузе в лекционном зале), чтобы плохо подготовилась и нервничала
По-моему, это уже перебор – публичные советы по использованию служебного положения для соблазнения студенток.

nato-zlo
23.07.2009, 08:10
По-моему, это уже перебор – публичные советы по использованию служебного положения для соблазнения студенток. Не для соблазнения, а только для серьезных отношений. Озабоченных, подлецов и маньяков просьба не беспокоить. :)

Лучник
23.07.2009, 08:23
nato-zlo, забавно. Вы же не реальные события описываете? Фантазия у вас необыкновенная.

Но вот нарочно мучить предмет своего интереса, имхо, гаденько.

nato-zlo
23.07.2009, 09:06
nato-zlo,
Но вот нарочно мучить предмет своего интереса, имхо, гаденько. Читайте внимательно, нельзя злоупотреблять. Одного раза вполне достаточно. Суть в том чтобы не мучить а как бы познакомиться заново.

Vlad7
23.07.2009, 09:47
Не для соблазнения, а только для серьезных отношений. Озабоченных, подлецов и маньяков просьба не беспокоить.
Т.е. нечего плохого ты не видишь в принуждении к сожительству? В нарушении закона? (Начните её сыпать на экзаменах и зачетах).

nato-zlo
23.07.2009, 09:56
Vlad7, Ха-ха, какому сожительству? Читайте внимательней.

Vlad7
23.07.2009, 10:35
Ха-ха, какому сожительству? Читайте внимательней.
Не так уж важно как подсудимый будет квалифицировать свои действия, важно как их будет квалифицировать суд.

«Начните её сыпать на экзаменах и зачетах» – с моей точки зрения это подлость.

nato-zlo
23.07.2009, 10:52
Не так уж важно как подсудимый будет квалифицировать свои действия, важно как их будет квалифицировать суд.

Интересно, по какой ст. УК. будет суд?:)

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
«Начните её сыпать на экзаменах и зачетах» [/i] – с моей точки зрения это подлость. Разок можно. В будущем она сама спасибо скажет. Ведь муж или жених преподаватель вуза, это ведь так солидно звучит. Родителям не стыдно представить.

Лучник
23.07.2009, 11:00
Разок можно. В будущем она сама спасибо скажет. Ведь муж или жених преподаватель вуза, это ведь так солидно звучит. Родителям не стыдно представить.

Это если дело выгорит. А так - можно просто остаться в памяти девушки странным мудачком. ;)

nato-zlo
23.07.2009, 11:14
Это если дело выгорит. А так - можно просто остаться в памяти девушки странным мудачком. ;)
Конечно Все зависит от индивидуальных качеств и способностей человека. Если человек по жизни "мудачок" то ему ни что не поможит. Все ровно все обгадит, опошлятит. А если просто человек скромный, загнанный самим собой в слово преподаватель. Но вот так получилось и он хочет отношений со студенткой (не секса, не надо путать), но в силу внутренних страхов и амбиций не знает как перейти со студенткой на "ты", то почему бы не попробовать.
P.s. не надо делать акцент на деспотии, подлости, величии.

Vlad7
23.07.2009, 11:41
Интересно, по какой ст. УК. будет суд?
Уголовный кодекс РСФСР (с изменениями и дополнениями на 27 декабря 1996 г.)
Принуждение женщины к вступлению в брак или продолжению брачного сожительства либо воспрепятствование женщине вступить в брак, а равно похищение ее для вступления в брак - наказывается лишением свободы на срок до двух лет. Статья 234.
http://www.kodeks.ru/noframe/free-urbib?d&nd=9037819&nh=0&ssect=41

На досуге можно ознакомиться.

Ink
23.07.2009, 11:44
На досуге можно ознакомиться.
Вам вот с этим (http://base.garant.ru/10108004.htm)
Статья 2. Признать утратившими силу с 1 января 1997 года Уголовный кодекс РСФСР, утвержденный Законом РСФСР от 27 октября 1960 года "Об утверждении Уголовного кодекса РСФСР", а также все законы и иные нормативные правовые акты, принятые в период с 27 октября 1960 года до 1 января 1997 года, в части внесения изменений и дополнений в Уголовный кодекс РСФСР.

Vlad7
23.07.2009, 12:00
Вам вот с этим

Статью за принуждение к сожительству убрали?

Ink
23.07.2009, 12:17
Статью за принуждение к сожительству убрали?
В явном виде да. Далее всё зависит от юридической грамотности, позиции автора и конкретных фактов. Обычно какая-нибудь из статей 126, 127, 127.1 или 133 подходит. Но не в данном случае.
З.Ы. Кстати тема уголовной ответственности за принуждение к сожительству очень слабо разработана. Желающие могут заняться кандидатскими и докторскими по теме. ;)

nato-zlo
23.07.2009, 12:37
На досуге можно ознакомиться. Двойка, РОДИТЕЛЕЙ В ШКОЛУ!!!
p.s. Юр. наука это вам ни физмат, Здесь думать надо. Меня с самого дня приучали коллеги, перед тем как читать лекцию чтобы я проверял по Консультант+ изменения в законах по теме. Я про кодекс уж не говорю.

Добавлено через 3 минуты 22 секунды

З.Ы. Кстати тема уголовной ответственности за принуждение к сожительству очень слабо разработана. Желающие могут заняться кандидатскими и докторскими по теме. ;)
Ой, это надо к арабам наверное ехать, и там писать.

Лучник
23.07.2009, 12:38
p.s. Юр. наука это вам ни физмат, Здесь думать надо.

гы :)

Pretty Woman
23.07.2009, 12:40
Девушка должна привыкнуть к вам, как к собеседнику.


Это все протяженность во времени. Долго. И как-то с оттенком "классики" :)
Здесь не надо время терять... если у нее бой-френд есть, ей препод не нужен. А препод потеряет кучу времени зазря. Не забывайте, она там как-то связано родственно с ректором.

Я бы, будучи студенткой, как только ответила бы ему на эти два легких вопроса - тут же бы умчала из аудитории в счастьи, что это все закончилось. А спрашивающим меня "как сдала?" отвечала бы, что мол ... он такой мудила... мучал-мучал не по делу и балл занижал, а на пересдаче какую-то ерунду спрашивал - ненормальный, одним словом :)


Смело и срочно ВКонтакт!!! Демократичней и пофигичней - ВКонтакт - это не стены вуза, а ваша частная жизнь и писать вы можете кому угодно и что угодно!
Ждем "отчета" :)

Ink
23.07.2009, 12:40
Ой, это надо к арабам наверное ехать, и там писать. У нас не менее актуально.

Лучник
23.07.2009, 12:53
А спрашивающим меня "как сдала?" отвечала бы, что мол ... он такой мудила... мучал-мучал не по делу и балл занижал, а на пересдаче какую-то ерунду спрашивал - ненормальный, одним словом :)



Вот-вот. Кстати, в статус "мудака" легко попасть чопорной обстоятельностью ухаживаний.

Ink
23.07.2009, 12:54
чопорной обстоятельностью ухаживаний.
А вы на личном примере научите молодежь :cool:

Лучник
23.07.2009, 12:57
А вы на личном примере научите молодежь :cool:

Вот и учу. Довольно много времени потребовалось самому, чтобы сдать в утиль романтический реквизит. И выдавить из себя по капле ДонКихота.

Ink
23.07.2009, 13:00
чтобы сдать в утиль романтический реквизит. И выдавить из себя по капле ДонКихота. Эт как? То бишь закончилось занятие. Я говорю - Наташа останься. Далее вопрошаю, - хош я буду твоим? Она отвечает - всю жызнь мечтала. Бери шампанское с конфетами и дуй в общагу - моя комната № 3. Жду!
З.Ы. Хотя вот щас подумалось. Одна из известных мне лаборанток будет рада такому обращению.

Zaurus
23.07.2009, 13:07
dimla
Бывает конечно, когда студентка очень понравится, но тут есть одно большое НО. Постарайтесь "вывести" студентку из-под вашей "зоны ответственности". Скажем, вы у них уже ничего не ведете,зачет/экзамен сдан, а значит как-то косвенно указать на Вас, что пользуетесь служебным положением положением, нет оснований.
Другое дело, что координаты надо выяснить заранее. Скажем вы всю группу отправляете на выставку/конференцию. Как "строгий и ответственный" преподаватель возьмите у студентов номера телефонов. Так сказать, для проверки, чтобы все вовремя прибыли на конференцию. Сначала конечно не избежать формального общения. Ну а потом может перерасти в неформальное.
Мне до сих пор пишут мои дипломницы, интересуются как дела и все такое.
Моя личная позиция - если я веду занятия у данной группы, то никаких личных отношений!

Лучник
23.07.2009, 13:07
Эт как? То бишь закончилось занятие. Я говорю - Наташа останься. Далее вопрошаю, - хош я буду твоим? Она отвечает - всю жызнь мечтала. Бери шампанское с конфетами и дуй в общагу - моя комната № 3. Жду!

Если несколько смягчить акценты, то примерно так. Особенно, если в одной общаге живешь - вообще не вопрос.

Эх, где мои 25... :cool: Сколько глупостеей наделано. Сколько времени потрачено зря.

Pretty Woman
23.07.2009, 13:08
Все в утиль!!!
Живем в эпоху постмодерна, давно пора забыть о чопрности и никогда о ней не вспоминать больше!!!

Лучник
23.07.2009, 13:08
З.Ы. Хотя вот щас подумалось. Одна из известных мне лаборанток будет рада такому обращению.

Ааа! Вот именно.

Ink
23.07.2009, 13:19
Если несколько смягчить акценты, то примерно так. Особенно, если в одной общаге живешь - вообще не вопрос.
Еще когда я учился девчонки что жили в общаге ходили пить чай к одному ассистенту. Вот теперь я понимаю, какой "чай" они ходили пить :D
Сколько глупостеей наделано. Сколько времени потрачено зря.
Не дайте пропасть бесценному опыту! Делитесь! Об этом еще Ленин писал! :)

Pretty Woman
23.07.2009, 13:22
Интересно... вы так сожалее о прошедших 25... будто бы вам уже под 100 и жизнь давно прожита...

А кому из участников нашего диалога сколько лет?
Начну с мну - 32.

Лучник
23.07.2009, 13:33
Мне 36, но, как я имел уже честь докладывать, последний роман со студенткой кончился свадьбой. И новые приключения мне не нужны.

А опыт-то накоплен!! :)

nato-zlo
23.07.2009, 14:02
мне 22 года

Добавлено через 3 минуты 44 секунды


Смело и срочно ВКонтакт!!! Демократичней и пофигичней - ВКонтакт - это не стены вуза, а ваша частная жизнь и писать вы можете кому угодно и что угодно!
Ждем "отчета" :) Контакт это хорошо, но студентка ассоциирует препода. с вузом. Мне кажется она будет в растерянности если просто так начать писать. Я думаю надо все ровно как-то подготовить площадку.

nauczyciel
23.07.2009, 14:22
кому из участников нашего диалога сколько лет?
мне 28 лет

Контакт это хорошо, студентка ассоциирует препода. с вузом
Мне мои студентки (в основном бывшие) пишут иногда вконтакте, на отвлечённые темы. Мило переписываемся. Естественно, на том всё и заканчивается. Потому как женат.

Vlad7
23.07.2009, 15:25
Двойка, РОДИТЕЛЕЙ В ШКОЛУ!!!
Очнись. Ты не школе, я не твой ученик.
Разок можно. В будущем она сама спасибо скажет. Ведь муж или жених преподаватель вуза, это ведь так солидно звучит. Родителям не стыдно представить.
Кроме звучного «преподаватель» существует еще масса критериев – порядочность, внешность, доходы.

«Начните её сыпать на экзаменах и зачетах, и курсовики подрезайте» попытка использовать служебное положение для уменьшения веса других составляющих, что может вызвать некоторое несогласие у родственников жертвы - «будут бить по морде, а не по паспорту.» (С).

Ink
23.07.2009, 15:45
Vlad7 :cool:

nato-zlo
23.07.2009, 16:55
«будут бить по морде, а не по паспорту.» (С). Только не по лицу, пожалуйста:(

Ink
23.07.2009, 17:30
Здесь nato-zlo, обладающий сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить. Может быть, даже ногами. (с) :cool:

IvanSpbRu
23.07.2009, 17:52
Вконтакте тоже абсолютизировать не стоит - были прецеденты, когда преподавателей увольняли (точнее, не продлевали договор) из-за того что он ворковал со своими студентками вконтакте (хотя общение и было невинным). Слухи ходят быстро и быстро же доходят до администрации, которой - особенно перед аккредитацией - проблемы совсем не нужны

Лучник
23.07.2009, 18:00
Вряд ли стоит работать в вузе, администрация которого имеет наглость лезть в личную жизнь преподавателя.

nato-zlo
23.07.2009, 18:26
Вконтакте тоже абсолютизировать не стоит - были прецеденты, когда преподавателей увольняли (точнее, не продлевали договор) из-за того что он ворковал со своими студентками вконтакте (хотя общение и было невинным). Слухи ходят быстро и быстро же доходят до администрации, которой - особенно перед аккредитацией - проблемы совсем не нужны Вот я про это и говорю, что у преподавателя должна быть безупречная репутация. Этого требует многовековая традиция. И если кто-то решил завести серьезные отношения со студенткой, нужно 100 раз подумать чем это все может закончится, и как эти отношения будут выглядеть. Все должно быть серьезно. А за банальное домогательство или склонения, пинок под 5-ую "." с работы, гарантирован 100%. Ну и позорное изгнание.
p.s. если кто-то втюрился, то не надо трусить вы ведь мужчина. Но и дышать возбужденно и зырить сально не надо, не поймут. Как площадку для отношения строить я уже писал. Психология - это вам ни это.

IvanSpbRu
23.07.2009, 18:44
Вряд ли стоит работать в вузе, администрация которого имеет наглость лезть в личную жизнь преподавателя.

Вы же понимаете, что формальным поводом для непродления контракта были совершенно другие аргументы.

А так в личную жизнь никто не лез - просто пополз слушок и администрация перестраховалась, вот и все

Лучник
23.07.2009, 19:58
nato-zlo, преподаватель должен, на мой взгляд, быть профессионалом.

Тогда никто и не пикнет! Студенты - не школьники.

Тему о "склонении к...", признаться, не понимаю. Девушки приходят в вуз с таким запасом готовности влюбиться в первого попавшегося молодого препода, что становиться "субъектом склонения" дико и странно (будь ты хоть самый распоследний чипиздрик).
Разве что объектом :)

Pretty Woman
23.07.2009, 20:02
чипиздрик

Это кто такой? Дайте толкование, впервые слышу (читаю)такое слово! :)

Лучник
23.07.2009, 20:05
А так в личную жизнь никто не лез - просто пополз слушок и администрация перестраховалась, вот и все

Лично я всегда делал это открыто. Поэтому, возможно, слухов не было.

Уже в первый год моей работы у меня появилась подруга - первокурсница.
Коллеги только улыбались ---> :):):)

Pretty Woman
23.07.2009, 20:07
В контакте создайте группу по своей дисциплине, разошлите всем своим студентам приглашение вступить в нее. Там разместите все, что нужно по лисциплине, задайте несколько дискуссионных вопросов и т.д. Это ли не подготовка площадки??? А ответы на дискуссию можно и в личку (понравившимся девушкам) писать :)

Кажется, я из "новичка" перехожу в "матерого"!!!

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Лично я всегда делал это открыто. Поэтому, возможно, слухов не было.

Уже в первый год моей работы у меня появилась подруга - первокурсница.
Коллеги только улыбались ---> :):):)


Лучник, - вы гиперталантище!!!

Лучник
23.07.2009, 20:13
Лучник, - вы гиперталантище!!!

Возможно (сам-то я не сомневаюсь) :cool: Нужно, правда, для внесения корректировок в гусарский образ (который я тут так лихо стал выстраивать) сказать, что эта первокурсница была первой моей подругой. :)

Хотя, не последней.


Это кто такой? Дайте толкование, впервые слышу (читаю)такое слово! :)

Формальнологическое определение я дать затрудняюсь.

Чипиздрик - это чипиздрик. Вот.

nato-zlo
24.07.2009, 10:27
Это кто такой? Дайте толкование, впервые слышу (читаю)такое слово! :)
Чипиздрик - Человек имеющий предвзято изощренное, завышено двуличное расстройство интеллектуальных качеств.
Идиот - Идеальный друг и отличный товарищ.

Riper
24.07.2009, 12:15
Чипиздрик - суетливый, не представительный (плохо одетый (дешево, помятый), плохо подстрижен, не следит за собой), часто низкий ростом человек.
Как-то так. :) Но это издевательство, употреблять не надо. :)

Pretty Woman
24.07.2009, 23:28
Но это издевательство, употреблять не надо

Отчего же это не надо??? :)

У нас сплошные девчонки, среди них чипиздриху трудно отыскать: все такие модные, хорошенькие, следят за собой, стильные (порой через чур), ну просто модели.

nato-zlo
25.07.2009, 07:56
У нас сплошные девчонки, все такие модные, хорошенькие, следят за собой, стильные (порой через чур), ну просто модели. Как аппетитно вы рассказываете. Где такой оазис? Хотя бы скажите направление, наверное искусство, филология или медицина, да?

Добавлено через 4 минуты 48 секунд
чипиздриху :D:D:D Понял. Чипиздрик - это он. А Чипиздриха - это она:;) Если их свести вместе, то ребенок у них будит чипиздрёнок.

fazotron
25.07.2009, 09:46
Ну да, а мать - чипиздрять

Ink
25.07.2009, 10:16
Тогда место где всё это произошло - Чипиздруйск

nato-zlo
25.07.2009, 10:58
цитата: В г.Чипиздруйске встретились Чипиздрик лет 30 и юная 17 летняя Чипиздриха. На свадьбе гулял весь Чипиздруйск. Через 9 месяцев у них родился 3 килограммовый чипиздрёнок. И они зажили счастливой Чипиздряцкой жизнью. Роман - Чипиздряцкие страсти., автор - nato-zlo (1986-...), соавторы: "Портал аспирантов" а также особая благодарность Лучнику, Pretty Woman, Ink, fazotron, Riper.

Pretty Woman
25.07.2009, 12:47
Роман о свадьбе Чипиздриков получился отменный!!! Супер чипиздрово!!! )))

Но я, будучи филологом, мать бы назвала Чипиздрой, а отца - Чипиздр, хотя на все воля автора! )))

Требую продолжения романа Чипиздряцкие страсти!!! (можно в отдельную тему)

Добавлено через 57 секунд
филология

да, она самая, литературная ее часть

IvanSpbRu
25.07.2009, 18:23
Какой то чипиздрец получается...

nato-zlo
25.07.2009, 18:57
Но я, будучи филологом, мать бы назвала Чипиздрой, а отца - Чипиздр, хотя на все воля автора! )))
Точно, имя у девушки Чипиздра а у парняги Чипиздр, а у сына Чипиздроид. Нация - Чипиздрики "обыкновенные".

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
Чипиздрик - суетливый, не представительный (плохо одетый (дешево, помятый), плохо подстрижен, не следит за собой), часто низкий ростом человек.
Спасибо Riper за подробное описание.

Hulio
13.08.2009, 11:21
Чипиздрик - суетливый, не представительный (плохо одетый (дешево, помятый), плохо подстрижен, не следит за собой), часто низкий ростом человек.
Как-то так. :) Но это издевательство, употреблять не надо. :)

Ripper, это однозначно "ханурик". Это более общеупотребительное кошерное православное рассейское слово. Во как!!!;)

Riper
13.08.2009, 11:29
Ripper
Папрашу мой ник не додумывать. :) Это райпер, а не рипер!
Про чипиздрика -- да какая разница, слово редко употребимо. :)

nato-zlo
13.08.2009, 13:35
Ripper, это однозначно "ханурик". Это более общеупотребительное кошерное православное рассейское слово. Во как!!!;) Но это лучше чем "поц".

Pretty Woman
13.08.2009, 15:14
Как наши чипиздрики проводят лето? что с сюжетом????????

nato-zlo
13.08.2009, 15:21
Как наши чипиздрики проводят лето? что с сюжетом???????? Вдохновения нету.

saovu
13.08.2009, 16:02
Юр. наука это вам ни физмат, Здесь думать надо
А, так nato-zlo юрист значить. Вообще кто б сомневался что такая яркая личность - из хумманитариев.
Но тут сам сознался, да еще КАК ! Ай, молодца.

nato-zlo
13.08.2009, 16:29
А, так nato-zlo юрист значить. Вообще кто б сомневался что такая яркая личность - из хумманитариев.
Но тут сам сознался, да еще КАК ! Ай, молодца. Да ладно вам, все nato-zlo да nato-zlo. Вы тему вообще читали? Давайте про романы поговорим. Ну или о любви, вы морковку любите? Если не хотите про амур разговаривать можно о чем нибудь приятном поговорить - saovu у вас глисты есть?

Hulio
13.08.2009, 16:31
весьма доставляет как некоторые мальчики повелись на сообщение # 45 некоего пользователя dimla. Толсто!!! А если не троллинг, то юсеру нужно было на пикап.ру. обращаться. Они там таким любят пособия впаривать. Мне pop-ups c рекламкой этого сайтика уже так надоели, пока я по студенческим сайтикам рефератов рыскал, что даже противооконник поставил . Фррр.

nato-zlo
13.08.2009, 16:32
Pretty Woman, Тема съехала на НЕТ. Надо свежего мяса. Может еще что нибудь рассказали бы?

Pretty Woman
13.08.2009, 17:18
Ок!

Испытываете ли вы на себе безграничную любовь студентов? Я имею в виду приходят ли к вам смс, к примеру, с любовными посланиями или эротической поэзией известных поэтов?
Ведь это тоже, в какой-то степени, "роман", правда односторонний и часто безответный (или мучительный - для влюбившегося), но ужасно достающий преподавателя, особенно, когда ты не знаешь КТО ИМЕННО это шлет. Шлет с разных номеров, но "почерк" один и очень узнаваем...

Что скажете, коллеги, Ы????

Riper
13.08.2009, 17:23
Что скажете, коллеги, Ы????
Все ждут фоток. :)

Ink
13.08.2009, 17:58
Все ждут фоток. :)
Ага :p

nato-zlo
13.08.2009, 19:02
Ок!

Испытываете ли вы на себе безграничную любовь студентов? Я имею в виду приходят ли к вам смс, к примеру, с любовными посланиями или эротической поэзией известных поэтов?
Ведь это тоже, в какой-то степени, "роман", правда односторонний и часто безответный (или мучительный - для влюбившегося), но ужасно достающий преподавателя, особенно, когда ты не знаешь КТО ИМЕННО это шлет. Шлет с разных номеров, но "почерк" один и очень узнаваем...

Что скажете, коллеги, Ы???? Ой, часто очень достают студентки-очницы, это кошмар КАКОЙ ТО. Постоянно глазки строят, лыбятся, заигрывают. Я мужчина, женщин люблю ОЧЕНЬ, но со студентками не знаю что и делать, дискредитируют постоянно. Видят (чувствуют) что человек добрый, ну и лыбятся. А я не могу на работе позволять понебратвство, потому отбиваюсь как могу. Приятно конечно женское внимание, но знаю что должна быть грань через которую нельзя переступать, потому что из объекта обожания легко можно стать клоуном для издевательства (видел одного дурочка: аспирант 1 года - ассистент, молодой совсем. Ну студентки сидят в коридоре в рядок, увидели его и орут ему не вставая на весь коридор чтобы он к ним подошёл. Он стоит возле них как на сцене и лыбится как дурачок, а они ему прям в наглую сидят и требуют поставить зачОт автоматом. А он так смущенно их уговаривает/успокаивает, что не будет сильно спрашивать. "ИДИОТ". Я БЫ ТАКОЙ ЗАЧоТ ПОСТАВИЛ БЫ, ЗАБЫЛИ БЫ КАК РОДНУЮ МАМУ ЗОВУТ:mad::mad::mad:)

Pretty Woman
13.08.2009, 19:36
Все ждут фоток.

Каких?

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
nato-zlo, ааааааааааааааааааааааааа аа!!!!!!!!!!!! Круто вы!!!!!!!!!!!!


Особенно мне понра "Я мужчина, женщин люблю ОЧЕНЬ" THE BEST!!!!!!!

Hulio
13.08.2009, 20:06
Ой, часто очень достают студентки-очницы, это кошмар КАКОЙ ТО. А я не могу на работе позволять понебратвство, потому отбиваюсь как могу.

и где Вас так уважаемый домогаются, в каком заведении? Раскройте тайну.:D

Riper
13.08.2009, 22:16
Каких?
?!
Ваших, конечно. :rolleyes:

nato-zlo
14.08.2009, 06:30
Riper, Ink что-то я не в теме, вы какие фотки требуете то от Pretty Woman? Она обещала чтоли фотки?

Добавлено через 2 часа 15 минут 2 секунды
Раскройте тайну.:D Давным давно это было, когда я еще только зарегистрировался на этом форуме. Пристроились ко мне два типка IvanSpbRu и saovu и стали тоже выспрашивать потихоньку что да как? откуда и куда? Ну я душевной простоты человек взял и раскрыл им свою "форумскую" душу, ну они мне в неё синхронно и на "какали". А один до сих пор пытается за пятку сцапать требуя чтоб я исчез - "бей своих чтобы другие боялись". Так что я теперь по душам не говорю, только по форме - да/нет/так точно.

nauczyciel
14.08.2009, 08:00
Испытываете ли вы на себе безграничную любовь студентов? Я имею в виду приходят ли к вам смс, к примеру, с любовными посланиями или эротической поэзией известных поэтов?
С подобным не встречался.

Riper
14.08.2009, 11:12
Riper, Ink что-то я не в теме, вы какие фотки требуете то от Pretty Woman? Она обещала чтоли фотки?

Хнык-хнык... Ну зачем все портить то? :(

Деанонимизация людей в таких топиках представляет не меньший интерес, чем сам топик. Причем как для деанонимизируемых, так и для окружающих.

Вообще, Pretty Woman (в смысле персонажа на форуме), личность достаточно колоритная. Интересно было бы увидеть насколько это соответствует реальному человеку. Судя по форуму должен быть полный черно-желтый декаданс. Субтильность, черные прямые волосы (карэ), немного винтажная по стилю одежда.

А вот из-за таких как некоторые, я это видимо и не узнаю! :mad:

2 Pretty Woman: Вы нас простите если что не так. :)

saovu
14.08.2009, 11:16
Судя по форуму должен быть полный черно-желтый декаданс. Субтильность, черные прямые волосы (карэ), немного винтажная по стилю одежда.
Однако.
Казалось бы, "причем тут Лужков" ...

Riper
14.08.2009, 11:20
Однако.
Казалось бы, "причем тут Лужков" ...

Не, ну а что однако-то? :)
Смотрите сами:
Любовь к абсенту -- раз
Портсигар и мундштук (в прошлом) -- два
Широта взглядов (выход за переделы обывательской морали) в общении с людьми -- три
...
ПРОФИТ!

ПС: в оригинале не Лужков а Чубайс. :)

nato-zlo
14.08.2009, 11:25
Вообще, Pretty Woman (в смысле персонажа на форуме), личность достаточно колоритная. Интересно было бы увидеть насколько это соответствует реальному человеку. Судя по форуму должен быть полный черно-желтый декаданс. Субтильность, черные прямые волосы (карэ), немного винтажная по стилю одежда.

Сейчас опишу внешность Pretty Woman, читайте и представляйте: Рост 160-165, вес 62-70кг, волосы короткие крашенные, любит носить брюки, носит очки (иногда). Параметры 95-70-85.

saovu
14.08.2009, 11:27
в оригинале не Лужков а Чубайс
Лужков, Лужков, тут всё правильно.

Смотрите сами:
Любовь к абсенту -- раз
Портсигар и мундштук (в прошлом) -- два
Широта взглядов (выход за переделы обывательской морали) в общении с людьми

Существенным здесь является только "Широта взглядов (выход за переделы обывательской морали)". Так тут таких персонажей выкопать можно. Да вот, чтоб далеко не ходить: http://pushba.livejournal.com/112551.html
Так что т.н. "широта взглядов" не шибко поможет в отыскании фенотипа.
Остальное - тем более.
Опять же, инет-общение предполагает, как бы сказать помягче, некоторую виртуальность (и выдуманность).

Riper
14.08.2009, 11:32
Сейчас опишу внешность Pretty Woman, читайте и представляйте: Рост 160-165, вес 62-70кг, волосы короткие крашенные, любит носить брюки, носит очки (иногда). Параметры 95-70-85.

нет, ты себя уже дискредитировал в деле деанонимизации!

nato-zlo
14.08.2009, 11:34
нет, ты себя уже дискредитировал в деле деанонимизации! А ты кого хотел увидеть, Мэрилин Монро?

Riper
14.08.2009, 11:36
Лужков, Лужков, тут всё правильно.
Все может быть, я слышал это в рамках баянистого анекдота "Вчера в Америке выключили свет. Казалось бы, при чем тут Чубайс?"

Существенным здесь является только "Широта взглядов (выход за переделы обывательской морали)". Так тут таких персонажей выкопать можно. Да вот, чтоб далеко не ходить: http://pushba.livejournal.com/112551.html
Я ее кстати видел в реале. А мой знакомый был на данной свадьбе.

Так что т.н. "широта взглядов" не шибко поможет в отыскании фенотипа.
Остальное - тем более.
Вот мы убедим Pretty Woman показать фотки и посмотрим кто прав!

Опять же, инет-общение предполагает, как бы сказать помягче, некоторую виртуальность (и выдуманность).
Ну мы же тут вроде взрослые дяди и тети. :) По крайней мере все уже закончили институт, а многие и аспирантуру тоже.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
А ты кого хотел увидеть, Мэрилин Монро?

Я хотел увидеть насколько образ созданный у меня ее постами совпадает с реальным. Но вот некоторые этому активно мешают! :D

nato-zlo
14.08.2009, 11:38
Вот мы убедим Pretty Woman показать фотки и посмотрим кто прав!
А ты уверен что она покажет, именно свои фотки?

Stepa
14.08.2009, 11:42
А ты уверен что она покажет, именно свои фотки? :D:D:D

Riper
14.08.2009, 11:43
А ты уверен что она покажет, именно свои фотки?

ну с учетом последней страницы комментов -- уже нет.

ПС: стукнуть бы тебя чем нибудь тяжелым (беззлобно).

nato-zlo
14.08.2009, 11:47
ну с учетом последней страницы комментов -- уже нет.
Бедный ты бедный, тебе наверное понравилась ее фотография Мэрелин Монро вот и фантазия взыграла. Но ты не забывай что Мэрелин Монро и Елена Беркова это одно и тоже, так-что красивого здесь мало.

saovu
14.08.2009, 11:52
Бедный ты бедный, тебе наверное понравилась ее фотография Мэрелин Монро вот и фантазия взыграла.
Кто здесь бедный (сирый, убогий) - все давно поняли.
А вообще, к слову, Мэрелин Монро к декадансу имеет слабое отношение. :)

Riper
14.08.2009, 11:58
фотография Мэрелин Монро вот и фантазия взыграла.
При чем тут Чубайс (Мэрелин Монро)? (настаиваю на Чубайсе). :)
Вот правильное художественное фото образа о котором я говорю (вложение):

http://img200.imageshack.us/img200/4238/bim8t4.jpg

nato-zlo
14.08.2009, 12:26
Вот правильное художественное фото образа о котором я говорю (вложение): Готы что-ли нравятся?:confused:

saovu
14.08.2009, 12:32
nato-zlo, наверное, вы соврали что вас выгнали именно из 9 класса школы. По образованности выходит - что на самом деле этак класса из 5-го.

Riper
14.08.2009, 12:32
Готы что-ли нравятся?:confused:

Какие еще готы? Готов от декадентов надо отличать. :)

nato-zlo
14.08.2009, 12:41
nato-zlo, наверное, вы соврали что вас выгнали именно из 9 класса школы. По образованности выходит - что на самом деле этак класса из 5-го.
Засем ругаися saove

nato-zlo
14.08.2009, 13:04
Какие еще готы? Готов от декадентов надо отличать. :) Страшная как атомная война.

Добавлено через 13 минут 44 секунды
nato-zlo, наверное, вы соврали что вас выгнали именно из 9 класса школы. По образованности выходит - что на самом деле этак класса из 5-го. Это наверное в ваши времена при Сталине в 5 классе проходили неформалистику.

Ink
14.08.2009, 13:25
Деанонимизация людей в таких топиках представляет не меньший интерес, чем сам топик. Причем как для деанонимизируемых, так и для окружающих. А смысл? И не боитель ли сами попасть в жернова деанонимизации? Я так, между делом, уже обнаружил двоих коллег по вузу, правда они еще не в курсе, что слишком много болтали.

Riper
14.08.2009, 13:33
А смысл? И не боитель ли сами попасть в жернова деанонимизации? Я так, между делом, уже обнаружил двоих коллег по вузу, правда они еще не в курсе, что слишком много болтали.

они раскрыли государственные секреты? :smirk:
Вообще какую опасность лично Вы видите для своей деанонимизации?

Ink
14.08.2009, 13:35
они раскрыли государственные секреты? Скорее свои личные, что согласитесь гораздо хуже. А насчет первой части моего вопроса вы подумали?

Riper
14.08.2009, 13:44
Скорее свои личные, что согласитесь гораздо хуже. А насчет первой части моего вопроса вы подумали?

Первая часть это про смысл? Или про то что "не боюсь ли я"?
Если первое, то "смысл в том что смысла нету". Вообще раздел "преподавательская" в целом и конкретно этот топик в частности можно смело переносить (объединять) с флеймом.
Если второе, то с учетом того что я тут уже понаписал, вычислить меня (реальные ФИО, место работы, фото) для страждущих не составит особого труда (правда зачем им это не очень понимаю). :) Если бы опасался, то наверное половину постов не писал бы. Прямо не пишу наверное с целью чтобы при поиске по моим реальным ФИО посты тут не индексировались в поисковиках. Но это не столь критично.
Как-то так.

Ink
14.08.2009, 13:51
Если первое, то "смысл в том что смысла нету". Вообще раздел "преподавательская" в целом и конкретно этот топик в частности можно смело переносить (объединять) с флеймом.
Если второе, то с учетом того что я тут уже понаписал, вычислить меня (реальные ФИО, место работы, фото) для страждущих не составит особого труда (правда зачем им это не очень понимаю). Ну вот видите - осознание есть :) Этот топик переносить во флейм не нужно, так как до определенного момента он действительно относиться к молодым преподавателям: Роман со студентом: 1) допустимо ли, 2) если да, то до каких пределов, 3) какие меры предосторожности следует принять и т.д.

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
Pretty Woman как насчет фотографии ладошки левой руки? Мы вам погадаем.

Riper
14.08.2009, 13:52
Ну вот видите - осознание есть :)
Осознания чего? Неэтичности принудительной деанонимизации? :)

Ink
14.08.2009, 14:15
Осознание того, что 1) "смысл в том что смысла нету", 2) вашу деанонимизацию произвести также просто.
З.ы. вспугнули вы Pretty Woman - она зашла посмотрела, развернулась и ушла. Эх.... не быть ей цезарем :p

Riper
14.08.2009, 14:41
вспугнули вы Pretty Woman - она зашла посмотрела, развернулась и ушла. Эх.... не быть ей цезарем :p
Не "вы", а nato-zlo. :)

nato-zlo
14.08.2009, 15:35
Riper, вы теперь как честный человек должны жениться на Pretty Woman

Riper
14.08.2009, 16:42
Riper, вы теперь как честный человек должны жениться на Pretty Woman

чувствую, что мой ментальный "посыл про что-нибудь тяжелое" достиг своей цели, и Вам требуется срочное медицинское вмешательство в мозг.

Nato-zlo, мой тебе совет (бесплатный) -- ты прежде чем в следующий раз что-то написать посчитай про себя до десяти. Если не поможет, то еще раз посчитай до десяти. А то захотел подколоть меня, а нагрубил другому.

nato-zlo
14.08.2009, 18:42
Riper, вы как разведчик - непонятный. Такое ощущение что вы ведете двойную игру если не тройную. Хотите поговорить об этом?

Добавлено через 11 минут 31 секунду
Вам требуется срочное медицинское вмешательство в мозг.
Я извиняюсь конечно но у меня такое впечатление что по крайней мере в этой теме вы разговариваете и спорите с самим собой :confused:

Добавлено через 33 минуты 34 секунды
Pretty Woman, а как вы поступаете если с вами пытается при всех заигрывать студент. Тут ведь целое искусство нужно, чтобы не ударить красноречием и остроумием в грязь. Если можно по подробней.

Pretty Woman
14.08.2009, 20:42
Привет, мои любимые мужчины-коллеги!!!
Да, я здесь мелькнула и ушла, ибо на днях приехала из Москвы и ужасно простыла с температурой. Мне так тошно от этого... (если вдруг кому нахамлю - не обижайтесь, не со зла... просто предупредила), так ужасно!!!

Riper, я готова расмотреть ваше предложение руки, сердца и зарплаты, ибо вы просто обязаны на мне жениться и вправду! :))

Фоты выложить могу, но не могу понять как, не хочется мне вникать даже в это. В связи с чем предлагаю заВКонтактиться. Там у меня много декадентстких фото. Даже будут интересны ваши отклики.
Здесь себя "раскрывать" не боюсь, и даже если меня узнали мои коллеги (а они могли узнать меня по моей специфичности изложения текста), то врядли они что-то новое обо мне узнади :)) А если и узнали - то мне как-то пофиг, ибо многим известно, что именно мой вуз сделал из меня радикальную поифгистку :)

На самом деле, кому интересно - пишите в личку - кину ссылку на себя ВКонтакт - я не против дружбы со многими из вас!

Nato-zlo, в ситуации с заигрываем я поступаю по-разному (в зависимости - приятен мне студ или же он- чипиздрик, это происходит в курилке, во время занятия, подсел в буете кофе попить и т.д.). Это бывает у мкня как правило во дворе акультета, когда все курить вываливают... Но как правило - поддерживаю его заигрывания и знаки внимания в мой адрес, порой приговаривая, что мол, "как мне всеже чертовски приятно", или "вы так галантны и обходительны, не смотря на то, что я вынуждаю вас стать ботаном". А потом сажусь в машину и уезжаю по делам...

Что скажете о ВКонтакте?

Добавлено через 14 минут 22 секунды
На самом деле, полагаю, что весь это орум можно спокойно впинуть во флейм, чтоб не перетаскивать по одной теме каждую :)

Добавлено через 23 минуты 57 секунд
Полчса прошло - тишина. Че, все испугались чтоли вконтактиться??? :)

Kirika
14.08.2009, 21:21
П что именно мой вуз сделал из меня радикальную поифгистку :)



Как называется Ваш ВУЗ? :)

Riper
14.08.2009, 21:25
Riper, я готова расмотреть ваше предложение руки, сердца и зарплаты, ибо вы просто обязаны на мне жениться и вправду! :))
"Не оправдал возложенных надежд" :)
Я женат уже. :)

В контакте (или в одноклассниках) анкет не имею. :) Есть на "моем круге" ( и то на нем завел ради будущих работодателей).

Pretty Woman
14.08.2009, 21:29
Как называется Ваш ВУЗ? Рос гос педагогический

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Я женат уже.

Это как раз не самое страшное :) Можно руку и зарплату, без сердца!

Добавлено через 59 секунд
В контакте (или в одноклассниках) анкет не имею. Есть на "моем круге" ( и то на нем завел ради будущих работодателей).

А вот это уже отмаза! :)

Как же... вы хотите видеть меня и увидите, а я, при всем желании видеть вас - этого сделать не смогу? Нечестно так!!!

gav
14.08.2009, 22:43
А почему в личном то?:) Давайте прямо тут ссылки на Вконтакте выкладывать :)
Здесь я :)
http://vkontakte.ru/id11163745

Ink
14.08.2009, 22:56
Я честно говоря недолюбливаю ни всякие контакты, одноклассники и прочее. Смысла в них особого я не вижу.

nato-zlo
15.08.2009, 08:41
Pretty Woman, молодец, просто красотка так чипиздрика на лопатки уложила.
А ты Riper что думал филолога в угол загнать чтоли?

Добавлено через 2 минуты 35 секунд


Фоты выложить могу, но не могу понять как, не хочется мне вникать даже в это. Мне и так с вами очень приятно общаться :).

Добавлено через 1 минуту 49 секунд

Я женат уже. :)

А для чего ты фотографии просил? Жене показать?

Добавлено через 5 минут 11 секунд
Я честно говоря недолюбливаю ни всякие контакты, одноклассники и прочее. Смысла в них особого я не вижу. А здесь какой смысл вы видите?

Pretty Woman
15.08.2009, 12:43
Riper,
Ink,
Давайте, заводите страницы. "Мой мир" - ацтой!!!

Вот думаю, надо тему заводить про ВКонтакте и прочие социальные сети. Ы?

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Мне и так с вами очень приятно общаться
Взаимно :)
На самом деле, со мной и вправду очень приятно общаться, я это знаю, хоть это и выглядит несколько нескромно... :)

nato-zlo
15.08.2009, 16:28
На самом деле, со мной и вправду очень приятно общаться, я это знаю, хоть это и выглядит несколько нескромно... :)
Я например умею хорошо отличать нескромность, глупость и искренность. Вы искренний человек, у вас нету подводных камней в разговоре, и вы не ищите эти камни у других. Потому и легко с вами общаться.

Jacky требую чтоб добавили два смайла - поцелуй и цветок.

nato-zlo
16.08.2009, 17:11
Riper, вы куда спрятались?

Pretty Woman
16.08.2009, 18:28
Riper, вы куда спрятались?

Он ждет фото!
Видать - это ультиматум... пока PW фоты не выложит - не отзовусь!

Ink
16.08.2009, 19:01
Он ждет фото!
Видать - это ультиматум... пока PW фоты не выложит - не отзовусь!
Возможно уже не ждет, если его жена прочитала :D

Pretty Woman
16.08.2009, 19:26
Возможно уже не ждет, если его жена прочитала

Чувствую, что приедтся делать на этом форуме один огромный раздел типа "Опять весна, опять грачи........" (далее по тексту).
Уверяю модератора, что это будет САМЫЙ востребованный и популярный здесь раздел... ну,вы понимаете меня,да?)))))

Ink
16.08.2009, 20:07
"Опять весна, опять грачи.
и Pretty Woman вся нагая
идет сквозь горные ключи
мужчин из дома увлекая...

Pretty Woman
16.08.2009, 20:30
Точняк!!!

Riper
17.08.2009, 11:25
Доброе утро. :)
За выходные форум подвергся массированному нападению Инка. :)
Дорогие друзья, Вы не напомните мне вкратце на чем мы остановились? :)

Добавлено через 8 минут 58 секунд
Нет, ну нереально форум читать. За выходные наспамили -- ужос! Инку -- выговор!

Почитал топик. Что за матриархальные идеи? :) "Такая корова (зачеркнуто) зарплата нужна самому".

Фотку Вам видите ли... Ну что же, логично. Постановочных нет. Где-то была на рабочем компе с прошлогоднего корпоПРАТИВа, где я на холоде играю в шахматы. Сейчас запощу. :)

Добавлено через 3 минуты 39 секунд
вот, нашел. :)

http://pic.ipicture.ru/uploads/090817/44v2ORhS26.jpg

ПС: на фотке мне холодно. :)

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
"Ваше слово, товарищ маузер" :)

Pretty Woman
17.08.2009, 12:19
Riper,

Хи! )))
Это не спам, это крышу сносит у некоторых от длительного отпуска - сугубо ИМХО!

Фотка - мерси, на самом деле - холодно. Я так понима,сэр, что вы на фотке сидите к нам типа лицом, а не спиной? ))))

А у меня никто никаких изменеий не заметил??? А уже третий день как... Ну, мужчины....
Правда, в таком масеньком формате лицо плохо видно... но не хуже видно, чем на фото у Riper )))))))))

nato-zlo
17.08.2009, 12:25
http://pic.ipicture.ru/uploads/090817/44v2ORhS26.jpg

Довольно странная фотография. Почему машины все импортные, а самое главное почему они все чистые:confused: Pretty Woman это провокация.

Добавлено через 6 минут 46 секунд

А у меня никто никаких изменеий не заметил??? А что замечать то? Фотографию? Так она ни ваша.

Riper
17.08.2009, 12:31
Фотка - мерси, на самом деле - холодно. Я так понима,сэр, что вы на фотке сидите к нам типа лицом, а не спиной? ))))

Логично. :)
Вот Вам еще полугодовалой давности -- раз лицо плохо видно. правда фотка дурацкая, меня для корпоПРАТИВной газеты снимали (репортаж, понимаешь ли, делали о молодых кандидатах наук, кеке).
http://pic.ipicture.ru/uploads/090817/qIfs3mSVS2.jpg
Кстати, на ней я как раз читаю портал аспирантов. :)

Все, на рабочем компе больше фоток нет вроде. :)

Правда, в таком масеньком формате лицо плохо видно... но не хуже видно, чем на фото у Riper )))))))))

заливайте фото на ipicture.ru очень удобно.

Pretty Woman
17.08.2009, 12:37
А что замечать то? Фотографию? Так она ни ваша.

Чтоооооооооо???????????????
Вот это да....
Вы уж меня ПРОСТИЕ, но.... это Я вообще-то!!!

Хм... так меня еще никто не оскорблял... :)

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Так, дабы не флудить этот актуальный топ... предлагаю сделать топ о лицах - и туда всякие фото запихивать и все такое. Что скажете?

nato-zlo
17.08.2009, 12:38
заливайте фото на ipicture.ru очень удобно. Pretty Woman он хитростью выманивает ваше фото для того чтобы потом над ним глумиться:) т.е. мужчина не любит когда его на лопатки ложит женщина т.е. он коварно хочет взять реванш.

Riper
17.08.2009, 12:39
Так, дабы не флудить этот актуальный топ... предлагаю сделать топ о лицах - и туда всякие фото запихивать и все такое. Что скажете?

Поддерживаю.
Назвать как-нибудь "Лица форума".
Модераторы, рубите тему пополам! :smirk:

nato-zlo
17.08.2009, 12:42
Чтоооооооооо???????????????
Вот это да....
Вы уж меня ПРОСТИЕ, но.... это Я вообще-то!!!
Это не вы. Даже более, как человек обладающий экстрасенсорными способностями заявляю что этого человека на фото или нет в живых или он сильно болезненный.

Pretty Woman
17.08.2009, 12:44
nato-zlo,

Ну знаете ли... я пока жива и здорова... Проверьте ваши способности...

Фотосессия, из которой взята в авик эта фота, желалась 10 дней назад.

Я вроде никого ни на какие лопатки ни в каких темах...

Пошла делать топ, хотя мне уже по делам пора ехать...

nato-zlo
17.08.2009, 12:47
Поддерживаю.
Назвать как-нибудь "Лица форума".
Согласен. Сейчас в интернете найду фотографию Бельмандо в молодости.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
, желалась 10 дней назад.

Угу, в Москве да?

Pretty Woman
17.08.2009, 12:51
Угу, в Москве да?

За день до поездки в Москву, а в Москву я уезжала 6 августа в 23.15 :)
Вы меня очень расстроили, чесслово!

Собственно,сделан топ о наших лицах - прежлагаю переместиться туда.

Riper, если вам не сложно, перекиньте туда ссылки на ваши фотки, плиз.

Linnar
22.08.2009, 19:13
СТОП!!!!

Уверена, что скоро все это прекратится, в общем-то это и понятно...
Но этот юношеский романтизм, который как-то забылся уже (из-за различных забот)... и которого уже не даст мужчина моего возраста или постарше (здесь романтика другая, не лучше и не хуже, а просто другая).

А почему Вы уверены, что прекратится? :) моя коллега в возрасте 31 года влюбилась в студента. Разница - 10 лет. Тщательно все скрывали года два, пока он учился. За это время родился ребенок, сейчас все счастливы. Особого ажиотажа не было. Но все-таки, как-то это унизительно для женщины - встречаться со студентом.
Вот с выпускником - еще куда ни шло.

Pretty Woman
22.08.2009, 23:22
Вот с выпускником - еще куда ни шло.

Выпустился в июне этого года.
Да, в отпуске - все проще стало, роман "отпустил". Продолжаем дружить )))))


Вообще, если честно, я не вижу ничего унизительного в том, кто кого любит и в каком возрасте. Если человек способен еще любить, чувствоавть эти взырвные эмоции... это совершенно его дело, кого он любит и как.
Мы привыкли всегда "оглядываться" на окружающих: кто что скажет, кто что подумает, а как это выглядит со стороны и т.д.

А кому какое дело до моего внутреннего мира? Кто мне нравится - того люблю, и не важно кто ОН - студент, инженер, профессор, заключенный, курсант, полковник, 80-летний старик, чей-то муж...

saovu
23.08.2009, 09:35
А кому какое дело до моего внутреннего мира? Кто мне нравится - того люблю, и не важно кто ОН - студент, инженер, профессор, заключенный, курсант, полковник, 80-летний старик, чей-то муж...
Было в нашем культурном коде такое понятие, как стыд (у Pretty Woman аттрофировалось за ненадобностью, видимо). Но говорить с такими как Pretty Woman персонажами о стыде (совести, чести, ...) - только напрасно воздух сотрясать. Тут уже только в морг.

Pretty Woman
23.08.2009, 13:49
saovu, Ахахахаххха! :)
Что-то вы, по-моему, не о том. Перечитайте топ сначала. Рах уж вы всего настолького стыдитесь и вам чужды положительные эмоции - в морг отправьте себя, плиз ))))))))))))))

saovu
23.08.2009, 14:00
Что-то вы, по-моему, не о том. Перечитайте топ сначала
А зачем ?
Разве смысл фразы
А кому какое дело до моего внутреннего мира? Кто мне нравится - того люблю, и не важно кто ОН - студент, инженер, профессор, заключенный, курсант, полковник, 80-летний старик, чей-то муж
изменится от этого ?
Тут вообще никакого контекста не надо, фраза сама за себя всё говорит.

Pretty Woman
23.08.2009, 15:26
сама за себя всё говорит

Ну, ваша-то фраза, именно эта, тоже "за всё" сказала ))))))))))

Надин
29.10.2009, 14:36
Сегодня получила ЛС с вопросом: что заставило меня переехать на ПМЖ с России на Украину. Решила ответить в этой теме. Роман со студентом. Окончила вуз в Москве. Поступила в аспирантуру. На первом курсе согласилась на предложение (просьбу) НР помочь его товарищу в открытии филиала на Украине (работа формальная, по печати документов, их правке и т. д.), за полгода раз 10 съездила в Киев. Открывающий филиал профессор попутно нагрузил меня подработкой, почасовка, 2 дипломника (в другом Киевском вузе). Один из этих дипломников и стал моим мужем. Второй (его друг) крестил нашего первого ребенка. Профессор успешно открывший филиал крестил второго ребенка.

Ink
29.10.2009, 14:44
Нет, Надин, вы не в ту тему написали, - надо было в эту: Институтские Кланы или "рука руку моет" (http://aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=4242). Налицо все признаки мафии. И ведь признайтесь: все зовут вас не иначе как доцент? :)

Надин
29.10.2009, 14:52
Нет, Надин, вы не в ту тему написали, - надо было в эту: Институтские Кланы или "рука руку моет" (http://aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=4242). Налицо все признаки мафии. И ведь признайтесь: все зовут вас не иначе как доцент? :)

Да нет, мафия особо не при чем, с дальнейшей проф. деятельностью эта история не связана. В филиале не работала. Устраивалась без "московских" связей. Правда диплом московского вуза сыграл свою роль. Муж защитил кандидатскую (технарь) раньше, чем я свою (экономист), работает на производстве, а я в вузе. Моего бывшего НР 10 лет как нет...

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Нет, Надин, и ведь признайтесь: все зовут вас не иначе как доцент? :) нет, многие меня еще за студентку принимают, ну муж иногда называет "вчителька" в кругу друзей

Elsa
29.10.2009, 18:11
многие меня еще за студентку принимают

Надин, так держать!
и удачи с защитой)))

Надин
29.10.2009, 18:18
Elsa, спасибо!

Ink
09.03.2011, 06:19
Итак, не претендую на полноту, но всё же. Тема преподаватель (женщина) и студент актуальна. Это видно даже по количеству страниц и ответов в этой теме. Но что конкретно актуально и что люди себе представляют? Всё очень просто мужчины (студенты) представляют себе две категории преподавателей: 1) молодая девушка и 2) зрелая женщина. И в первом и во втором случае роман воспринимается с юношеским максимализмом - как победа. Вот только чья? Давайте начнём с конца, со второго случая. Итак, дама бальзаковского возраста, обычно всю молодость угробившая на диссер вдруг становится доцентом, кандидатом и понимает... что расти-то некуда в общем. Или неохота. Молодости нет, проработав преподавателем, получив ученую степень и звание такие женщины начинают предъявлять завышенные требования к мужчинам. Более того, сильный мужчина им не нужен, - они сами сильные. А плюс на плюс тока не даст... Но у них есть опыт. Они умеют (или быстро учатся по спецлитературке и на практике) охмурять, разводить мужчин. Но мужчину развести не так уж и просто. Другое дело - молодого (и неопытного) мужчинку. Какой в этом смысл? Да просто: их увядающие тела требуют сатисфакции за ночи потраченные на диссер. И кто как не молодые телеса способны утолить эту страсть? Вот и разводят мальчиков, заставляя верить, что это их победа. Но и мальчики нынче не промах: многим это нравится. Кому то просто нравятся женщины постарше. А у кого-то простой расчет: у женщины за... наверняка есть свободная жилплощадь... Да, квартирный вопрос испортил не только москвичей. Очень часто этим дамам мужик нужен только для зачатия. Есть у нас на работе парочка таких. А потом - снова, гулять. И в 45 - баба ягодка опят. Так пословица звучит. Вот эти - да, "романят" направо и налево. С молоденькими сложнее. У них иная психология: они мужчин младше себя за мужчин не считают. Они молоды и это их козырь. Они востребованы. И у пылающего юноши шансов почти нет: девушка-преподаватель уже не согласится на столовку. Она хочет в ресторан. Часто и в разные. Студент этого позволить себе не может. Но мужчина постарше - вполне. Но дело даже не в деньгах, а в социальном статусе. Социальный статус студент - ниже социального статуса бизнесмен. И денег у второго больше. А, значит, он выиграл. Вот такие пирожки. Кстати ТС - как раз второй тип: невостребованная женщина за... решившая оттянуться. Как она сама выражается: "покуражиться".

Александр45
09.03.2011, 12:14
А может нам наряду с темой "Роман со студентом" создать тему "Роман со студенткой"? :D

Ink
09.03.2011, 13:10
"Роман со студенткой"?
Ничто не ново под луной
после одну одногрупницу долго искали, в результате нашли в живописном месте с подругой.. оказалось что она "нетрадиционной ориентации".

caty-zharr
09.03.2011, 14:19
Мне кажется, более заметны отношения преподавателя и студетки, женщины, наверно, как-то скрывают. Нередки случаи увода студентками мужей от старых жен. Лично у меня был такй случай - я поступила в аспирантуру и тогда же встречалась со студентом другого фаукльтета. Я даже не преподавала, но меня это уже напрягало. А когда стала преподавать, не у него даже, не смогла себя перебороть. А другая моя знакомая родила ребенка от своего студента, у них разница лет 5, наверно. Живут вместе, но до сих пор не поженились, хотя девочке уже года 4. Она говорит, что ей не нужно. Он как раз закончил в прошлом году. Давно ее не видела, может уже и расстались, кто их знает. Очень занимательная тема, надо сказать :)

Александр45
09.03.2011, 15:25
Нередки случаи увода студентками мужей от старых жен

Да, тоже знаю такие примеры

А вообще, как правило, преподаватели женятся именно на своих студентках (где ж им ещё вторую половинку найти?)

Ink
09.03.2011, 15:30
преподаватели женятся именно на своих студентках
Ничто не ново под луной
Нужно ли искать жену среди студенток? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=4391)

Домохозяйка
09.03.2011, 21:31
У меня такой был случай. Было мне лет 25 и я очень много преподавала.
Получаю под новый год письмо по эл.почте с неизвестного адреса с приглашением на популярный у нас предновогодний концерт в филармонию: "Щелкунчик" и проч. и оба городских дирижера будут. Отказаться невозможно, хоть и условие blind date. Прихожу - мой студент со второго высшего образования, не мачо и не бизнесмен, но нормальный мужик к 30 годам. Концерт понравился, но попытка держать меня за руку хотя и при спуске по лестнице в гардероб, как-то не очень. Студент все-таки ...
Больше я с ним не встречалась, просто не возникло каких-то нужных эмоций. Но такое его приглашение мне и сейчас приятно вспомнить

Димитриадис
09.03.2011, 21:35
Домохозяйка, извиняюсь: кто платил?

Домохозяйка
09.03.2011, 21:44
он ждал меня с билетами у входа, в письме сообщил, что сам меня опознает при встрече

причем встрече предшествовала недолгая переписка, ибо мне хоть как-то хотелось удостовериться в адекватности приглашающего человека

Добавлено через 2 минуты
Димитриадис, странный вопрос. при всей моей лояльности к мужчинам, платежеспособность - это одно из ключевых качеств, так же как автомобильность

Димитриадис
09.03.2011, 21:47
Домохозяйка, а чего странный-то? Нынче чего только не встретишь...

kravets
09.03.2011, 21:50
А вообще, как правило, преподаватели женятся именно на своих студентках (где ж им ещё вторую половинку найти?)

(задумчиво) я второй раз женился на попутчице, когда ехал из Питера из командировки...

Домохозяйка
09.03.2011, 21:52
Нынче чего только не встретишь...
нынче... а то было, когда мне 25 лет было :D

Лучник
09.03.2011, 21:56
(задумчиво) я второй раз женился на попутчице, когда ехал из Питера из командировки...

Это тоже хорошо - по-гусарски...

kravets
09.03.2011, 21:57
Это тоже хорошо - по-гусарски...

:smirk: ну не "во время", а все-таки после...

Лучник
09.03.2011, 22:06
ну не "во время", а все-таки после...


)))))

IvanSpbRu
09.03.2011, 22:11
Димитриадис, странный вопрос. при всей моей лояльности к мужчинам, платежеспособность - это одно из ключевых качеств, так же как автомобильность

Увы...Уже не прохожу:D

Димитриадис
09.03.2011, 22:15
Надо забабахать опрос...

Домохозяйка
09.03.2011, 22:17
Увы...Уже не прохожу

вы интеллектом добираете нужные баллы в итоговой рейтинговой оценке :D

Димитриадис
09.03.2011, 22:22
IvanSpbRu, итак, Вы проходите. Уверен: Домохозяйка - женщина добрая и отзывчивая. А учитывая, что каждй форумчанин - уникален, ибо обладает набором замечательных качеств (интеллект или что там еще...) - реальные шансы на успех есть у всех.
Я вот, например, могу акафист пропеть - один на два голоса. Это невыразимый талантище.

IvanSpbRu
09.03.2011, 22:33
вы интеллектом добираете нужные баллы в итоговой рейтинговой оценке :D

Ну, на интеллекте далеко не уедешь - в прямом смысле:rolleyes: Я принципиально безавтомобилен

Домохозяйка
09.03.2011, 22:40
может нам наряду с темой "Роман со студентом" создать тему "Роман со студенткой"?
а роман с препода с преподом ? (только не опошляйте, плз.)

Вспомнила, как-то недолго встречалась с преподавателем юрид. фак-та, причем его канд.дисер был на мою же тему, только правовой аспект. Познакомились вне стен вуза.
Так вот, пошли мы как-то кататься на закрытый лед, катемся, целуемся ... не известно что больше ... и тут группа моих студентов, с которыми я ранее каталась там же ... Хорошо, что по молодости лет все сошло, а сейчас подобное поведение было бы весьма нелицеприятно, да оно и невозможно в принципе теперь

kravets
09.03.2011, 22:48
катемся, целуемся ...
...
а сейчас подобное поведение было бы весьма нелицеприятно, да оно и невозможно в принципе теперь

Даже не могу представить, что Вы разучились делать :smirk:

Димитриадис
09.03.2011, 22:48
Паки:
Домохозяйка, напомните мне, пожалуйста, в какой главе Св.Евангелия приведены следующие ключевые качества мужчин:
при всей моей лояльности к мужчинам, платежеспособность - это одно из ключевых качеств, так же как автомобильность
;)

Домохозяйка
09.03.2011, 22:59
Вы разучились делать
теперь я разделяю во времени и в пространстве эти два приятных занятия, второе - требует уединения...

Добавлено через 8 минут
в какой главе Св.Евангелия приведены следующие ключевые качества мужчин
а разве я цитировала Святое Писание ?

Димитриадис
09.03.2011, 23:03
Домохозяйка, нет. Но интересно, в свете того, что Вы, должно быть, отдаете приоритет духовным ценностям над материальными, как понимать, что у Вас есть какие-то требования (не будем говорить, чрезмерно велики они или до смешного малы) к мужчинам в том аспекте, что мужчины, не имеющие какого-то минимального набора материальных благ, Вами не рассматривались/рассматриваются как мужчины принципиально?

Я в корне ошибаюсь?

Или излишне сгустил краски?

Домохозяйка
09.03.2011, 23:17
Димитриадис, Вы очень верно сформулировали вопрос. Мужчина должен обладать определенным набором личностных качеств, определяющих его поведение в отношении денег: 1. стремление улучшить материльное положение, каким ни был изначальный уровень и действия в этом направлении (искать шабшки, получать доп.образование, открывать заруб.филиалы). 2. здравый смысл - жить по средствам (в том числе подарки и организация досуга) 3. ответственность
Нет у меня набора матер.благ, требуемого от мужчины, и не было.

На примере: Мужчина, у которого нет денег на такси, должен проводить девушку домой к 10 часам вечера. Я пойму, что денег нет и буду уважать это поведение, но не пойму, если в час ночи мне придется самой за это такси платить.

Но автомобиль тем не менее украшает мужчину :)

Димитриадис
09.03.2011, 23:24
И если он проявит должное стремление вкупе со здравым смыслом - Вы ему готовы простить многое? И подарить многое?

Vica3
09.03.2011, 23:24
На примере: Мужчина, у которого нет денег на такси, должен проводить девушку домой к 10 часам вечера. Я пойму, что денег нет и буду уважать это поведение, но не пойму, если в час ночи мне придется самой за это такси платить.
Отлична! Мне очень понравилось...

Домохозяйка
09.03.2011, 23:27
И если он проявит должное стремление вкупе со здравым смыслом - Вы ему готовы простить многое? И подарить многое?
я же замужем, только там не очень было со здравым смыслом - любофф

И вижу женщин, которые считают деньги в мужских кошельках и сидят у разбитого корыта. Мужчины, по-моему, не идиоты, и прекрасно понимают когда их используют и такие отношения длятся пока секс не надоест.

Димитриадис
09.03.2011, 23:31
...И на этой замечательной ноте предлагаю переместиться с дискуссией сюда (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=6673&page=46&highlight=%E1%E5%E4%ED%EE%F1%F2%E8), а в этой ветке рассуждать только о романах со студентами - прошедших, настоящих, будущих и виртуальных:)

Добавлено через 3 минуты
А таперича пойдем поститься, молиться и слушать "Радио Радонеж". А потом - :sleep:

cmom
10.03.2011, 00:00
мужчина никому ничего не должен.
Мужчина должен обладать определенным набором личностных качеств, определяющих его поведение в отношении денег: 1. стремление улучшить материльное положение, каким ни был изначальный уровень и действия в этом направлении (искать шабшки, получать доп.образование, открывать заруб.филиалы).
Да, только любимым делом при этом заниматься.

Александр45
10.03.2011, 11:46
На примере: Мужчина, у которого нет денег на такси, должен проводить девушку домой к 10 часам вечера. Я пойму, что денег нет и буду уважать это поведение, но не пойму, если в час ночи мне придется самой за это такси платить.

А зачем в час-то ночи домой ехать? ;) :D

Svety
10.03.2011, 11:50
мужчина никому ничего не должен
cmom, по-моему, Домохозяйка имела ввиду свои предпочтения. То есть её мужчина должен. А у других другие требования. Мне, например, нравится то, что Домохозяйка написала, выглядит весьма разумно, ведь для семьи важна материальная стабильность. Хотя для меня способность мужчины зарабатывать деньги и стремление к материальной обеспеченности не очень и важно. Знаю много отличных мужчин, которые особо не стремятся улучшить материальное положение. Хотя в жизни мне нравятся сильные мужчины, а они как-то само-собой хорошо обеспечены. Но для меня это просто приятное следствие силы их характера, и ничего больше.

Домохозяйка
10.03.2011, 12:06
А зачем в час-то ночи домой ехать?

чтоб утром со свежей головой идти на работу, и в свежей одежде. Поверьте, здравомыслящий мужчина и умная девушка разъедутся спать по домам

Александр45
10.03.2011, 12:17
Поверьте, здравомыслящий мужчина и умная девушка разъедутся спать по домам

:D :D :D
Практика показывает, что как правило, бывает всё наоборот :p

Домохозяйка
10.03.2011, 12:27
Практика показывает
к счастью мы с Вами не вместе практикуемся :D, ибо я до брака разделяла понятия "спать" и "переспать". :p

Димитриадис
10.03.2011, 12:39
Домохозяйка, а как же упомянутая Вами "любофф" (с) ?
"Единичный исключительный случай" ?

Домохозяйка
10.03.2011, 12:42
То есть Вы хотите узнать, идентичны ли понятия "любофф" и "переспать" в моем понимании ?

ЗЫ. Прям терминологическая дискуссия разворачивается :D :rolleyes:

Димитриадис
10.03.2011, 12:43
То есть Вы хотите узнать, идентичны ли понятия "любофф" и "переспать" в моем понимании ?

Ну да. Если Вы не возражаете.

Домохозяйка
10.03.2011, 12:44
а с какой целью интересуетесь ? :D

Серьезно: затрудняюсь с ответом и речь о добрачных отношениях. В браке - все однозначно, "... и буду век ему верна"

Александр45
10.03.2011, 12:51
ибо я до брака разделяла понятия "спать" и "переспать".

То есть до брака: "спать" - только дома, а вот "переспать" - тут возможны варианты :rolleyes:

Прям терминологическая дискуссия разворачивается

Ага :D

Домохозяйка
10.03.2011, 12:53
именно так

Димитриадис
10.03.2011, 12:56
(в сторону): вот чем отличается РоскошныйЗрелыйКандидат:) от молоденького аспиранта: кандидат ответствует так, что можно интерпретировать. есть поле для дискуссии...а аспирант однозначными вопросами/ответами загоняет себя в ловушку.

Александр45
10.03.2011, 13:35
молоденького аспиранта

Под молоденьким аспирантом подразумеваюсь я?

а аспирант однозначными вопросами/ответами

Да, я всегда говорю то, что думаю. И никогда не прячусь за чужими спинами.

загоняет себя в ловушку

Димитриадис, какую ловушку? О чём Вы? Обоснуйте, пожалуйста...

Лучник
10.03.2011, 13:40
какую ловушку?

Придется жениться :)

Димитриадис
10.03.2011, 15:03
Димитриадис, какую ловушку? О чём Вы? Обоснуйте, пожалуйста...
Придется жениться
Ага:);)

Александр45
10.03.2011, 15:12
Придется жениться

Боюсь спросить, на ком? :D

Ink
10.03.2011, 15:24
Боюсь спросить
А Вы не бойтесь. Вот если бы сказали "выйти замуж" вот тогда да, надо начинать бояться ;)

Димитриадис
10.03.2011, 15:26
"Будь мужиком! будь мужиком, %username% !..":D

IvanSpbRu
10.03.2011, 22:04
cmom, по-моему, Домохозяйка имела ввиду свои предпочтения. То есть её мужчина должен. А у других другие требования. Мне, например, нравится то, что Домохозяйка написала, выглядит весьма разумно, ведь для семьи важна материальная стабильность. Хотя для меня способность мужчины зарабатывать деньги и стремление к материальной обеспеченности не очень и важно. Знаю много отличных мужчин, которые особо не стремятся улучшить материальное положение. Хотя в жизни мне нравятся сильные мужчины, а они как-то само-собой хорошо обеспечены. Но для меня это просто приятное следствие силы их характера, и ничего больше.

Что мужчина должен - это понятно. Даже мужчины с этим долженствованием согласятся. А что должны женщины? Хотелось бы услышать дамский вариант ответа на этот вопрос

Димитриадис
10.03.2011, 23:04
Да, мы жаждем ответов женской половины форума.
]
Предлагаю дискуссию перенести сюда. (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=1976&page=6)

deniska56
10.03.2011, 23:11
вот чем отличается РоскошныйЗрелыйКандидат от молоденького аспиранта: кандидат ответствует так, что можно интерпретировать. есть поле для дискуссии...а аспирант однозначными вопросами/ответами загоняет себя в ловушку.
Если опираться на критерий Димитриадиса, некоторым можно уже профессора дать только за умелую игру своими и чужими словами тоже.

Лучник
11.03.2011, 08:56
Боюсь спросить, на ком?

Это как раз не самое важное. все они одинаковы...:cool:

Димитриадис
11.03.2011, 09:07
Это как раз не самое важное. все они одинаковы...
это с какой стороны посмотреть...:)