PDA

Просмотр полной версии : Направление на стажировку


Vica3
14.09.2009, 21:28
Уважаемые форумчане, помощи прошу! Срочно требуется ответ на вопрос: как оформлять стажировку на чужой кафедре? Смысл: я, как работник одного вуза иду на стажировку в другой вуз.
1. Что для этого требуется (если есть - бланки)?
2. Если ли финансовое бремя для вуза-отправителя/вуза получателя?

В целом - благодарна за любую информацию.

Hulio
15.09.2009, 11:36
А этим тетеньки, отвественные за повышение квалификации в вузиках и занимаются. Лучше к ним обратиться. Вчера вот кафедру с аналогичным предложением проспамили через методистку. Были посланы в отказ.

Lu4
15.09.2009, 12:05
как оформлять стажировку на чужой кафедре?
У нас делают так:
справляются на этой кафедре, согласны ли они Вас на стажировку принять. Если да, то просим выслать об этом письменное подтверждение с утвержденной программой стажировки и сроками. С ним потом, если стажировка длительная (полгода, год и далее) в ректорат, и там уже - отпустят-не отпустят. И конечно, главное, чтобы Ваш зав.каф. со стажировкой был согласен, потому что на время вашего отсутствия нагрузка распределяется между членами кафедры. По сути, если зав.каф согласен (и кафедра работать за вас согласна), ректору все равно, где вы.

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
2. Если ли финансовое бремя для вуза-отправителя/вуза получателя?

Платил ли наш вуз за стажировку коллег с кафедры, я не помню. Если нужно, уточню.

Vica3
15.09.2009, 17:13
этим тетеньки, отвественные за повышение квалификации в вузиках и занимаются
Кои сделали дольшие глаза и сказали -нуууу.... ээээ
Платил ли наш вуз за стажировку коллег с кафедры, я не помню. Если нужно, уточню.
Если не сложно, буду благодарна

Feeleen
16.09.2009, 07:53
Я проходил стажировку весной в одном из вузов столицы.
Стажировка была платная. Мой отдел аспирантуры вышел на контакт с ИПК столичного вуза, те прислали договор, платежку. Стажировка обошлась 8 тыс. руб. в месяц. Мой вуз оплатил.

Lu4
21.09.2009, 14:07
2. Если ли финансовое бремя для вуза-отправителя/вуза получателя?
Мои коллеги были на стажировке (МПГУ) бесплатно - наш вуз за стажировку не платил.

Lu4
17.06.2010, 13:40
Уважаемые форумчане! :)
Кто реально сам был на стажировке - насколько это продуктивная форма?
Дело в том, что меня нагрузили курсами не по моей специальности, но по смежной (про такое говорят - без 100 грамм не разберёшься :() - я чувствую, что мне нужна некоторая помощь, но не настолько, чтобы идти на 2ое высшее.
Может ли помочь стажировка в этом случае? Мне нужна реальная учёба, а не просто "корочка" . Или стоит на это забить и разбираться дальше самостоятельно?
Буду благодарна за любые мнения и советы.

Vica3
17.06.2010, 13:51
Мне нужна реальная учёба, а не просто "корочка" .
на курсах, кои посещала Вика, а посетили она немало, особо "реальной учебы" обнаружено не было. Эффект был при "захвате" преподавателей курсов и "доставании их".. И то - не всегда... Впрочем- как и при любой учебе.. Захочешь - разберешься... Но есть одно но! - не факт, что на курсах будет преподаватель, которого имеет смысл трясти:)

Или стоит на это забить и разбираться дальше самостоятельно?
Викина практика показывает - это - наиболее эффектиный вариант

Александр45
17.06.2010, 13:58
Lu4 всё верно расписал по поводу процедуры. Касаемо финансового бремени - тут по-разному бывает, зависит, как правило от отношений между ВУЗами (кафедрами). Если отношения дружественные, то, всё как правило, бесплатно.

Lu4
17.06.2010, 14:39
Lu4 всё верно расписал по поводу процедуры.
Александр45, я вообще-то она :D:D

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Вика, спасибо! Неутешительно...