PDA

Просмотр полной версии : Оценка 1 (кол)


Ink
15.08.2009, 18:13
Кто-нибудь ставил? И если да, то в каких случаях? Лично - ни разу не сталкивался, и никогда не понимал её смысла - если "2" это уже неудовлетворительно, то куда ниже???

nauczyciel
15.08.2009, 18:16
Не ставил. Неуд. - вполне достаточно.

Ink
15.08.2009, 18:19
Не ставил. Неуд. - вполне достаточно.
Тоже так считаю, но ведь зачем-то же её придумали? Или в процессе эволюции она отмерла? Сейчас вспомнил указания по заполнению экзаменационных ведомостей - там упоминается только "неуд.".

Vica3
15.08.2009, 20:18
Вуз, однако - не школа... в вузе такой оценка - не бываеть:)

Ink
15.08.2009, 20:25
Вуз, однако - не школа... в вузе такой оценка - не бываеть У нас единая, патибальная система оценки уровня знаний. Другое дело, что 1, похоже, никто не пользуется.

nato-zlo
16.08.2009, 06:13
Да "неуд" и все. "Неуд" он есть "неуд", студенту то от этого не холодно.

nauczyciel
16.08.2009, 11:38
У нас единая, патибальная система оценки уровня знаний
Не согласен - в ВУЗе ставят оценки "отлично", "хорошо", "удовлетворительно", "неудовлетворительно".
А цифра - лишь условное графическое обозначение обозначение оценки, не более того. Потому цифры "1" или "0" в ведомости смысла не имеют, поскольку ни одну оценку не обозначают.

Ink
16.08.2009, 14:19
Не согласен - в ВУЗе ставят оценки "отлично", "хорошо", "удовлетворительно", "неудовлетворительно". Да, верно. Я таки даже узнал, что это обязательно прописывать в уставе вуза.
Например из устава МГУ
81. В процессе обучения при проведении промежуточной аттестации студентов применяется следующая система оценок: "отлично", "хорошо", "удовлетворительно", "неудовлетворительно", "зачтено", "не зачтено". Оценки выставляются на экзамене или по результатам текущего контроля за учебной работой студента.

Hulio
17.08.2009, 15:11
Ink, колы были до 50-х в средней школе. Но мы, россияне, не то что сталинисты всякие, на колы школоту уже не сажаем!!!

Jacky
17.08.2009, 20:15
В свое время оценка 1 имела и словесный вариант: "плохо" (а три балла вместо "удовлетворительно" -- "посредственно", что, на мой взгляд, гораздо точнее).
По существу согласен с предыдущими ораторами, единица в вузе смысла не имеет (да и в школе, если честно, тоже).

Pretty Woman
17.08.2009, 23:07
Зато оценка в 1 кредит, в отличие от оценки 1(кол), очень как нужна студенту и имеет теперь огромный смысл!!! :)

andrewM
18.08.2009, 12:18
Там обычно бумага есть, где написано за что ставится 0, 1, 2, 3, 4, 5 и т.д.

Округляется в большую сторону, чтобы студенты и деканат не приставали.

Ну и если студента ни разу не видел, ставится 0.

Если бумаги нет, или она где-то лежит неизвестно где, или там написано непонятно слишком много букв, значит надо действовать по обстановке и ставить хор. или удовл. чтоб ни профессор, ни студенты не приставали, как во всех старых советских фильмах :)

Дмитрий Ершов
19.08.2009, 22:56
Единицу и в школе уже отменили, по крайней мере вполне официально запрещают ставить ее в журнал, ссылаясь на какое-то постановление Минобра (я правда, не читал).

VAR
20.08.2009, 13:25
Единицу и в школе уже отменили, по крайней мере вполне официально запрещают ставить ее в журнал, ссылаясь на какое-то постановление Минобра (я правда, не читал).
В школах, где итоговая оценка за четверть/семестр рассчитывается как среднее арифметическое ранее полученных, "1" вполне имеет смысл. "Расшифровывалась" эта оценка в свое время как "работа не выполнена", хотя за это по той же логике нужно ставить "0".