Вход

Просмотр полной версии : Выбор языка для кандидатского минимума


nauczyciel
11.09.2009, 11:38
В моём ВУЗе допустима сдача кандидатского минимума только по английскому и немецкому языку. Выбор невелик, прямо скажем. В связи с этим возникли вопросы.
1. Какие языки можно сдавать в качестве кандидатского минимума в Вашем ВУЗе?
2. Есть ли возможность сдать философию и специальность в своём ВУЗе, а иностранный язык - в другом ВУЗе?

Lu4
11.09.2009, 13:57
1. Какие языки можно сдавать в качестве кандидатского минимума в Вашем ВУЗе?

Английский, немецкий, французский.

2. Есть ли возможность сдать философию и специальность в своём ВУЗе, а иностранный язык - в другом ВУЗе?

Да. Можно вообще все, кроме специальности, сдать в другом месте.
Например, в нашем вузе экзамены канд.минимума стоят дороже, чем в одном из других вузов города, так как аспиранты оплачивают их сами, то сдают там, где дешевле. Специальность, конечно, сдают только у себя (да она, кстати, и бесплатная)

Ink
11.09.2009, 15:08
1. Какие языки можно сдавать в качестве кандидатского минимума в Вашем ВУЗе? те же самые: английский и немецкий, говорят раньше еще был французский, но теперь уже нет.
2. Есть ли возможность сдать философию и специальность в своём ВУЗе, а иностранный язык - в другом ВУЗе? Теоретически - да; практически - нет.

mike178
11.09.2009, 22:12
Например, в нашем вузе экзамены канд.минимума стоят дороже, чем в одном из других вузов города, так как аспиранты оплачивают их сами, то сдают там, где дешевле.
А у нас с момента поступления в аспирантуру (или прикрепления соискателем) сдавать кандидатские экзамены на стороне запрещено. Мне повезло, что я сдал историю и философию науки в приличной организации ДО прикрепления соискателем и пришел оформляться с уже готовым удостоверением, ибо по рассказам аспирантов, в моем вузе сдавать философию - это не просто ужас, а ужас-ужас! :eek:

bugo
11.09.2009, 23:09
1. Какие языки можно сдавать в качестве кандидатского минимума в Вашем ВУЗе?

Те, по которым есть кафедры (выпускающие?) при факультете иняза (в нашем случае -- филологическом). В настоящее время -- английский и немецкий.