PDA

Просмотр полной версии : Можно ли из ясельной группы детского сада поступить в аспирантуру?


Nastia.Wes
31.08.2009, 22:58
Вопрос серьёзный, но весьма популярный. :D

VAR
31.08.2009, 23:01
да, но не торопясь :)

Jacky
01.09.2009, 17:18
Можно ответить с юмором (да, со временем), можно без юмора (законодательство требует для поступления в аспирантуру наличия диплома о высшем образовании специалиста или магистра).

Пельмень
03.09.2009, 01:50
Дико извиняюсь за серьёзные вопросы в теме "Юмор")) я только разок.

Jacky,
подскажи, пожалуйста, я верно понимаю, что совершенно точно с дипломом бакалавра в аспирантуру брать не имеют права? а есть ссылочка на какой-нибудь официальный гос. сайт, где это прописано (представлен текст госзакона, например)? Я - 6й курс бюджета, сейчас пишу диплом специалиста в одном МГТУ, защита в декабре - т.е. обучение 5,5 лет, а сейчас на руках диплом бакалавра. Проблема в том, что экзамены в бюджетную аспирантуру зимой - вещь крайне редкая (кроме своего вуза пока нигде не нашёл!, а продолжать аспирантуру на своей кафедре что-то уж очень неохота=)), следовательно, где-то с января (я уж не знаю точно) меня призовут в армию (туда, правда, охота ещё меньше=)). Что-нибудь посоветуешь?

Jacky
03.09.2009, 03:57
Мне уже не смешно. Пельмень, это называется, поиском по форуму пользоваться не хочу, на элементарные требования о соответствии вопроса подразделу форума наплевать, все равно спрошу, так? Я уже не говорю о том, что на брудершафт мы с вами не пили.

Вопрос о бакалаврах на форуме обсуждался неоднократно. Ст.11 п.4 закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании".

Тема закрыта во избежание дальнейших вопросов о том, можно ли поступить в аспирантуру до рождения и как с этим обстоят дела для уроженцев Марса и Альдебарана.