PDA

Просмотр полной версии : Может ли аспирант очной формы обучения работать где-нибудь?


point
14.12.2005, 09:28
У меня проблема я учусь в аспирантуре на дневной форме обучения на первом году и тут же работаю в университете программистом. Деньги платят смешные, платить больше не собираются, но мне уже плакать хочется (не могу прокормить семью). Есть возможность устроится на работу, где будут платить в 5-6 раз больше. Но боюсь - мой научный, он же и начальник обозлится и выгонит меня из аспирантуры, а уходить не хочется - есть успехи в научном мире. Имею ли я право устроиться на нормальную работу и учиться в аспирантуре, выполняя свой индивидуальный план? Слышал, что с нынешнего года разрешено работать и учиться? Так ли это? может закон кокой есть?

Alyonka
14.12.2005, 09:45
К сожалению, даже если закон такой вышел, это не означает, что Ваш руководитель будет его соблюдать. *Многие воспринимают аспирантов как бесплатную рабочую силу. *Мы же от них зависим.

Попробуйте с научным на эту тему "мягко" поговорить. *Или с коллегами, может быть в гипотетической форме, мол, приятель работает в коммерческой структуре, хотел бы к нам в очную аспирантуру, насколько это по-Вашему реально? *Прощупайте почву. *

Понимаете, даже если закон на Вашей стороне, идти на открытый конфликт с руководителем чревато.