PDA

Просмотр полной версии : Знакомые знакомых


Ink
26.08.2009, 11:51
Несмотря на то, что большинство из нас живет в крупных городах, рано или поздно происходит ситуация когда Вам предстоит принимать экзамен у знакомых, или знакомых знакомых. По-мойму в одной из социальных сетей была такая фишка, мол смотришь чью-либо анкету а там ситсема автоматом пишет, что вы знакомы с Ваней, Ваня с Петей, Петя с Семеном итого Семена вы вроде как знаите. Так вот, давайте представим, что Семену надо сдать вам экзамен. Он просит Петю, чтобы тот поговорил с Васей, чтобы тот попросил Вас быть лояльней. Ну а дальше извечный вопрос "Что делать?" Бить себя пяткой в грудь, мол я принципиален и непоколебим наверное не стоит.
З.ы. По моим скромным подсчетам, на текущий момент я принял экзамен примерно у 720 человек.

nauczyciel
26.08.2009, 12:46
Ink, если ко мне подходят с просьбой "порадеть за родного человечка", я это воспринимаю как просьбу более тщательно проверить его знания. Ну нехорошо же родного человека оставить без знаний :)
И как-то так получается, что уже года четыре ко мне никто с такой просьбой не подходил. Наоборот, многие скрывают своё родство с моими добрыми знакомыми.

Vica3
26.08.2009, 14:21
Ink, в условиях современного "рынка образовательных услуг" для себя считаю наиболее честным вариант - если уж своих посылать, то кто мы тогда будем? Правила работы в системе еще никто не отменял:))
Ставлю более чем лояльно, ставила и буду ставить... :)
Можно начинать в меня кидаться камушками, но: 1) меня практика работы в ВУЗе приучила - если надо - студент получит оценку полюбому, я тут сдохнуть могу с криками "лесом ибо придурок" - но он получит...2) есть такой принцип - не надо делать гадость людям, бо вернется втрое - работает.
Посему - если этот "свой" не совсем дебил - поставлю то, шо захочет (в диапазоне от 3 до 4) - бесплатна, безвозмезда, т.е. даром...:)

ЗЫ. Нет, конечно, можно встать в позу и сказать - лесом, ибо я принципиальная.. А шо толку-то, шо толку? (Про честность перед самим собой по данному вопросу уже проясняла позицию в одной из веток - то не честность, то страусиный позиций:) ) Вот если я когда-нить доживу до времени, когда будет: препод сказал - неуд, значит неуд - и точка.. Никаких вариантов с заф.каф., декан и прочая прочая.. - от тогда можно будет говорить о принципальности...
ЗЫ1. Кстати, это относится только к знакомым и их родственникам(гражданским или кровным).. А вот уже варианты: моей двоюродной бабушки подругина сестра - это лесом на общих основаниях:)

Hulio
26.08.2009, 14:45
в одной из социальных сетей была такая фишка, мол смотришь чью-либо анкету а там ситсема автоматом пишет, что вы знакомы с Ваней, Ваня с Петей, Петя с Семеном итого Семена вы вроде как знаите.
А на шестом круге знакомств все участники социальных сетей друг друга знают. ФактЪ. Как впрочем и в профессиональных сообществах.
А ответить на вопрос Inka можно так: друзья моих знакомых - не мои друзья. Даже тот факт, что чел пил с другим челом к делу (серьезному такому бизнесу) не относится. Ну а расценки и так все примерно знают ;)

ArinaG
26.08.2009, 19:09
У меня позиция Vica3 , как она пишет кидайте в меня камни. Пробывала не ставить, ставит зав. каф. Потом узнаю через время. Приятного мало.

Pretty Woman
27.08.2009, 02:37
Позиция Vica3
+1

Во время ответа дам возожность высказаться (порой даже самой интерено, что ответит), побеседую и т.д., как с обычным студентом. Оценку поставлю - 4, не больше. И непременно прибавлю "привет Пете (бабушке... или др.)"

VAR
27.08.2009, 17:36
Ink, если ко мне подходят с просьбой "порадеть за родного человечка", я это воспринимаю как просьбу более тщательно проверить его знания. Ну нехорошо же родного человека оставить без знаний :)
И как-то так получается, что уже года четыре ко мне никто с такой просьбой не подходил. Наоборот, многие скрывают своё родство с моими добрыми знакомыми.
Разумеется, с подобными просьбами обращаются прежде всего к тем, кто склонен к "прогибу"

ArinaG
27.08.2009, 21:02
VAR
На нашей специальности учится муж нашей сотрудницы по кафедре (на заочном), так она ко всем подходит. Получается зав. каф. прогибается больше всех.

Vica3
27.08.2009, 21:35
Хе-хе, таким образом, больше всех прогибаются ректора и проректора, исходя их логики Var

VAR
27.08.2009, 22:29
VAR
Получается зав. каф. прогибается больше всех.
Хе-хе, таким образом, больше всех прогибаются ректора и проректора, исходя их логики Var
Сами того не понимая, Вы написали совершенную правду

Vica3
28.08.2009, 10:57
Сами того не понимая, Вы написали совершенную правду
Даж особо и откомментировать нечего, особенно насчет "сами того не понимая"..
пожалуй, только один вопрос: Var, как я понимаю - Вам не случалось подрабатывать в таких должностях? Это к вопросу об использовании термина "прогнуться"