PDA

Просмотр полной версии : Мнения о конференциях


Hulio
07.09.2009, 18:02
Думаю, что тема необходима, ибо одно дело анонс опубликовать, а может кто и мнением участника заинтересуется. Ибо одно дело участвовать в конференции, а сборник на руки получить - совершенно другое ;)

В разделе "Анонсы научных конференций" запостил ссылку на "Шестые Торчиновские чтения"
Достоинства: 1. ДЕШЕВО (около 150 руб для россиян)
2. публикуют статьи объемом до 20 тыс знаков
Недостатки: 1) публикуют медленно (последний сборник опубликовали через полтора года - только что на руки получил)
2) не предусмотрено заочное участие
3) несолидный ред. состав и рецензенты
Фатальные недостатки: 1) в выходных данных не указано, что конференция международная (хотя 1/4 авторов - иностранцы PhD (мол просто материалы научной конференции и усе - для соискателей-диссертантов это минус)
2) могут вообще не опубликовать материал, То есть в начале обещают раздать тезисы докладов в ПДФ-ке (акробатке) на болванке, а мол опубликуют черз год
Замечу, что отв. редактор очень въедлив, лично в моей статье изувечил пару имен и названий. Вступать в переписку я не стал. Ленивый я. Вот.

Ink
13.09.2009, 18:14
Тема конечно необходима, но конференций этих, на территории нашей страны, как ..., немерено их в общем. Только за последние 10 дней на меня свалилось 6 предложений: 2 международных, 3 общероссийских и 1 местная. Как отделять их будем друг от друга?

Hulio
13.09.2009, 21:39
Инк, и ты на них на всех был? И как беспристрастный критик ;) можешь достоинства и недостатки указать?

Ink
13.09.2009, 22:09
Не, я ж говорю: 6 предложений:
И тут вот какое дело: 1) все я ни интеллектуально, ни физически не осилю, 2) приличных там две (международная и российская), но обе сразу, по деньгам, я не потяну.

Hulio
13.09.2009, 22:17
ну так вот поучаствуй в одной, а на следующий год если опыт будет позитивный, опубликуй обьяву в теме конференции и в этой теме подробно расскажи, что и как, какие достоинства, какие недостатки :)

Hulio
12.10.2009, 16:31
Рекомендую всем питерцам поучаствовать вот в какой конференции: "Глобальный экономический кризис: реалии и пути преодоления», которая будет проходить 3 декабря 2009 года".
подробности вот здесь http://www.ibl.ru/konf031209.pdf
хотя организаторы - Холодильник и ИБП, но есть существенные плюсы, толстьые такие жирные:
1. конференция международная (и они это в сборничках отмечают)
2. стоит участие сущие копейки
3. сборнички выдают в день конференции
4. можно напечатать 0,35 п.-0,4 п.л. ( а это уже подобие статьи)
и в сборничках они пишут, что это сборник научных статей.
Так что непафосность конференции с лихвой покрывается ее полезностью - и формат удобный - с 10.00 до 16.00 и усе. Можно на фуршет легкий и чапать по домам. Вот.

Hulio
16.10.2009, 13:54
Башкирская академия государственной службы и управления при Президенте Республики Башкортостан приглашает вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Национальная политика и традиционная народная культура», которая состоится в г. Уфе 10 декабря 2009 года.
А вот в этой конференции в качестве заочного участника я участвовать не рекомендую. Как-то послал в 2007 г. докладик - в отчетах мое ФИО и доклад прописали (как-никак к.п.н., да и заведение вроде солидное), а в сборничек не включили. Вот.

Ink
16.10.2009, 14:18
Хм. Кидалово?

Hulio
16.10.2009, 14:24
Хм. Кидалово?неа, конференция-то бесплатная. так что дармовому коню в гнилые, желтые зубы не смотрят...

Vica3
18.10.2009, 14:47
http://www.econf.rae.ru/conference/
А теперь самое смешное (грустное)
1. Отделения РАМН - почитайте рекомендации http://www.soramn.ru/getres.php3?resid=10&reslocale=RU&resgroup=1
http://www.soramn.ru/getres.php3?resid=23&reslocale=RU&resgroup=1
а особенно вот это: http://www.soramn.ru/getres.php3?resid=7&reslocale=RU&resgroup=1
2. Почитайте перечень конференций - часть из них (особенно международные) засчитываются (проверено) в список (не ВАК)..
Вот это - точно.. http://www.econf.rae.ru/conference/330 и http://www.econf.rae.ru/conference/298

Что это - хорошо или плохо? (риторический вопрос)

ЗЫ. Мне-то ресурс нравится, и пользу практическую\научную\педаг огическую я от него вижу.. Вопрос в Высокой Ученой Морали:)

Jacky
18.10.2009, 15:25
Vica3, очевидное использование лазеек в нормативной базе, а именно недостаточного регулирования и неповоротливости соответствующих регулирующих органов.

Это, конечно, экстремально, но и "бумажные" конференции немногим лучше.

Чтобы далеко не ходить, на днях просмотрел один автореферат, юное дарование защитилось с десятью публикациями, из которых одна ваковская в захудалом вестнике, а остальные девять -- материалы конференций. Видимо, по чистой случайности, абсолютное большинство конференций проводились в том вузе, где работает папа диссертанта.

Ну и чем это по существу отличается от электронных публикаций с оплатой в webmoney? Только тем, что черные закорючки на бумаге, а не на экране монитора?

Vica3
18.10.2009, 16:09
Jacky, да ничем, в принципе... Кроме головной боли по организации:)

Hulio
18.10.2009, 19:27
Вика, кстати я в подобной участвовал. За веб-мани (700 р.). Только я по наивности не понял, что это электронная. И вот что в итоге получилось:

Проблемы внедрения и применения электронных учебных пособий в системах дистанционного образования российских ВУЗов [Статья из сборника] // Современные проблемы информатизации в моделировании и социальных технологиях: Сб. трудов. Вып. 13/ Под ред. д.т.н. проф. О.Я.Кравца. Воронеж: «Научная книга», 2008. С. 191-194. http://www.sbook.ru
ftp://ftp.sbook.ru/spi-archives/spi20082.rar

Только в разделе "вид публикации" написал - "Электронная". Вроде обещали разослать по библиотекам болванки. Вроде разослали. вот.

Vica3
18.10.2009, 19:29
Hulio, да я тоже участвовала.. Потому и написала о практической пользе... Здесь вопрос был о этой, как ее - морали, во! Как бы в тему опроса о нужности журнале на портале:)

Mikki
18.10.2009, 20:35
Вика, кстати я в подобной участвовал. За веб-мани (700 р.). Только я по наивности не понял, что это электронная. И вот что в итоге получилось:

Проблемы внедрения и применения электронных учебных пособий в системах дистанционного образования российских ВУЗов [Статья из сборника] // Современные проблемы информатизации в моделировании и социальных технологиях: Сб. трудов. Вып. 13/ Под ред. д.т.н. проф. О.Я.Кравца. Воронеж: «Научная книга», 2008. С. 191-194. http://www.sbook.ru
ftp://ftp.sbook.ru/spi-archives/spi20082.rar

Только в разделе "вид публикации" написал - "Электронная". Вроде обещали разослать по библиотекам болванки. Вроде разослали. вот.

Hulio, на сайте особо не понятно, сборник электронный или печатный. Но есть следующее "...отобранные материалы будут опубликованы (при условии перечисления оргвзноса) и разосланы авторам... Рекомендуем указывать домашний адрес."
Можно сделать вывод, что сборники -то бумажные были, просто конференция в заочной форме проходила.

Hulio
18.10.2009, 21:03
Hulio, на сайте особо не понятно, сборник электронный или печатный. Но есть следующее "...отобранные материалы будут опубликованы (при условии перечисления оргвзноса) и разосланы авторам... Рекомендуем указывать домашний адрес."
Можно сделать вывод, что сборники -то бумажные были, просто конференция в заочной форме проходила.
Именно что болванки (и то не уверен). И не рассылали по домам. Потом сам Кравец где-то писал: "мол, чем тут товарищи недовольны - конференцию-то провели. Ну заочная, ну интернет-конференция...". Ну вот.:D

sworld
11.01.2010, 00:25
Могу посоветовать Вам участие в конференциях проекта SWorld.
Участие - заочное
Рабочие языки конференции: украинский, русский, английский.Доклады будут размещены на Интернет-сайте: www.sworld.com.ua
Тезисы (статьи) будут опубликованы в Сборнике научных трудов по итогам конференции. Рассылка сборника заказными письмами (срок рассылки - до 1 месяца)
По всем секциям будут проводиться тематические форумы, где ученые смогут обсудить результаты своих работ в режиме реального времени.
4 года проводятся конференции. Очень много положительных отзывов.
Попробуйте.
Постоянно пополняется список оргкомитета (доктора, кандидаты, академики) и список партнеров проекта (крупнейшие учебные заведения)
Ближайшая конференция в марте 2010 г.
www.sworld.com.ua

Статус конференций - международная.
Секции конференции: ТРАНСПОРТ, ЭКОНОМИКА, ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ, ПЕДАГОГИКА, ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ, ЮРИДИЧЕСКИЕ И ПОЛИТИЧЕСКИЕ НАУКИ, ФИЗИКА И МАТЕМАТИКА, ХИМИЯ, БИОЛОГИЯ, ГЕОЛОГИЯ, СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО, ИСТОРИЯ, ФИЛОСОФИЯ И ФИЛОЛОГИЯ, ГЕОГРАФИЯ, МЕДИЦИНА, ВЕТЕРИНАРИЯ И ФАРМАЦЕВТИКА, ИСКУССТВОВЕДЕНИЕ, АРХИТЕКТУРА И СТРОИТЕЛЬСТВО, ФИЗИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ И СПОРТ, ГОСУДАРСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ, ТУРИЗМ И РЕКРЕАЦИЯ.

Ink
11.01.2010, 00:39
Я ради интереса попробую. И потом отпишусь, как там реально дела обстоят. А пока поспрашиваем наших украинских коллег об этой конференции.

Hulio
10.02.2010, 12:53
Международная научно-теоретическая конференция «Россия в глобальном мире», 11 - 13 мая, Питер, Политех Информационное сообщение. (http://www.spbstu.ru/conference/2010/rus_gl_world_2010.doc)

Конференция платная - от 600 р. за две странички и выше (+150 р. за стр). Печатают к началу и раздают. До сих пор не подводили. Забирать нужно самостоятельно.

kravets
12.03.2010, 20:20
Вика, кстати я в подобной участвовал. За веб-мани (700 р.). Только я по наивности не понял, что это электронная. И вот что в итоге получилось:

Проблемы внедрения и применения электронных учебных пособий в системах дистанционного образования российских ВУЗов [Статья из сборника] // Современные проблемы информатизации в моделировании и социальных технологиях: Сб. трудов. Вып. 13/ Под ред. д.т.н. проф. О.Я.Кравца. Воронеж: «Научная книга», 2008. С. 191-194. http://www.sbook.ru
ftp://ftp.sbook.ru/spi-archives/spi20082.rar

Только в разделе "вид публикации" написал - "Электронная". Вроде обещали разослать по библиотекам болванки. Вроде разослали. вот.

Так. Теперь вернемся к Вам. "У нас все ходы записаны" ;)

Проблемы внедрения и применения электронных учебных пособий в системах дистанционного образования российских вузов
Эпштейн Е.Е., 4 страницы оригинала

Адрес не привожу, но СПб.

480 руб. (а не 700)

Что видим в реестре рассылки:
Сборник трудов отправлен 22.01.2008 заказной бандеролью 39407791052430

Есть жалобы?

И - по поводу "электронная". Очень даже бумажная.

Надин
12.03.2010, 20:24
kravets, а Вы осуществляете повторную рассылку в подобном случае? Я так понимаю, что проблемы могли быть из-за почты, сама так потеряла пару публикаций (в других изданиях).

Mikki
12.03.2010, 20:25
kravets, а Вы осуществляете повторную рассылку в подобном случае? Я так понимаю, что проблемы могли быть из-за почты, сама так потеряла пару публикаций (в других изданиях).

Информация с сайта почты "говорит", что бандероль вручена:)

kravets
12.03.2010, 20:44
kravets, а Вы осуществляете повторную рассылку в подобном случае? Я так понимаю, что проблемы могли быть из-за почты, сама так потеряла пару публикаций (в других изданиях).

Конечно. При условии, что получатель оплачивает дополнительную пересылку. При этом - к сведению - мы еще платим за возврат при получении оного. Нервирует.

Мы ведь не "под крылом" у вуза, только собственный бюджет.

kravets
12.03.2010, 20:45
Информация с сайта почты "говорит", что бандероль вручена:)

Ну и чудненько. Исходно автор спутал название конференции и статус сборника трудов.

Кстати - мне не удалось сейчас эту информацию получить - "не найдена информация о почтовом отправлении". Я смотрю здесь: http://info.russianpost.ru/servlet/post_item

Mikki
12.03.2010, 21:00
Ну и чудненько. Исходно автор спутал название конференции и статус сборника трудов.

Кстати - мне не удалось сейчас эту информацию получить - "не найдена информация о почтовом отправлении". Я смотрю здесь: http://info.russianpost.ru/servlet/post_item

а здесь информация есть: http://www.ipom.ru/rp/servise/ru/home/otslejivanie
:)

Mikki
12.03.2010, 21:03
...При этом - к сведению - мы еще платим за возврат при получении оного. Нервирует...

kravets, не правда :) за возврат заказных бандеролей отправитель не платит, а если вернулась ценная, то - оплачивает за возврат. может, у Вашей почты свои фишки, но по идее - должны быть одинаковыми для всех.
Поэтому при проведении конференций мы отправляем сборники либо простыми, либо заказными бандеролями. С наложенным платежом такая же ситуация, как и с ценными:( раньше такого не было.

Ink
12.03.2010, 21:05
Ну, не прошло и полугода, как появился второй участник. Щас первого еще дождемся и подискутируем :D

Mikki
12.03.2010, 21:10
Ну, не прошло и полугода, как появился второй участник. Щас первого еще дождемся и подискутируем :D

Ink, это Вы про Hulio?! Мне тоже интересно :cool:

Ink
12.03.2010, 21:21
Mikki, к несчастью это плохо: так мы бы могли услышать реальные мнения о конференциях. А так полу-реальные. Так. Теперь вернемся к Вам. "У нас все ходы записаны" ;)

Проблемы внедрения и применения электронных учебных пособий в системах дистанционного образования российских вузов
Эпштейн Е.Е., 4 страницы оригинала

Адрес не привожу, но СПб.


Спасибо, адрес не приводят.
А, кстати, а имеет ли уважаемый kravets, согласие уважаемого Hulio на обработку персональных данных? А то он так свободно их выкладывает. Может предложить Hulio засудить дядю, чтобы тот пожизненно ему место во всех своих сборниках был должен?

Mikki
12.03.2010, 21:29
MikkiА, кстати, а имеет ли уважаемый kravets, согласие уважаемого Hulio на обработку персональных данных? А то он так свободно их выкладывает. Может предложить Hulio засудить дядю, чтобы тот пожизненно ему место во всех своих сборниках был должен?

По информации почты вроде бы и вправду отправляли:
Вручение 08.02.2008 00:00 191040 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 40 Вручение адресату

Персональных данных здесь я не вижу, кроме как ФИО. Как помнится, Hulio ни раз давал свои методички, в которых также указано ФИО и место работы, думаю, он не против.. :)

еще мне интересна данная цитата:
... Потом сам Кравец где-то писал: "мол, чем тут товарищи недовольны - конференцию-то провели. Ну заочная, ну интернет-конференция...". Ну вот.:D

Кравец О.Я. ее никак не прокомментировал
Уж извините меня, что затронул... данные вопросы все-равно бы поднялись

kravets
12.03.2010, 21:31
Mikki, к несчастью это плохо: так мы бы могли услышать реальные мнения о конференциях. А так полу-реальные.
Спасибо, адрес не приводят.
А, кстати, а имеет ли уважаемый kravets, согласие уважаемого Hulio на обработку персональных данных? А то он так свободно их выкладывает. Может предложить Hulio засудить дядю, чтобы тот пожизненно ему место во всех своих сборниках был должен?

Предложите. Желательно ПОСЛЕ того, как изучите соответствующий закон.

kravets
12.03.2010, 21:38
kravets, не правда :) за возврат заказных бандеролей отправитель не платит, а если вернулась ценная, то - оплачивает за возврат. может, у Вашей почты свои фишки, но по идее - должны быть одинаковыми для всех.
Поэтому при проведении конференций мы отправляем сборники либо простыми, либо заказными бандеролями. С наложенным платежом такая же ситуация, как и с ценными:( раньше такого не было.

Узнайте на почте. Например, завтра. За возврат заказных бандеролей платят ровно ту сумму, которую платили исходно за их отправку. Особенно грустно получать возвраты, например, из Узбекистана.

kravets
12.03.2010, 21:41
Именно что болванки (и то не уверен). И не рассылали по домам. Потом сам Кравец где-то писал: "мол, чем тут товарищи недовольны - конференцию-то провели. Ну заочная, ну интернет-конференция...". Ну вот.:D

Вранье. Давайте ссылку. За 15 проведенных конференций НИ РАЗУ мы не кидали участников.

А болванки кидали другие организаторы - других конференций. И вот они-то это и писали.

Mikki
12.03.2010, 21:42
Узнайте на почте. Например, завтра. За возврат заказных бандеролей платят ровно ту сумму, которую платили исходно за их отправку. Особенно грустно получать возвраты, например, из Узбекистана.

Где-то месяц назад возвращалась бандероль заказная - не платили. Был опыт с наложкой, но мы от этого отказались после первого возврата :)

kravets
12.03.2010, 21:43
Где-то месяц назад возвращалась бандероль заказная - не платили. Был опыт с наложкой, но мы от этого отказались после первого возврата :)

Меня на почте заставляют платить всегда. Беглый поиск утверждает, что они правы, а Ваша почта теряет деньги:

http://www.rg.ru/oficial/doc/postan_rf/725_p.shtm
п. 124

Спасибо за ссылку, заменил свою.

Ink
12.03.2010, 21:51
Персональных данных здесь я не вижу, кроме как ФИО. Как помнится, Hulio ни раз давал свои методички, в которых также указано ФИО и место работы, думаю, он не против.. :)

Ага. И Mikki - давал сам, - это одно. Запостил другой человек - уже другое.
Предложите. Желательно ПОСЛЕ того, как изучите соответствующий закон.
Давайте будем исходить из трёх постулатов:
а) Вы не учите меня юр. вопросам, а я не поучаю Вас по тех. проблемам, ибо каждый из нас специалист в своём вопросе; нужды лезть на чужую вотчину нет;
б) Ваши взаимоотношения с Hulio - исключительно Ваши, а в рамках этой темы лично меня интересует мнение о конференциях, а еще лучше конкретные ответы от организаторов на вопросы участников;
в) ДО сегодняшнего дня про Ваши конференции/ кто Вы такой вообще, я не в курсе и вникнуть сейчас получается с трудом.
Из этого идут вопросы:
что за: :D
а) конференции?
б) журналы?
в) бумажные/электронные?
г) есть ли ссылки?

Mikki
12.03.2010, 22:39
Меня на почте заставляют платить всегда. Беглый поиск утверждает, что они правы, а Ваша почта теряет деньги:

http://www.rg.ru/oficial/doc/postan_rf/725_p.shtm
п. 124

соглашусь. нам повезло пока:)

Hulio
14.03.2010, 21:00
небольшие и скромные уточнения. Ув. Кравец, никто Вас в "кидалово" не обвинял, и тем более "срач с наездами" в интернетах не устраивал. Просто почтовых квитанций и Ваших писем на мыло об отправке и возврате я не получал. Вот и на основе Ваших косвенных письменных заявлений в интернетах и подумал, что это очередная электронная конференция без рассылки. Спасибо Вам за разъяснения.

Hulio
23.03.2010, 12:43
несмотря на мягко говоря смешное название, [Приглашаем вас принять участие в работе
международной научной конференции
<СОЦИОЛОГИЯ ДНА>
Конференция состоится во Владивостоке
18 мая 2010 года
, ребята проверенные - мало того, что сборнички рассылают адресатам, так еще и по библиотекам сборнички рассылают.

Пысы: я сначала подумал, что про крабов ... тем более город рыбный :)

Ink
23.03.2010, 14:28
ребята проверенные - мало того, что сборнички рассылают адресатам, так еще и по библиотекам сборнички рассылают.


Эт да: фирма веников не вяжет. Ну хоть в чём-то есть маленький местный бонус: для местных (рядовых) участников цена не 120 руб./стр. а примерно 0,5 п.л. за те же деньги. И вот
Сборник материалов конференции будет издан после конференции.
это не так. Сборник они печатают до.

nauczyciel
21.04.2010, 06:13
Прислали мне вчера информационное сообщение о конференции. Там есть некоторые любопытные моменты, мне непонятные:
Для публикации докладов граждане России должны выслать по e-mail графический файл с копией разрешения на публикацию и представить оригиналы документов не позднее 01 июля 2010 года
Вопрос: что такое разрешение на публикацию?

Основное требование конференции: Автором устного или стендового доклада может быть только один молодой ученый в возрасте до 35 лет. Фамилии научных руководителей и консультантов в обязательном порядке должны указываться в тезисах в разделе «выражение благодарности».
А если нет у молодого учёного научного руководителя и консультанта, как ему быть?
Да, и каков критерий молодости - 35 лет!

В этой конференции я участвовать не буду, потому напрямую у организаторов выяснять ответы на эти вопросы желания нет. Но интересно Ваше мнение, коллеги ;)

Hulio
21.04.2010, 10:00
Вопрос: что такое разрешение на публикацию?
это либо рецензия НР, либы выписка протокола обсужения кафедры. Короче, единственное верное средство от набегов студентов-кунов и малолетних доХХХХХХХов. Разумеется, ни один нормальный человек в такой "конференции" участвовать не будет.

Ink
21.04.2010, 11:56
Да, и каков критерий молодости - 35 лет!

Отмечу лишь, что так и есть: в нашей стране, официально, закреплено, что лица с 18 до 35 лет относятся к категории молодежь.

Maksimus
21.04.2010, 21:34
это либо рецензия НР, либы выписка протокола обсужения кафедры. Короче, единственное верное средство от набегов студентов-кунов и малолетних доХХХХХХХов. Разумеется, ни один нормальный человек в такой "конференции" участвовать не будет.
Также под этим могли иметь в виду что-то типа экспертного заключения о возможности публикования в открытой печати (дабы ненароком гос. или коммерческую тайну не выдали).

Priest
22.04.2010, 12:22
А если нет у молодого учёного научного руководителя и консультанта, как ему быть?
Да, и каков критерий молодости - 35 лет!
В этой конференции я участвовать не буду, потому напрямую у организаторов выяснять ответы на эти вопросы желания нет. Но интересно Ваше мнение, коллеги

Я хочу поделиться своим скромным мнением как организатор конференции по ИТ. Мне кажется что нельзя ставить подобные "ограничения" на участников. Часто возникают ситуации когда человек пишит статью "для себя" (для души) и у него нет просто времени возится и искать отзыв, разрешение и т.п. С другой стороны, участникам оргкомитета нет времени заниматься рецензинованием статьи. Нет времени даже просмотреть её. Поэтому такими припонами (конечно же это моё личное мнение) оргкомитет старается сыкономить своё время и обезапасить себя от статей низкого качестве. Я при проведении конференции поступил так: набрал программный комитет из числа желающих прочитать чужую работу и написать свой отзыв. И тем самым принимались доклады всех желающих. И есть определённое количество участников, которые написали не плохие доклады, но они не хотят указать даже основное место работы, т.к. их научная деятельность не относится к основной работе

nauczyciel
22.04.2010, 16:02
участникам оргкомитета нет времени заниматься рецензинованием статьи. Нет времени даже просмотреть её
А научный комитет конференции чем занимается? В президиуме только заседает?

Priest
23.04.2010, 09:41
Оргкомитет конференции это уважаемые люди с хорошой должностью, степенью и прочее. Им просто физически некогда заниматься

nauczyciel
23.04.2010, 09:56
Priest, в нормальных конференциях уважаемые люди из научного комитета (не оргкомитета - им действительно некогда) читают присылаемые на конференцию статьи и дают если не рецензию, то хотя бы заключение о возможности публикации. Или направляют статью на рецензирование.

Priest
23.04.2010, 13:16
Вы не внимательно читали мой пост. Цитата

"участникам оргкомитета нет времени заниматься " и "я поступил так: набрал программный комитет из числа желающих прочитать чужую работу и написать свой отзыв"

Т.е. у меня есть Оргкомитет - представители ВУЗов на базе которых проводится конфа. И Программный комитет - сторонние учёные, которые изъявили желание высказать своё мнение.

Я не встречал нигде словосочетания "научного комитета". Это мой программный комитет? Или что-то ещё?

nauczyciel
23.04.2010, 13:36
Priest, да, Вы научный комитет назвали программным. Смысл тот же.
С Вашей конференцией всё в порядке, если у Вас статьи рецензируются Вашим программным комитетом.