PDA

Просмотр полной версии : Входное тестирование


Ink
31.08.2009, 19:38
Так как первое сентября уже вот-вот наступит, озадачился я вопросом: стоит ли проводить входное тестирование по остаточным знаниям?
Тут я рассматриваю две ситуации
1) наши профильные студенты по специальности - тут в принципе понятно: тест средней сложности минут на 20-30.
2) непрофильные студенты. Мой предмет изучают впервые, но он базируется на знаниях полученных 2 курса назад.... :( Как поступить? Пока склоняюсь к простой беседе на тему.

Vica3
31.08.2009, 19:42
стоит стоит... я всегда так делаю... хоть пол-пары отдохнуть можно:))
А серьезно - для п.2. позволит хоть понять - начинать ли с нуля или они хоть что-то знают... (что маловероятно)

Ink
31.08.2009, 19:45
Да вот мне тоже кажется, что в п.2 тест даст только отрицательный результат, а так побеседую - глядишь расшевелить смогу, заинтересовать на первое время.

nauczyciel
31.08.2009, 20:47
Ink, я входных тестирований не провожу. Просто на первом занятии напоминаю основные положения из уже изученных предметов.

Pretty Woman
31.08.2009, 21:23
Ink, я входных тестирований не провожу. Просто на первом занятии напоминаю основные положения из уже изученных предметов.

+ 1
Баллы за вводный модуль (они обычно у меня самые маленькие: из, допустим 100, на вводный модуль даю минимум 1, максимум 3) ставлю тем кто присутствовал на первом занятии. Ставлю обычно 3, т.е максимум за вводный модуль.
Не жедаю париться с проверкой и потом расстраивваться............